Пуля в голове. Помогите определить вид и тип!!!

unika17
Всем доброе утро.  Кто-то может сказать, хоть примерно, что это за пуля. Из какого оружия(пестик или винтовка воздушка)?  Калибр, предположительно, 5.5

@Mazda:) абсолютно. Потому что в человека проще даже, чем в животное безвинное. Только не с уголовной точки зрения

  • Нравится 2
2 минуты назад, Цвяток сказал(а):

Сын стрельбой занимается из пневматики, сфоткала пульки 4,5 калибр, вроде похожи.

60a9c4ac2b0a3df4ac5bbece8013898488a9d232

Похожи. Только у нашей  "юбочка"  больше, и  талия" более выражена.

Но они разные бывают, я понимаю

в магазинах продаются для пневматики разного калибра, как для тира, так и побольше, вроде тех, что на снимке.

И боюсь, сейчас купить можно что угодно и где угодно, были бы деньги, так что не факт, что зарегистрирован.

Вариант, что дети баловались вполне себе так.

Это винтовка, а в кота из пистолета наверное стреляли. Здоровья котику!

Муж говорит, есть больше калибр.

У маминого кота тоже пуля в животе, глубоко, не достать, закальценировалась, так и живет?

  • Грустно 1

У нас котик поймал подобную пулю в том году,в живот,выкарабкался ,пулю вытащили и под капельницами был

Сейчас всё ок,поправился и перестал в чужие дворы ходить)

Про лицензию - от мощности зависит. Может и не требоваться лицензия.

Бедный котик, здоровья ему! Мы недавно кошке из ноги вытащили пульку, слава богу в мягких тканях застряла!Если бы в вашего с боевого стреляли, то живым бы вряд ли остался. У травмата другие пули совсем. Ваша из пневматики. Пуля примерно вот такая у вас.

haendler_and_naterman_diabolo_baracuda_500_images_1547895539.jpg

Пневматика разная бывает.

Автор, зайдите в магазин типа Мир охоты или еще чего. Думаю там точно люди разбирающиеся, помогут определить.

  • Нравится 1

У нас в городе лет 15 назад дебил так в людей стрелял, на одной улице, как раз из травматики. Так что придурков много.

Хочется надеяться на лучшее. Но как при хорошем исходе будут дела с челюстью?(( Без нее не жизнь будет животинке((

  • Нравится 1

Как так получилось? Он гулял без ошейник сам по себе? У нас на даче раньше дети развлекались стреляли по бродячим животным. Пульки кожу в основном пробивать и застревали в мышцах, максимум глаз могли сильно поранить.

@Лесюндра в новостях показывали стрплков-подростков стреляли из отцовство ружья с балкона по прохожим.

4 минуты назад, London-london сказал(а):

новостях показывали стрплков-подростков стреляли из отцовство ружья с балкона по прохожим

Во-первых, папаша дебил, оружие достопно детям. Во-вторых- солью бы этим стрелкам в жопу- самое мягкое наказание, про суровое писать не буду,

Муж тоже говорит что с воздушки и может с большого расстояния даже.

@London-london , гуляет сам, в ошейнике.

Он к нам прибился уже взрослым. С пораненным глазом. Вылечили, прививки делаем и тд. Но гуляет сам, как его водить то?

Приходит есть и спать домой, ну как обычно, в домах. Это частный сектор. Не высотки, СНТ.

Да понятно, что не огнестрел.

Просто пневматика разная бывает. Есть такая, которая только с разрешением и лицензией.

Это обычная воздушка, как в титрах, никакого разрешения не требуется. Поражает, чтобы ранить метров с 50 точно, дальше не пробовали. Газобаллонной шариками стреляет, такие пульки не подходят.

Капец, в каком мире мы живем. В котов стреляют.

Я бы тоже с фоткой сходила в магазит типа Охотник. Там подскажут.

на сколько мне известно В России, например без соответствующего разрешение доступно пневматическое оружие только в калибре 4,5 мм и с дульной энергией до 7 Дж. у кого есть разрешение, не думаю, что будут издеваться над животными

Ой. Ну прям чудеса происходят)))

Звонит мне ща какой то человек, называет меня по имени отчеству и выспрашивает о случае с котом.

Спрашиваю, где взял мои данные, говорит в фейсбуке. Там типа описание всего этого. И типа он мне хочет помочь. Я его отшила, говорю, можете дать мой номер желающим помочь, а давать вам фото и тп я не буду.

Деуки, шо за нафиг.

Откуда он это всё узнал???

Вот же сволочи, желаю найти этого не человека..

Я не понимаю в калибрах, но пуля очень похоже на пулю от воздушки, у папы раньше такими по банкам стреляли.

  • Нравится 1

@unika17 в вет клинике не могли дать? Если тебя в соц сетях нет, то только от вет врача.

Здоровья котейке.

Про пулю у мужа спросить могу, но только к вечеру. Может чё умного скажет... он, конечно, больше по самолётам, но фиг знает...

5 часов назад, Margarishka сказал(а):

Вот нелюдь... как и чем мог навредить кот, что по нему стрелять... в голове не укладывается...

Даша, выздоровления котику скорейшего!

просто тупо отрывался знаю таких персонажей всадил пулю потом еще и ржал наверное.