Моделинг в Китае

Rinadgie
Привет всем. ситуация такая, дочка мужа хочет лететь в Китай на летние каникулы зарабатывать портфолио. Возраст для модели критический, летом будет 19, особых успехов нет, но регулярные показы, сьемки в МСК. Нам как то боязно, все таки китайцы это трудоголики 24/7 7 дней в неделю, да и сомнительно мне, что там можно заработать ?‍♀️ Может быть, у кого то есть или был опыт работы в Китае моделью, поделитесь.

  мне  кажется  для  нынешнего времени  19    вполне не критический.    У меня  знакомые только в  Японии работали. У  кого как  было,  в Европе лучше  может быть.

У меня родственница так работает в Индии. Много приглашений от агентов на массовку в Болливуде( любят белых в кадре) , много рекламы в каталогах на швейных фабриках. Уехала лет 8 назад. Не знаю ,как в Китае, но цвет кожи и разрез глаз у них востребован ,не обязательно высокая мода,просто рядовая продукция. Уезжала ,по предложению агента, вроде он там предложения нашел. Ну а потом в русском сообществе ей подсказали что делать. У знакомой дочь в Китай уехала, для оптовиков посреднические услуги оказывала, язык не знала, там китайцы говорили на русском ,ну как все китайцы, уехала в 18-19 лет, уже пару лет ездит.

  • Нравится 1

   может  для  портфолио и  опыта и ничего там.  В  Японии  некоторые  мои  знакомые и без работы   сидели .  А кто то после  Японии в Европу поехал.

  • Нравится 1

@Nelly S не знаю, она говорит, что время поджимает.... ну если некоторые начинают с 14 лет, то к 19 за спиной 5 лет стажа в моделинге, а это уже солидное портфолио

@Rinadgie для фото возраст не самое важное, ей 34 сейчас, активно приглашают..фотокаталог делает. Видела некоторые снимки- халаты какие-то, туники... Массмаркет вобщем Деньги нормальные платят. Могу ссылку на инсту дать , но до рабочих фото надо очень долго листать

Там, кстати, европейки модели предпочтительнее местных

@Rinadgie   сейчас  с  возрастом  как то проще  мне кажется.  У меня  знакомые   давно еще  когда  возраст сильное  значение  имел  - неплохую  карьеру  делали вообще  лет с  20.  Вообще  там   имеет  значение   внешность,  умение  подать себя и тд  т пр. Если  фишка  есть , бедра  узкие   походка  красивая  и   работоспособность высокая-  че   нет)    Наши  девченки  крутые)