Зубы в 4 месяца?

summer87
Здравсивуйте, Дочке 4, 5 месяца. Последние 3 дня стала капризной по вечерам, слюни текут уже давно, но стала беспокойной у груди и кусает грудь. Плохо есть, пососет и начинает нервничать, плакать, прям истерика, пока от груди не уберешь. Щеки покраснели. Но десна вроде не опухла, хотя я не доктор. У старше дочери первый зуб вылез в 6 месяцев, без капризов. Могут зубы так лезть?

Могут по-всякому.

С момента начала слюней, капризов и тд, может пройти много времени до первого зуба. А может, и через пару недель появиться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Могут. У моего стапшего сына зубы полезли в 4.5 месяцев. Тоже и слюни, и щеки красные.

Ссылка на это сообщение

ну судя по десне зубы не вылазят пока. Просто может ли быть такая реакция если зубы еще глубоко, но уже начали свое движение?

Ссылка на это сообщение

Могут конечно! У сына ровно в 4 месяца первый проклюнулся.

Ссылка на это сообщение

По всякому могу. Старшая с 3 месяцев криком кричала, других зубных признаков не было, но гомеопатия, гели и нурофен помогали. Первый вылез после 6 месяцев.
А младшая с 2 месяцев  кулаки точила, слюни, как у сенбернара, щёки малиновые и тоже ор. Первая пара зубов - в 3 месяца.

Ссылка на это сообщение

У сына с 4 месяцев слюни текли - зубы вылезли в 6 месяцев (сразу 2) не заметно для меня. Сейчас 10 месяцев (завтра будет) и уже 2,5 месяца капризы, слюни, опухшие десны - лезут сразу 4 зуба сверху, 2 уже из десны торчат на пару миллиметров, а 2 вот-вот вылезут

3 минуты назад, summer87 сказал(а):

ну судя по десне зубы не вылазят пока. Просто может ли быть такая реакция если зубы еще глубоко, но уже начали свое движение?

У сына как раз пока в десне опускались очень был капризный, особенно по ночам, а именно из десны вылезли не заметно

Ссылка на это сообщение

Это самый болезненный период, кстати, когда зубы именно в десне идут. И болят они в основном по ночам.

Может и не очень полезно, но мы спать без Калгеля не ложились. Ещё курсами Дантинорм давала и в особо тяжкие моменты - Нурофен.

Ссылка на это сообщение

Да, вибуркол отлично помогал. Утром и вечером. Плюс нурофен, когда совсем тяжко.

У моих почти незаметно лезли. Но было, изредка, пару дней канючили.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, теперь я уже уверена, что это зубы

Ссылка на это сообщение

к 5 месяцам вылез первый, но потом все замедлилось.

Ссылка на это сообщение

У нас уже 2 месяца эта зубная эпопея и никак не вылезут. Тоже тут тему создавала в 3,5 месяца.

Уже и десны отекшие, покрасневшие несколько недель, а толку нет. Ребенок капризный очень, спит отвратительно, а у меня силы на исходе...Вот думаю, что если к 9 мес. только вылезут, как у старшего (нам сейчас 5,5).. ??

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, CatyK сказал(а):

По всякому могу. Старшая с 3 месяцев криком кричала, других зубных признаков не было, но гомеопатия, гели и нурофен помогали. Первый вылез после 6 месяцев.
А младшая с 2 месяцев  кулаки точила, слюни, как у сенбернара, щёки малиновые и тоже ор. Первая пара зубов - в 3 месяца.

Что то мне страшно ...моей 1,5 и тоже самое ?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, //HelenKrasa// сказал(а):

Что то мне страшно ...моей 1,5 и тоже самое ?

жизнь покажет, не пугайтесь раньше времени)

Ссылка на это сообщение

У моей все так же было в 4,5 через месяц два нижних зуба вылезли. Вот жду верхних ????