Перейти к публикации

jul4-ik

Ребёнку полтора года. Сегодня 7 день с момента появления сыпи. Вавки уже покрываются коркой, но ребенок их сдирает. Может можно что-то сделать чтобы уменьшить зуд и чтобы он их так не сдирал?

От зуда хорошо каламин,но ребенок малкнький,тяжело каждый прыщик промазать.У меня младший в 10 мес болел,мы его спреем неотанин брызгали,он тоже хорошо успокаивает.Чтоб не сдирал только объяснять,но опять-таки в таком возрасте это сложно...

Поделиться комментарием

Я болела ветрянкой в 28 лет, ничего от зуда не помогало мне. Надо давать антигистамин и мазать каламином, но мне не помогало это(

Поделиться комментарием

у меня младшая в 1,9 болела. Пару дней пришлось антигистаминное давать + хорошо шли ванны с содой. Мазала всё спиртовой календулой. Ничего не сдирала, правда, одну ночь пришлось ручки держать во сне.

Поделиться комментарием

Своего мазала зелёнкой. Тоже от зуда хорошо помогала.  А вот от первых нескольких прыщиков, которые он расчесал, остались шрамы. Мы не сразу поняли, что это ветрянка, так как прыщики появлялись по 2-3, был август и грешили на комаров. А массово только на 3-й день сыпануло.

Поделиться комментарием

Каламин. Без него я бы не выжила. Болела вместе с детьми в 30 лет. Он приятно охлаждает и успокаивает кожу. Я намащывалась каждые 3 часа. 

Поделиться комментарием

Переболели одновременно с мужем ветрянкой в 23 года, дней 5 было несколько прыщиков, потом сильно сыпануло, дежурный врач выписал ацикловир в таблетках и естественно зеленка, как болезнь походила к концу мазалась борным спиртом, или не борным, но спирт был какой то 

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.