Лечение кариеса двухлетке под наркозом

Malinaroza
Доброго всем времени суток! Совершенно нежданно, как снег на голову, стоматолог сообщил, что у ребенка 2,1 г.  кариес 4-х передних верхних зубов, причем уже в таком состоянии, что нужно срочно ставить пломбы, и что детям такого возраста ставят только под общим наркозом. Говорит, что ни серебрение, ни фторирование не помогут уже. Как так произошло - ума не приложу. В конце октября были у другого стоматолога на осмотре - та сказала, что все с зубами ок. И тут через два месяца такой диагноз. Ужасно боюсь и не хочу ребенку наркоз в таком возрасте, пусть и севоран. Сказала, что мне надо подумать и все взвесить. Мажу пока гелем рокс. Понимаю, что тянуть не стоит. Ну и собственно вопросы - проходил ли кто через такую процедуру? Поделитесь отзывами, пожалуйста. Возможно, кому-то удалось дотянуть до лет 3-х, чтобы поставить пломбы с заморозкой, тоже буду очень благодарна отзывам. Вообще, буду благодарна любой информации по этой теме. Спасибо заранее!

Вы знаете что и в таком возрасте бывает пульпит. С острой болью,флюсами. Так что тянуть точно не стоит. У кого-то достояли зубы а вдруг у вас не достоят. Делать все в спешке - гораздо хуже выйдет.

Что касается лечения, дочке лечили без общего наркоза. Я держала ее на кресле.

  • Нравится 1

В нашей городской стоматологии тоже отказываются ставить пломбы без наркоза даже 3 леткам. Я нашла платно детскую отличную стоматологию и лечу там зубы сыну с уколом. Подход отличный, ребенка заговаривают отвлекают что он даже не понимает что произошло. В конце подарок и медаль дают. Не дешево конечно обходится, но зато мы не боимся стоматолога и ходим с удовольствием.

Называется "новостомик" посмотрите может и у вас есть или что то подобное. Я из МО

  • Нравится 3

Серебрение прошлый век, все эти пасты рок и тыс мус, для успокоения мамы-мертвому припарки. Мы делали постарше, с седацией -все было отлично.

  • Нравится 1

Рекламу видела Зубляндия в Подольске, без наркоза лечат деток. Цену не знаю.

  • Нравится 1

В 2 года у сына было 2 зуба с дырками. При чем не просто кариес, а прям ямы. У нас платные лечат нормально без уколов, но нам попалась врач молодая дурная. Испугала сильно. Боялся потом настолько, что даже просто от фразы "лечить зубы" у реб начиналась истерика практически. Нормально доходили с этими дырами до 4 лет. За 15 мин без уколов и наркозов пломбы поставили. Хвала зубастику плей до.

Сходите узнайте третье авторитетное мнение.

  • Нравится 1

У дочки проблемные зубы все.. Передние тоже стали портится с 2 где-то. Лечим только клыки и жевательные. Сейчас 5,5 дочке, стоят ещё зубьи, ждём когда уже повываливаются. На боль в них ттт не жалуется. Выглядят, конечно, не очень.. не пеньки, но кариесом поточены

  • Нравится 1

Так в том-то и дело, что это тоже платная, по страховке (Медси-2 на Пироговке, Москва), и врач, в общем, нареканий не вызывала раньше. Старшую дочку уже 10 лет наблюдает, спасла ей несколько зубов. А тут так категорично прямо. Сказала тоже подумать, и, если согласны, ехать тоже по страховке в другую поликлинику Медси на благовещенской. Хочу еще к врачам съездить. Может, кто порекомендует кого в Москве? Возможно, кто-то был на Вучетича в детской стоматологии?

2 минуты назад, Peppa Pig сказал(а?

У дочки проблемные зубы все.. Передние тоже стали портится с 2 где-то. Лечим только клыки и жевательные. Сейчас 5,5 дочке, стоят ещё зубьи, ждём когда уже повываливаются. На боль в них ттт не жалуется. Выглядят, конечно, не очень.. не пеньки, но кариесом поточены

А со скольки лечите? С двух?  С анестезией?

27 минут назад, Чувство Весны сказал(а?

Вы знаете что и в таком возрасте бывает пульпит. С острой болью,флюсами. Так что тянуть точно не стоит. У кого-то достояли зубы а вдруг у вас не достоят. Делать все в спешке - гораздо хуже выйдет.

