Перейти к публикации

Спорт и Беременность


Lissk@
Всем отличной пятницы! Кто чем занимается при беременности? Бассейн,йога, пилатес,правильное питание? Вообще чем можно,если нет мед.отводов и чувствуешь себя хорошо?  
  • Нравится 1

Подруга всю Б ходила в бассейн. Еще одна тренером работает - есть занятия аквамама (фитнес в воде для Б). Тренер по танцам вообще почти всю Б танцевала (уроки только вести перестала в последнем триместре).

Можно всем, чем занимались раньше (так все мои знакомые тренеры говорят). Если не занимались спортом, то лучше нагрузки не давать. Плавание - самое отличное для Б.

Ссылка на комментарий

Ходила в бассейн и до беременности, и во время. Последний раз была за 2 дня до родов.

Делала зарядку, ходила много, в выходные по 10 км иногда. Каталась на велике :) Но правда небыстро и на небольшие расстояния.

Ссылка на комментарий

Бассейн точно можно и нужно если нет угроз всяких . А так йога , эллипс , даже тренировки в зале разрешены ( главное без нагрузки на пресс и весов тяжелых ) .

сейчас планируем активно . С тренеров три раза в неделю занимаюсь + кардио один раз . Обговорило с ним дельнейший план . Если тонуса и угрозы не будет , то продолжу занятия . 

Бассейн уж точно . 

После родов больше 3х лет прошло , мышцы и спина вот только недавно в чувство привела . 

Ссылка на комментарий

только  хардкор. ))) я ходила на аэробику+качалка ( 2 часа в совокупности, 3 р в неделю). и прыгала на аэробике, и в качалке занималась  с весами ( в том числе свободными), но  у меня и подготовка до этого была хорошая (несколько  лет стажа), и тренер с опытом, и здоровья хватало. 

Ссылка на комментарий

Хожу на все занятия по аквааэробике (аквамама, аквасофт итд), на йогу для беременных, на йогу здоровая спина, на восстановительную йогу( после травм).. плюс ещё гуляю по 4-5км.. почему я это все делаю? Не было токсикоза, много ела(точнее это кажется врачу все время). Сама иду по нижней границе имт

Ссылка на комментарий
Цитата

Бассейн,йога, пилатес,правильное питание?

А что из этого спортом является?

Ссылка на комментарий

Ходила на йогу в воздухе, ещё ее называют Йога в Гамаках. 

Но если до этого не занимались, то нельзя. Нагрузка была такая же как и до Б. Но я до этого 2 года ходила и до этого постоянно тренировки.

Перестала сейчас в 35 недель ?

И не из-за самочувствия, а из-за того что все смотрят как на обезьянку в цирке))) все занятие все смотрят на мой живот)))) да и когда по холлу проходишь в зал - тоже самое. И Администрация фитнесс центра сказала, что они боятся, что я рожу у них в зале ? короче намекнули вежливо.

Короче дурдом. А так хотела бы ещё недель до 38-39 походить...

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Anyuta988 сказал(а):

Ходила на йогу в воздухе, ещё ее называют Йога в Гамаках. 

Но если до этого не занимались, то нельзя. Нагрузка была такая же как и до Б. Но я до этого 2 года ходила и до этого постоянно тренировки.

Перестала сейчас в 35 недель ?

И не из-за самочувствия, а из-за того что все смотрят как на обезьянку в цирке))) все занятие все смотрят на мой живот)))) да и когда по холлу проходишь в зал - тоже самое. И Администрация фитнесс центра сказала, что они боятся, что я рожу у них в зале ? короче намекнули вежливо.

Короче дурдом. А так хотела бы ещё недель до 38-39 походить...

 а я сделала лицо стройматериалом и в ответ предложила дать  им расписку, что в случае  родов в спортзале я  к ним претензий иметь не буду. они согласились))) но  родила я все равно  в роддоме через 2 дня после последней тренировки)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Какая я все таки ленивая) ни правильного питания. Сейчас вообще питания минимум из-за токса. По дому передвигаюсь как черепаха. Основной фитнес начнется весной, как снег растает и посадка огорода начнется. Нагрузка умеренная, мышцы работают, аппетит нормализуется.

Подруга ходила в бассейн всю беременность. Очень хорошо разгружало ей спину и плюс ни так сильно отек ног чувствовался, по ее словам

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    954 сейчас онлайн
    13468430 cообщений
×
×
  • Создать...