Спорт и Беременность

Lissk@
Всем отличной пятницы! Кто чем занимается при беременности? Бассейн,йога, пилатес,правильное питание? Вообще чем можно,если нет мед.отводов и чувствуешь себя хорошо?
  • Нравится 1

Подруга всю Б ходила в бассейн. Еще одна тренером работает - есть занятия аквамама (фитнес в воде для Б). Тренер по танцам вообще почти всю Б танцевала (уроки только вести перестала в последнем триместре).

Можно всем, чем занимались раньше (так все мои знакомые тренеры говорят). Если не занимались спортом, то лучше нагрузки не давать. Плавание - самое отличное для Б.

Ходила в бассейн и до беременности, и во время. Последний раз была за 2 дня до родов.

Делала зарядку, ходила много, в выходные по 10 км иногда. Каталась на велике :) Но правда небыстро и на небольшие расстояния.

Бассейн точно можно и нужно если нет угроз всяких . А так йога , эллипс , даже тренировки в зале разрешены ( главное без нагрузки на пресс и весов тяжелых ) .

сейчас планируем активно . С тренеров три раза в неделю занимаюсь + кардио один раз . Обговорило с ним дельнейший план . Если тонуса и угрозы не будет , то продолжу занятия .

Бассейн уж точно .

После родов больше 3х лет прошло , мышцы и спина вот только недавно в чувство привела .

только  хардкор. ))) я ходила на аэробику+качалка ( 2 часа в совокупности, 3 р в неделю). и прыгала на аэробике, и в качалке занималась  с весами ( в том числе свободными), но  у меня и подготовка до этого была хорошая (несколько  лет стажа), и тренер с опытом, и здоровья хватало.

Хожу на все занятия по аквааэробике (аквамама, аквасофт итд), на йогу для беременных, на йогу здоровая спина, на восстановительную йогу( после травм).. плюс ещё гуляю по 4-5км.. почему я это все делаю? Не было токсикоза, много ела(точнее это кажется врачу все время). Сама иду по нижней границе имт

Цитата

Бассейн,йога, пилатес,правильное питание?

А что из этого спортом является?

Ходила на йогу в воздухе, ещё ее называют Йога в Гамаках.

Но если до этого не занимались, то нельзя. Нагрузка была такая же как и до Б. Но я до этого 2 года ходила и до этого постоянно тренировки.

Перестала сейчас в 35 недель ?

И не из-за самочувствия, а из-за того что все смотрят как на обезьянку в цирке))) все занятие все смотрят на мой живот)))) да и когда по холлу проходишь в зал - тоже самое. И Администрация фитнесс центра сказала, что они боятся, что я рожу у них в зале ? короче намекнули вежливо.

Короче дурдом. А так хотела бы ещё недель до 38-39 походить...

12 часов назад, Anyuta988 сказал(а):

Ходила на йогу в воздухе, ещё ее называют Йога в Гамаках.

Но если до этого не занимались, то нельзя. Нагрузка была такая же как и до Б. Но я до этого 2 года ходила и до этого постоянно тренировки.

Перестала сейчас в 35 недель ?

И не из-за самочувствия, а из-за того что все смотрят как на обезьянку в цирке))) все занятие все смотрят на мой живот)))) да и когда по холлу проходишь в зал - тоже самое. И Администрация фитнесс центра сказала, что они боятся, что я рожу у них в зале ? короче намекнули вежливо.

Короче дурдом. А так хотела бы ещё недель до 38-39 походить...

 а я сделала лицо стройматериалом и в ответ предложила дать  им расписку, что в случае  родов в спортзале я  к ним претензий иметь не буду. они согласились))) но  родила я все равно  в роддоме через 2 дня после последней тренировки)))

  • Нравится 1

Какая я все таки ленивая) ни правильного питания. Сейчас вообще питания минимум из-за токса. По дому передвигаюсь как черепаха. Основной фитнес начнется весной, как снег растает и посадка огорода начнется. Нагрузка умеренная, мышцы работают, аппетит нормализуется.

Подруга ходила в бассейн всю беременность. Очень хорошо разгружало ей спину и плюс ни так сильно отек ног чувствовался, по ее словам