зона галифе: жрать меньше или это кости таза?

Aviana
Девочки, привет! Только не ржите. Нет, не троль.  Я увидела у себя эти выпирающие снаружи бедра!  Просто никогда не переживала по поводу фигуры, не сидела на диетах,  кроме временных лечебных, не ходила в спортзалы и  т.д. До родов вес максимум был 54-55 при росте 163. Непосредственно до родов - 51-52. После родов (в роды шла 69!!!) за полгода ушло само до 47 (!!) Сейчас талия на месте, грудь на месте ( в плане размера), бедра померяла... 98..чуть в  обморок не упала. На весы встала  - 55 кг.  Это жрать меньше надо, да?  И это при том, что я спокойно по-прежнему влажу в 42-44 размер... Ведь 4 года спустя после родов не могли же кости разъехаться? Посмотрела свои  фотки 2-летней давности, не было такого...

Без фото ничего сказать нельзя

Может тонуса нет просто, надо подкачаться

Про тонус правильно написали ,все таки годы у нас идут ,организм уже не такой бодрый. Ну и да ,жрать тоже надо меньше ) на мой взгляд пару кг можно скинуть при росте 163,но это сугубо мой взгляд ,люблю худобу. Я сейчас 55-56 при 169, мне не на 100% комфортно .

Фотку давайте. Есть 4 формы таза, разберемся с вашим )

Потрясите рукой эту зону, если колышется, то жирок, можно массажами разбить. Простое похудение не всегда помогает, все вокруг станет тоньше, а галифе останется.

Да, к сожалению )) Меньше жрать и заниматься спортом. Кости тут ни при чём.

@Тихас массаж сам по себе тоже не поможет, разве что на время слегка разгладит.

  • Нравится 1

@БаТаВа  блин, ну вечером скину

 вообще по своей конституции я не рыхлая или как это назвать;  да и сейчас не могу лично я и даже те , кто ходит в спортзал и видели меня, сказать, что по мне он плачет... правда, и запросы у всех разные...

вчера вот подруге, которая была крупная, похудела на 20 кг, ходила в с\з ,  показала фотку.. а она "как красиво!"... то есть для нее это красиво, а меня напрягает..

@*Лёсик*  ну как кости ни при чем? а таз когда после родов разъезжается?

или вы имеете в виду именно НА ДАННЫЙ момент?

если честно, я особо -то и не жру... я нормально ем 1 раз.. на работе не ем... и сидячая работа..но чего это оно решило вдруг сейчас "бахнуть",..

я ведь и весы купила только в беременность,  сказали отслеживать))

а тут от этих ушей или как их..встала вчера и офигела

@Тихас  не трясется, потому что я даже пальцами не могу за это место ухватиться

остальные показатели по сантиметрам в норме, вот что странно

живот к вечеру надувается, утром сдувается, но, я думаю, это у всех так

@elena3372  да вот меня вчера эта цифра следом за ушами тоже напрягла

я ж написала даже в теме, что 55 весила в один период жизни, давно это было..

блин, как стремно париться по теме, по которой никогда не парился....

ФОТКИ ВЕЧЕРОМ позже покажу...

@Aviana ничего стремного в этом нет ,наоборот.  Когда женщина следит за собой и исправляет малейший недостаток это круто . Ждём фото )

2 часа назад, Aviana сказал(а):

таз когда после родов разъезжается?

Вы в старт топике о жопе спрашивали или о ногах в области галифе? Мне кажется, это очевидно, что нога вверху (её объем), область галифе, никак не связана с костями тазобедренного сустава. Вернее, связана только тем, что выходит из оного.

2 часа назад, Aviana сказал(а):

таз когда после родов разъезжается

Я вам больше скажу, когда через полтора года после родов я начала заниматься своим "разъехавшимся тазом", он съехался обратно в результате корректировки питания и домашних тренировок )))

вот мои кости)))

369.jpg

@irabora  выложила, выше , автор задрых)))  домой пришла, котам лотки убрала, ребенка искупала и выпала))

@*Лёсик*  ну я и не  знаю , связано или нет.. вот честно - не заморачивалась...я после родов сама похудела, в контексте само похуделось (без питания или тренировок), что пришлось вещи новые покупать, старые велики оказались

поэтому когда конкретно "таз съехался", я не знаю)))

@Aviana мне тоже неплохо худелось само по себе до года ребенка, чуть дольше даже. С 65 само ушло до 57. А потом я начала набирать обороты по сладкому, видимо, и к концу зимы (т.е. месяца за 4) "таз разошелся" обратно до 61 кг ))

@Aviana не знаю, мне кажется у вас просто лишний вес, худейте и уйдут ваши "кости"

Костей я не увидела)Это так называемые «попины ушки»)Просто это ваши местечки,куда в первую очередь жирок идёт.

