Перейти к публикации

зона галифе: жрать меньше или это кости таза?

Aviana

Девочки, привет!

Только не ржите. Нет, не троль. 

Я увидела у себя эти выпирающие снаружи бедра! 

Просто никогда не переживала по поводу фигуры, не сидела на диетах,  кроме временных лечебных, не ходила в спортзалы и  т.д.

До родов вес максимум был 54-55 при росте 163. Непосредственно до родов - 51-52. После родов (в роды шла 69!!!) за полгода ушло само до 47 (!!)

Сейчас талия на месте, грудь на месте ( в плане размера), бедра померяла... 98..чуть в  обморок не упала. На весы встала  - 55 кг. 

Это жрать меньше надо, да?  И это при том, что я спокойно по-прежнему влажу в 42-44 размер...

Ведь 4 года спустя после родов не могли же кости разъехаться? Посмотрела свои  фотки 2-летней давности, не было такого... 

Без фото ничего сказать нельзя

Может тонуса нет просто, надо подкачаться

Поделиться комментарием

Про тонус правильно написали ,все таки годы у нас идут ,организм уже не такой бодрый. Ну и да ,жрать тоже надо меньше ) на мой взгляд пару кг можно скинуть при росте 163,но это сугубо мой взгляд ,люблю худобу. Я сейчас 55-56 при 169, мне не на 100% комфортно .

Поделиться комментарием

Потрясите рукой эту зону, если колышется, то жирок, можно массажами разбить. Простое похудение не всегда помогает, все вокруг станет тоньше, а галифе останется.

Поделиться комментарием

Да, к сожалению )) Меньше жрать и заниматься спортом. Кости тут ни при чём.

@Тихас массаж сам по себе тоже не поможет, разве что на время слегка разгладит. 

• Нравится 1

Поделиться комментарием

@БаТаВа  блин, ну вечером скину

вообще по своей конституции я не рыхлая или как это назвать;  да и сейчас не могу лично я и даже те , кто ходит в спортзал и видели меня, сказать, что по мне он плачет... правда, и запросы у всех разные... 

вчера вот подруге, которая была крупная, похудела на 20 кг, ходила в с\з ,  показала фотку.. а она "как красиво!"... то есть для нее это красиво, а меня напрягает..

@*Лёсик*  ну как кости ни при чем? а таз когда после родов разъезжается? 

или вы имеете в виду именно НА ДАННЫЙ момент?

если честно, я особо -то и не жру... я нормально ем 1 раз.. на работе не ем... и сидячая работа..но чего это оно решило вдруг сейчас "бахнуть",.. 

я ведь и весы купила только в беременность,  сказали отслеживать)) 

а тут от этих ушей или как их..встала вчера и офигела 

@Тихас  не трясется, потому что я даже пальцами не могу за это место ухватиться 

остальные показатели по сантиметрам в норме, вот что странно

живот к вечеру надувается, утром сдувается, но, я думаю, это у всех так 

@elena3372  да вот меня вчера эта цифра следом за ушами тоже напрягла

я ж написала даже в теме, что 55 весила в один период жизни, давно это было.. 

блин, как стремно париться по теме, по которой никогда не парился....

ФОТКИ ВЕЧЕРОМ позже покажу... 

Поделиться комментарием

@Aviana ничего стремного в этом нет ,наоборот.  Когда женщина следит за собой и исправляет малейший недостаток это круто . Ждём фото )

Поделиться комментарием

2 часа назад, Aviana сказал(а):

таз когда после родов разъезжается?

Вы в старт топике о жопе спрашивали или о ногах в области галифе? Мне кажется, это очевидно, что нога вверху (её объем), область галифе, никак не связана с костями тазобедренного сустава. Вернее, связана только тем, что выходит из оного.

2 часа назад, Aviana сказал(а):

таз когда после родов разъезжается

Я вам больше скажу, когда через полтора года после родов я начала заниматься своим "разъехавшимся тазом", он съехался обратно в результате корректировки питания и домашних тренировок )))

Поделиться комментарием

вот мои кости))) 

369.jpg

@irabora  выложила, выше , автор задрых)))  домой пришла, котам лотки убрала, ребенка искупала и выпала)) 

@*Лёсик*  ну я и не  знаю , связано или нет.. вот честно - не заморачивалась...я после родов сама похудела, в контексте само похуделось (без питания или тренировок), что пришлось вещи новые покупать, старые велики оказались 

поэтому когда конкретно "таз съехался", я не знаю))) 

Поделиться комментарием

@Aviana мне тоже неплохо худелось само по себе до года ребенка, чуть дольше даже. С 65 само ушло до 57. А потом я начала набирать обороты по сладкому, видимо, и к концу зимы (т.е. месяца за 4) "таз разошелся" обратно до 61 кг ))

Поделиться комментарием

Костей я не увидела)Это так называемые «попины ушки»)Просто это ваши местечки,куда в первую очередь жирок идёт.

