Перешить старую шубу

DuBaDu
Девочки, кто пользовался такой услугой? Стоит ли заморачиваться или проще новую купить)? Довольны результатом?  Жаль старую шубу, Мех (норка) хороший, теплая, но уже надоела и вышла из моды,  если так можно выразиться, плюс стала велика(.Пока даже не приценялась, но наверное стоит это тоже немало.

Я перешивала, очень довольна . 20 р стоило. Но это полностью мех разобрали и новую шубу собрали. Если подкоротить или там воротник изменить , то дешевле наверное.

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое за ответ! Позитивный опыт меня подбадривает

Ссылка на это сообщение

сколько лет шубке ?

скиньте фото с изнанки

и самого меха

я раньше много чего из меха перешивала на заказ

Ссылка на это сообщение

Тоже хотела задать такой вопрос. Но я думаю сшить что-то новое из старой шубы, а фантазии не хватает ))))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Усатая-полосатая сказал(а):

всё зависит от возраста изделия

бывает начинаешь переделывать, а мех в руках ползет, мездра как бумага

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, LaDanKa сказал(а):

всё зависит от возраста изделия

И, я думаю, еще и от качества )))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Усатая-полосатая сказал(а):

И, я думаю, еще и от качества )))

и это тоже( выделка ), но зачастую от " возраста" изделия

и не важно, вещь в активной носке или просто лежит

мездра стареет в любом случае

Ссылка на это сообщение

Конечно проще новую купить :D

Если серьёзно, то вам сначала с мастером посоветоваться, есть ли смысл (выше уже написали). Я свою старую перешивала. Была длинная до пят (в 4 яруса), на жопе вытерлась с годами от поездок в авто, отнесла в Ателье, там этот средний ярус убрали, а нижний на его место поставили. Ну подогнали, естественно, и чуток низ самый срезали. И пояс сделали. Получилась шуба по колено (прикрывает) с поясом. Ещё на шапочку осталось, но я её так и не пошила. Недорого стоило, сумму не помню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, моя тема. Ладанка, а можно я тоже фото пришлю? Я бесплатно отжала шубу мутоновую, внешний вид отличный. Но широка... Хочу просто заузить. Сколько лет не знаю. Но ,думаю, не мало.

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Valerie сказал(а):

Цигейке, он же мутон очень долго ничего не будет, это один из " вечных" мехов.

Фото,конечно можно.

Ссылка на это сообщение

Моя подружка перешивала норку по наследству досталась. Сидит на ней, идеально. На неё шита же)))) и стоило дешевле новой шубы)

Ссылка на это сообщение

Автор, я не знаю, где Вы живёте и какие у Вас цены в меховых ателье, но хорошая работа и стоит недёшево.

Я недавно отдала куртку, чтоб сделать опушку на капюшон и манжеты, съёмные чтоб были.

Работа 5000, мех 10000.

Если шуба н старая, а просто фасон надоел, то можно вложиться, это будет дорого, но дешевле новой из хорошего меха.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, LaDanKa сказал(а):

сколько лет шубке ?

скиньте фото с изнанки

и самого меха

Блин, шуба в др квартире(( пока с ребенком маленьким не ношу ее-некуда(. На новогодних доберусь и пришлю вам фотки, посмотрите пожалуйста, стоит ди заморачиваться. Шубе 7 лет!!

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, DuBaDu сказал(а):

для семилетнего меха, он должен быть ещё хорош

можно будет скинуть в ЛС, примерно подскажу стоит ли вообще его нести куда либо

Ссылка на это сообщение

Я как то очень давно енотовую переливалась. Обошлось то недорого, женщина уже давно в ателье не работала, это просто подработка её была. Перешила то хорошо, но носить не смогла, так как НАДОЕЛА. Отперла́ на дачу, и там никак, другие вещи есть. Надо было сшить жилетку, и какой-нибудь коврик на табуретку, может ещё сварганю сама что-нибудь, мех, зараза, даже портиться не хочет. О, можно ещё муфточку сшить и поджопник в машину?

Ссылка на это сообщение

Шубу перешивала, вернее, в ателье отдавала, чтобы укоротили немного (сестра свою старую отдала, а хотелось как полушубок сделать)

Ссылка на это сообщение

@LaDanKa отперла в ателье. Там расхвалили моего мутона, что мех просто шикарен и такого уже нигде не купить). Посмотрим, что получится.

20.12.2018 в 15:01, LaDanKa сказал(а):

Фото,конечно можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну и славно

его ещё лет 10 носить можно смело

Ссылка на это сообщение

Стоит ли перешивать, если по деньгам, и новую купить - примерно то на то и выйдет? У меня соседка в распродажу ухватила классную норку за 45 т.р.. говорит, что проверенный салон - Елена Фурс, меховая фабрика, сами шьют. Темная норка, с капюшоном, длинна - попу закрывает. Выглядит отлично. Сколько за перешив старой вещи отдать придется - ну всяко не меньше, чем полсотни. А мех тоже стареет, сами знаете. И что толку вложить в старую вещь, а потом немного проносить и рваться начнет?

Ссылка на это сообщение
18.01.2019 в 01:37, Галина Сеннова сказал(а):

те новые, которые мне нравятся, что-то дешевле 180 не опускаются в распродажу((. Насчет перешива-тоже опасаюсь, что может потом поползти, ну тут уж от мастера и шкурок зависит.