если решите худеть,то к сожалению,уйдёт этот жирок из проблемных мест в последнюю очередь.

Автор у меня такая же проблема, после родов летом похудела без диет до 56 кг при росте 178, сама худая, а эти уши на месте (  Но сейчас зимой набрала прилично, худеть снова надо, но уже непросто будет. Но у меня эти уши с подросткового возраста, ничем убрать их не могу.

2 часа назад, НастяЯ сказал(а):

Костей я не увидела)Это так называемые «попины ушки»)Просто это ваши местечки,куда в первую очередь жирок идёт.

если решите худеть,то к сожалению,уйдёт этот жирок из проблемных мест в последнюю очередь.

а вот особо больше его нигде и нет -то...что самое смешное.

Ладно, если бы оно вкруговую потолстело все. А то....

я уже почитала, что он самый последний уходит...интересно, а если ничего не делать, он сам при общем похудении уйдет?

1 час назад, Ko®itz@ сказал(а):

Автор у меня такая же проблема, после родов летом похудела без диет до 56 кг при росте 178, сама худая, а эти уши на месте (  Но сейчас зимой набрала прилично, худеть снова надо, но уже непросто будет. Но у меня эти уши с подросткового возраста, ничем убрать их не могу.

наверное, когда они так давно, уже свыкаешься?

я просто реально никогда не сидела на диетах, не парилась никакими параметрами (даже которые маленькие, например, грудь, которая вообще после родов сдулась до 1 размера). Не ходила на фитнесы и прочее.

 И для меня это сейчас блин вопрос всех времен. Даже заставить себя ноги дома позадирать - проблема)

19 часов назад, Натусия сказал(а):

@Aviana не знаю, мне кажется у вас просто лишний вес, худейте и уйдут ваши "кости"

возможно, поэтому и спрашиваю

хотя, конечно, по так называемым нормам, которые вовсю в инете висят и где там.. всякие там индексы...

по их всех мнению у меня недобор)))) а мне уже неприятно...напрягает

С ножками нужно работать! Массаж и обёртывание! Ну и физическая активность на ноги!

Ещё немножко и этот подкожный жирок в целлюлит пойдёт!  Разбивать, разбивать и ещё раз разбивать массажем!

А меньше жрать... он не уйдёт с этих мест, т.к. вес у вас нормальный,  но лишний в этой зоне.

С годами он туда всё больше и больше будет оседать, если не бороться с этим.

И внутренняя часть бедра слабенькая, этакое "желе", без обид!!! Тренируйте мышцы внутреннего бедра и массаж бёдер!

1 час назад, Aviana сказал(а):

наверное, когда они так давно, уже свыкаешься?

всю жизнь переживаю, но в последнее время уже немного свыклась.

1 час назад, Aviana сказал(а):

хотя, конечно, по так называемым нормам, которые вовсю в инете висят и где там.. всякие там индексы...

Дело ж не в нормах и индексах, а в качестве тела. В соотношении жира и мяса. С таким же ростом, например, можно и больше весить, но при этом выглядеть лучше, потому что мышцы тяжелее жира. Уменя такая же проблема, ростом я 169, вес 55-56. Но внешний вид мне не нравится, моё отражение в зеркале мне нравится меньше, чем ваше фото, хотя ИМТ мой меньше вашего. И я знаю свою проблему (жира во мне больше, чем мяса), знаю, как с ней бороться. Сбалансировать питание (убрать быстрые углеводы в первую очередь) и пойти в спорт зал. На зал, к сожалению, средств пока нет, а когда они появятся, большой вопрос - будет ли время и силы ))) Домашние тренировки - лучше, чем ничего, но желаемого результата не дают. Но всё же надо начинать плотно, по часу хотя бы, всё же хоть немного лучше становится. А то совсем грусть ((

Лишний вес 55 кг при росте 163  см прям убил...

Автор, это жир, конечно. Не кости. После родов и с возрастом просто изменились зоны, предрасположенные к набору сала. От этого галифе и отросло. Если бесит, то зал-зал-зал. Замещать сало мышцой и подтягивать ноги