если решите худеть,то к сожалению,уйдёт этот жирок из проблемных мест в последнюю очередь.

Поделиться комментарием

Автор у меня такая же проблема, после родов летом похудела без диет до 56 кг при росте 178, сама худая, а эти уши на месте (  Но сейчас зимой набрала прилично, худеть снова надо, но уже непросто будет. Но у меня эти уши с подросткового возраста, ничем убрать их не могу. 

Поделиться комментарием

2 часа назад, НастяЯ сказал(а):

Костей я не увидела)Это так называемые «попины ушки»)Просто это ваши местечки,куда в первую очередь жирок идёт.

если решите худеть,то к сожалению,уйдёт этот жирок из проблемных мест в последнюю очередь.

а вот особо больше его нигде и нет -то...что самое смешное. 

Ладно, если бы оно вкруговую потолстело все. А то....

я уже почитала, что он самый последний уходит...интересно, а если ничего не делать, он сам при общем похудении уйдет?  

1 час назад, Ko®itz@ сказал(а):

Автор у меня такая же проблема, после родов летом похудела без диет до 56 кг при росте 178, сама худая, а эти уши на месте (  Но сейчас зимой набрала прилично, худеть снова надо, но уже непросто будет. Но у меня эти уши с подросткового возраста, ничем убрать их не могу. 

наверное, когда они так давно, уже свыкаешься? 

я просто реально никогда не сидела на диетах, не парилась никакими параметрами (даже которые маленькие, например, грудь, которая вообще после родов сдулась до 1 размера). Не ходила на фитнесы и прочее. 

И для меня это сейчас блин вопрос всех времен. Даже заставить себя ноги дома позадирать - проблема) 

19 часов назад, Натусия сказал(а):

@Aviana не знаю, мне кажется у вас просто лишний вес, худейте и уйдут ваши "кости" 

возможно, поэтому и спрашиваю 

хотя, конечно, по так называемым нормам, которые вовсю в инете висят и где там.. всякие там индексы...

по их всех мнению у меня недобор)))) а мне уже неприятно...напрягает 

Поделиться комментарием

С ножками нужно работать! Массаж и обёртывание! Ну и физическая активность на ноги!

Ещё немножко и этот подкожный жирок в целлюлит пойдёт!  Разбивать, разбивать и ещё раз разбивать массажем!

А меньше жрать... он не уйдёт с этих мест, т.к. вес у вас нормальный,  но лишний в этой зоне.

С годами он туда всё больше и больше будет оседать, если не бороться с этим.

И внутренняя часть бедра слабенькая, этакое "желе", без обид!!! Тренируйте мышцы внутреннего бедра и массаж бёдер!

Поделиться комментарием

1 час назад, Aviana сказал(а):

наверное, когда они так давно, уже свыкаешься? 

всю жизнь переживаю, но в последнее время уже немного свыклась.

Поделиться комментарием

1 час назад, Aviana сказал(а):

хотя, конечно, по так называемым нормам, которые вовсю в инете висят и где там.. всякие там индексы...

Дело ж не в нормах и индексах, а в качестве тела. В соотношении жира и мяса. С таким же ростом, например, можно и больше весить, но при этом выглядеть лучше, потому что мышцы тяжелее жира. Уменя такая же проблема, ростом я 169, вес 55-56. Но внешний вид мне не нравится, моё отражение в зеркале мне нравится меньше, чем ваше фото, хотя ИМТ мой меньше вашего. И я знаю свою проблему (жира во мне больше, чем мяса), знаю, как с ней бороться. Сбалансировать питание (убрать быстрые углеводы в первую очередь) и пойти в спорт зал. На зал, к сожалению, средств пока нет, а когда они появятся, большой вопрос - будет ли время и силы ))) Домашние тренировки - лучше, чем ничего, но желаемого результата не дают. Но всё же надо начинать плотно, по часу хотя бы, всё же хоть немного лучше становится. А то совсем грусть ((

Поделиться комментарием

Лишний вес 55 кг при росте 163  см прям убил...

Автор, это жир, конечно. Не кости. После родов и с возрастом просто изменились зоны, предрасположенные к набору сала. От этого галифе и отросло. Если бесит, то зал-зал-зал. Замещать сало мышцой и подтягивать ноги

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.