Ветрянка

jul4-ik
Ребёнку полтора года. Сегодня 7 день с момента появления сыпи. Вавки уже покрываются коркой, но ребенок их сдирает. Может можно что-то сделать чтобы уменьшить зуд и чтобы он их так не сдирал?

От зуда хорошо каламин,но ребенок малкнький,тяжело каждый прыщик промазать.У меня младший в 10 мес болел,мы его спреем неотанин брызгали,он тоже хорошо успокаивает.Чтоб не сдирал только объяснять,но опять-таки в таком возрасте это сложно...

Я болела ветрянкой в 28 лет, ничего от зуда не помогало мне. Надо давать антигистамин и мазать каламином, но мне не помогало это(

у меня младшая в 1,9 болела. Пару дней пришлось антигистаминное давать + хорошо шли ванны с содой. Мазала всё спиртовой календулой. Ничего не сдирала, правда, одну ночь пришлось ручки держать во сне.

Своего мазала зелёнкой. Тоже от зуда хорошо помогала.  А вот от первых нескольких прыщиков, которые он расчесал, остались шрамы. Мы не сразу поняли, что это ветрянка, так как прыщики появлялись по 2-3, был август и грешили на комаров. А массово только на 3-й день сыпануло.

Каламин. Без него я бы не выжила. Болела вместе с детьми в 30 лет. Он приятно охлаждает и успокаивает кожу. Я намащывалась каждые 3 часа.

Переболели одновременно с мужем ветрянкой в 23 года, дней 5 было несколько прыщиков, потом сильно сыпануло, дежурный врач выписал ацикловир в таблетках и естественно зеленка, как болезнь походила к концу мазалась борным спиртом, или не борным, но спирт был какой то