Перейти к публикации

Пуля в голове. Помогите определить вид и тип!!!


unika17
Всем доброе утро.  Кто-то может сказать, хоть примерно, что это за пуля. Из какого оружия(пестик или винтовка воздушка)?  Калибр, предположительно, 5.5   



@Mazda:) абсолютно. Потому что в человека проще даже, чем в животное безвинное. Только не с уголовной точки зрения 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Цвяток сказал(а):

Сын стрельбой занимается из пневматики, сфоткала пульки 4,5 калибр, вроде похожи. 

60a9c4ac2b0a3df4ac5bbece8013898488a9d232

Похожи. Только у нашей  "юбочка"  больше, и  талия" более выражена. 

Но они разные бывают, я понимаю 

Ссылка на комментарий

в магазинах продаются для пневматики разного калибра, как для тира, так и побольше, вроде тех, что на снимке.

И боюсь, сейчас купить можно что угодно и где угодно, были бы деньги, так что не факт, что зарегистрирован. 

Вариант, что дети баловались вполне себе так. 

Ссылка на комментарий

Это винтовка, а в кота из пистолета наверное стреляли. Здоровья котику! 

Муж говорит, есть больше калибр. 

Ссылка на комментарий

У маминого кота тоже пуля в животе, глубоко, не достать, закальценировалась, так и живет?  

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

У нас котик поймал подобную пулю в том году,в живот,выкарабкался ,пулю вытащили и под капельницами был

Сейчас всё ок,поправился и перестал в чужие дворы ходить)

Ссылка на комментарий

Про лицензию - от мощности зависит. Может и не требоваться лицензия.

Ссылка на комментарий

Бедный котик, здоровья ему! Мы недавно кошке из ноги вытащили пульку, слава богу в мягких тканях застряла!Если бы в вашего с боевого стреляли, то живым бы вряд ли остался. У травмата другие пули совсем. Ваша из пневматики. Пуля примерно вот такая у вас.

 

haendler_and_naterman_diabolo_baracuda_500_images_1547895539.jpg

Пневматика разная бывает.

Ссылка на комментарий

Автор, зайдите в магазин типа Мир охоты или еще чего. Думаю там точно люди разбирающиеся, помогут определить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас в городе лет 15 назад дебил так в людей стрелял, на одной улице, как раз из травматики. Так что придурков много.

Хочется надеяться на лучшее. Но как при хорошем исходе будут дела с челюстью?(( Без нее не жизнь будет животинке((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как так получилось? Он гулял без ошейник сам по себе? У нас на даче раньше дети развлекались стреляли по бродячим животным. Пульки кожу в основном пробивать и застревали в мышцах, максимум глаз могли сильно поранить.

@Лесюндра в новостях показывали стрплков-подростков стреляли из отцовство ружья с балкона по прохожим. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, London-london сказал(а):

новостях показывали стрплков-подростков стреляли из отцовство ружья с балкона по прохожим

Во-первых, папаша дебил, оружие достопно детям. Во-вторых- солью бы этим стрелкам в жопу- самое мягкое наказание, про суровое писать не буду, 

Ссылка на комментарий

Муж тоже говорит что с воздушки и может с большого расстояния даже.  

Ссылка на комментарий

@London-london , гуляет сам, в ошейнике. 

Он к нам прибился уже взрослым. С пораненным глазом. Вылечили, прививки делаем и тд. Но гуляет сам, как его водить то? 

Приходит есть и спать домой, ну как обычно, в домах. Это частный сектор. Не высотки, СНТ. 

Да понятно, что не огнестрел. 

Просто пневматика разная бывает. Есть такая, которая только с разрешением и лицензией. 

Ссылка на комментарий

Это обычная воздушка, как в титрах, никакого разрешения не требуется. Поражает, чтобы ранить метров с 50 точно, дальше не пробовали. Газобаллонной шариками стреляет, такие пульки не подходят.

 

Ссылка на комментарий

Капец, в каком мире мы живем. В котов стреляют.

Я бы тоже с фоткой сходила в магазит типа Охотник. Там подскажут. 

Ссылка на комментарий

на сколько мне известно В России, например без соответствующего разрешение доступно пневматическое оружие только в калибре 4,5 мм и с дульной энергией до 7 Дж. у кого есть разрешение, не думаю, что будут издеваться над животными

Ссылка на комментарий

Ой. Ну прям чудеса происходят))) 

Звонит мне ща какой то человек, называет меня по имени отчеству и выспрашивает о случае с котом. 

Спрашиваю, где взял мои данные, говорит в фейсбуке. Там типа описание всего этого. И типа он мне хочет помочь. Я его отшила, говорю, можете дать мой номер желающим помочь, а давать вам фото и тп я не буду. 

Деуки, шо за нафиг. 

Откуда он это всё узнал??? 

 

Ссылка на комментарий

Вот же сволочи, желаю найти этого не человека.. 

Я не понимаю в калибрах, но пуля очень похоже на пулю от воздушки, у папы раньше такими по банкам стреляли. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@unika17 в вет клинике не могли дать? Если тебя в соц сетях нет, то только от вет врача. 

Здоровья котейке. 

Про пулю у мужа спросить могу, но только к вечеру. Может чё умного скажет... он, конечно, больше по самолётам, но фиг знает... 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Margarishka сказал(а):

Вот нелюдь... как и чем мог навредить кот, что по нему стрелять... в голове не укладывается...

Даша, выздоровления котику скорейшего! 

просто тупо отрывался знаю таких персонажей всадил пулю потом еще и ржал наверное. 

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    879 сейчас онлайн
    13468917 cообщений
×
×
  • Создать...