Перейти к публикации

Что положено беременным?


//Vika-Ejevika//
37 недель беременности. В 36 недель сдаю спид сифилис и гепатит и типо все, больше ничего не положено. Спрашиваю а узи, ктг что то еще будет? Гиня говорит не положено. При этом ктг делала в 32 недели оценка 7 баллов, малявка вертелась сильно и сб 180-190. Но там через час было узи и сб было уже 160, допплер норм. Я про ктг спросила, гиня говорит типо в 32 недели не информативно, но обязательно. А щас информативно, но не положено?  Нашла приказ какой то 2012 года что после 37 недель еженедельные ктг. Где правда?!



Что у нас положено, на то давно наложено....

Предлагается добиваться правды самой. Для начала попросите у Них, если четкий отказ- звонок в Минздрав на горячую линию, поход к заведующей жк ,звонок в фонд ОМС. Короче, выбираете сами))

Насколько помню- ктг еженедельно

У них- у гинеколога то бишь... Что за т9?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У нас в жк ктг ваще по живой очереди и самообслуживание. Датчик лепишь, 40 минут сидишь, бамажку забираешь... Казалось бы да хоть каждый день ходи. 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий

Мне делали ктг каждые недели 2 до родов. Вам что, один раз всего делали?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

я по похожему вопросу звонила в страховую на горячую линию. У меня МаксМ. Телефон нашла на сайте. Позвоните в свою, спросите. 

Ссылка на комментарий

По приказам не скажу. С первым платно велась, там ктг каждые 10 дней, но т.к у моего было тройное обвитие - делали чаще, плюс узи еще (а вообще по узи - третий скрининг типа последний и все)

Вторая 2016 в жк. КТГ не помню как часто в третьем триместре, но не реже, чем раз в 2 недели точно. 

Ссылка на комментарий

Не знаю что положено, но мне с 33 недели ктг делали раз в 7-10 дней.

Ссылка на комментарий

Конечно надо часто делать . Звоните в свою страховую 

Ссылка на комментарий

С первой дочерью в 2014 делали каждые 7-10 дней. С двойней в 2018 тоже планировали, но успели только 2 раза.

Ссылка на комментарий

В 2017 рожала. Делали ктг 1 раз в 33 недели, дальше предлагали в рд ложиться если есть жалобы.

Ссылка на комментарий

У меня 40 недель.КТГ делали тоже 1 раз за все время. Во вторник пойду на прием, если не дадут направление в роддом -буду требовать ктг

Ссылка на комментарий

Мне сказали, что 1 раз КТГ в 35 недель положено и все, если нет показаний, конечно. Ну вот в четверг иду сама платно (если не рожу раньше). И УЗИ тоже - 32 недели скрининг последний и все((( но мне ещё в 33 сделали, чтоб подозрение на маловодие снять, т.е. тоже все дополнительное только по показаниям((( В общем на наш ОМС надежды сильно нет(

Ссылка на комментарий

Узи хрен с ним, я платно делаю сама по желанию. Но ктг то... Буду возмущаться, у меня жалоб пруд пруди. И извините одна единственная ктг и та на 7 баллов из 10?! То есть в 32 недели уже чот не то? И эта дура не чешется. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, //Vika-Ejevika// сказал(а):

Ну да, 1 раз. 

Вот вам ответ на то как у нас «улучшилась» медицина. 

Ссылка на комментарий

@//Vika-Ejevika// могу путать, конечно... А разве в КТГ максимум не 8 баллов? Т.е. 7 из 8 может просто по малому количеству шевелений в эти 20 минут получиться... Могу ошибаться.

Ссылка на комментарий

@Smart fortwo ни у кого просто не видела на 10 баллов... Чаще всего девочки пишут про 8/8 - я и думала, что это максимум. Буду знать, спасибо)

Ссылка на комментарий

???

КТГ с 32 нед делали каждую неделю в ЖК, с 38ой недели раз в 3 дня...правда я только 2 раза сходила))) на 39+ было уже ооочень тяжко ?

Ссылка на комментарий

А если на каждом приеме слушают сердце спец.аппаратом( я так понимаю доплер), это не заменяет ктг?

Ссылка на комментарий

У нас в жк вообще не делают КТГ, если у врача сомнения, в РД отправляют. Но у нас дыра, не показатель.

Ссылка на комментарий

В страховую звоните, они точно скажут и приказы и что положено. А потом уже в ЖК. После звонка в страховую они обычно начинают нормально работать и все направления дают как положено.

Ссылка на комментарий

Мне делали узи для подтверждения  или снятия диагнозов и кроме скринингов, ктг каждую неделю 

 

а где кровь на глюкозу с тестом «сдаём кровь, кушаем, сдаём снова»? Ближе к родам всех отправляли и на пересдачу при необходимости 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, vitleona сказал(а):

У меня 40 недель.КТГ делали тоже 1 раз за все время. Во вторник пойду на прием, если не дадут направление в роддом -буду требовать ктг

У нас после 40нед ктг каждый день.

Ссылка на комментарий

@vitleona у нас тока деревянной трубкой слушают! Млин и это Москва, я так хвалила наши реформы ))))))

На приём 30 числа, придется ругаться. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    882 сейчас онлайн
    13468466 cообщений
×
×
  • Создать...