Что касается лечения, дочке лечили без общего наркоза. Я держала ее на кресле.

А в каком возрасте?

20 минут назад, (.) сказал(а?

Серебрение прошлый век, все эти пасты рок и тыс мус, для успокоения мамы-мертвому припарки. Мы делали постарше, с седацией -все было отлично.

А где делали? В каком возрасте?

Нет, первый раз лечили в 5,2 без наркоза. С этого возраста стремительно начал развиваться кариес. В итоге перелечили 2 пульпита и 6 кариесов((

  • Нравится 1

С 1,8 лечим зубы, без наркоза. Многие детки спокойно высаживают процедуру. Ищите другого врача, который без наркоза сделает.

  • Нравится 2

@Malinaroza моему было 2, но ближе к 3-м, первый зуб делали вообще в Израиле, а остальные 3 в Москве в Дентал Фэнтази на пр. Мира. Разницы никакой, сыну уже 7, ни один зуб не выпал ещё, пломбы все на месте, никаких нареканий.

Но дорого

Как мне объясняли, передние зубы сложно сделать без сплавим, особенно если уже большая площадь под кариесом. Потому что пломбы ставятся на вертикальную поверхность и надо достаточно долго светить и все делать, чтоб эта пломба потом не отвалилась. На жевательных делать легче намного и быстрее- там моему делают без седации.

  • Нравится 1
56 минут назад, Malinaroza сказал(а):

А в каком возрасте?

Лечили 8 зубов начиная с 1.2 примерно до 1.8 лет. Врач советовала так, с промежутками. Дальше только чуток осмотры были. Ребенок уже сам сидел - привык.

  • Нравится 1

Вступлюсь за Рокс, отлично очищает зубы совсем крохам. После Рокс глобально видно, что зубы чище и светлее.

Ещё очень важно найти хорошего стоматолога,  желательно в самый первый приём, чтобы располагал к себе ребёнка, тогда никакие наркозы не понадобятся.

Дети дома после приема стоматолога, все кроме ножа, подарил врач)))

F5E520E2-BF66-4E4D-8E6C-46529887813A.jpeg

  • Нравится 3

Сыну лечили под севораном в два с половиной года 8 зубов, в том числе 4 верхних передних пульпита. Перенес нормально. Пломбы стоят до сих пор. Ему 7.5.

  • Нравится 1

Лечить зубы нужно обязательно. Прочитала, что мамочка написала, что у них уже пеньки! О, УЖАС! Любой стоматолог скажет, что не лечить молочные зубы нельзя!!!!! Мы лечили в Куркино, в МиПоль, скажу сразу, недешево, но обстановка и врачи очень располагают.

  • Нравится 1
43 минуты назад, pelyulya сказал(а?

Лечить зубы нужно обязательно. Прочитала, что мамочка написала, что у них уже пеньки! О, УЖАС! Любой стоматолог скажет, что не лечить молочные зубы нельзя!!!!! Мы лечили в Куркино, в МиПоль, скажу сразу, недешево, но обстановка и врачи очень располагают.

А как вы лечили и в каком возрасте?

@Malinaroza В  2,5 года начали лечить. Очень дочка боится всего, из-за мелкой царапины так кричит, как-будто там что-то ужасное. В общем, тот еще пациент)))

  • Нравится 1

В 3 с половиной года лечили, без наркоза, без укола, но стоматолог где-то час с дочкой просто играла, дала все потрогать, "полечили" зубки маме, дочка потом сама с удовольствием в кресло запрыгнула. Заплатили где-то около 30 долларов за одну пломбу. На вашем месте я бы искала другого врача, который умеет и любит работать с детьми.

  • Нравится 2

кариес у маленьких развивается молненосно и если сразу не вылечить переходят на следущие зубки ( на ночь кушает еще) у сына в восзрасте двух лет появился между двумя передними зубками как я потом гуглила классический бутылочный кариес. ночью он еще кушал,  врач строго запретил ночные кормления и вечером зубки почистили и до утра только воду. мы лечили без наркоза, но там  и небольшую пломбу надо было ставить , мы с мужем отвлекали телефоном с наушниками ( Маша и медведь рулит) пломба выпадала много раз, сейчас ттт дрежится.

Всем спасибо за советы. Нашла врача, которая согласилась без наркоза нам полечить.

  • О своем, о женском

    1172 сейчас онлайн
    13437304 cообщений
×
  • Добавить...