Пуля в голове. Помогите определить вид и тип!!!

unika17
Всем доброе утро.  Кто-то может сказать, хоть примерно, что это за пуля. Из какого оружия(пестик или винтовка воздушка)?  Калибр, предположительно, 5.5

1 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

просто тупо отрывался знаю таких персонажей всадил пулю потом еще и ржал наверное.

Да(((

2 часа назад, unika17 сказал(а):

Ой. Ну прям чудеса происходят)))

Звонит мне ща какой то человек, называет меня по имени отчеству и выспрашивает о случае с котом.

Спрашиваю, где взял мои данные, говорит в фейсбуке. Там типа описание всего этого. И типа он мне хочет помочь. Я его отшила, говорю, можете дать мой номер желающим помочь, а давать вам фото и тп я не буду.

Деуки, шо за нафиг.

Откуда он это всё узнал???

может стрелявший понял что керосином запахло

5 часов назад, unika17 сказал(а):

Ну мож и не будет в человека, скорее всего не будет, зассыт.

Но и животных жалко. Однозначно, ненормальный дибил.

они как правило ссыкачи еще те а вот так они тупо самоутверждаются. вижу типаж своего братана, хотя мой вроде по животным не шпулял но.....по банкам на мне отрывался на матери. это тип характера на тех, кто слабее отрывается а перед сильными ссыт.

2 часа назад, •olga_nevesta• сказал(а):

вет клинике не могли дать? Если тебя в соц сетях нет, то только от вет врача.

Здоровья котейке.

Спасибо.

Даже не знаю, а как они могут персональные данные то раздавать? Эт статья, ваще то

Я, конечно, далека от баллистики, но мой опыт мне подсказывает, что это не ваше дело устанавливать вид и тип оружия, из которого стреляли. Ваше дело - написать заявление с просьбой о возбуждении уголовного дела, а там уже следователь должен назначать соответствующие экспертизы, давать юридическую оценку и прочее. Формулировки и статьи посмотрите сами, или может юристы подскажут.

Коту - здоровья. А скотов - отловить и хвосты прищемить.

  • Нравится 1

Пуля от воздушки. Она же пневматика. Судя по острой головке - это пуля для охоты на мелкую дичь (утки, грызуны). Любой пневмат с калибром выше 4.5 должен быть залицензирован.

Но если бы стреляли из охотничьего ружья, то головка пули должна была разлететься в крошку (это особенность пулек такого рода, чтобы недобитков не оставлять). А головка пули цела... Могу предположить, что всё-таки стреляли из пневмата мощностью менее 7.5 кДж. А такие регистрировать не нужно...

Чтоб руки поотсыхали у этого недочеловека! Вам с котом здоровья!

Сама не охотник, охотился дед. Мне от него в наследство достались ружья?

  • Нравится 1
3 часа назад, unika17 сказал(а):

Ой. Ну прям чудеса происходят)))

Звонит мне ща какой то человек, называет меня по имени отчеству и выспрашивает о случае с котом.

Спрашиваю, где взял мои данные, говорит в фейсбуке. Там типа описание всего этого. И типа он мне хочет помочь. Я его отшила, говорю, можете дать мой номер желающим помочь, а давать вам фото и тп я не буду.

Деуки, шо за нафиг.

Откуда он это всё узнал???

Зря отшили. Надо было выспросить у звонившего подробности, откуда инфа, и т.д. Если бы это был не кот, а человек, то из травмпункта обязательно предали бы информацию в полицию, и тогда звонил бы следователь. Но он бы представился. С животными не знаю как, передают ветклиники информацию о применении оружия или нет, хз.

Перезвоните этому человеку, если номер сохранился, поговорите. Пробейте его номер через поисковики или труколлер, может, узнаете о нем что-то.

  • Спасибо 1

@hvost_ot_bobra , спасибо!

@Лeна , спасибо!

Я понимаю, что это дело полиции, просто хочу понять, есть ли шанс найти этого урода.

А пока операцию нельзя делать, поэтому экспертиза пули невозможна.

@Лeна , я выспросила. Типа корреспондент какого-то там агентства МЕШ или что-то вроде того. Типа хотят помочь найти помощь мне и осветить это событие. На что я ему ответила, что разрешаю ему дать мой номер желающим помочь.

Но ему фото нужны были и чуть ли не интервью.

Я подумала, что по моим фоткам и описанию могут мошенники собирать бабло, типа от моего имени.

у меня папа мильон раз грозился пристрелить соседских котов. Но не из чего))Задрали ходить ссать везде. Это я к тому что не обязательно человек это делал с мыслью навредить. Как минимум отвадить ходить по его территории. Смотри по соседям, они могли сделать.

Кот тут давно уже, к содедям не ходит, только мк тем, кто иногда чёнить вкусненькое даёт))) никаких конфликтов никогда не было. Тут у всех, почти, живность, все любят их.

Не думаю, что соседи

6 минут назад, unika17 сказал(а):

@hvost_ot_bobra

@Лeна

@Лeна , я выспросила. Типа корреспондент какого-то там агентства МЕШ или что-то вроде того. Типа хотят помочь найти помощь мне и осветить это событие. На что я ему ответила, что разрешаю ему дать мой номер желающим помочь.

Но ему фото нужны были и чуть ли не интервью.

Я подумала, что по моим фоткам и описанию могут мошенники собирать бабло, типа от моего имени.

Оооо так это журналист.... я вообще не представляю, какие у них базы данных. Не иначе как прямой доступ к базам эфэсбэ и прочих служб.

Я как-то была за границей, и там нашего соотечественника убили. Я вообще убитого не знала. Просто территориально совпало + - 100 километров, и страна безвизовая. Из газеты какой-то звонили, просили об интервью. Вот кааак? ! Как они меня отследили территориально и узнали мой номер? Я потом нашла ту статью в интернете. И типа интервью я им таки  дала.... по телефону.... ппц....

Не могу удалить имена из цитаты. Цитату саму могу редактировать,  а убирать из нее имена - нет.

@unika17 если меш, то в инсте они есть, и это хороший паблик где новости опубликовывают. Желаю вам терпения, котику здоровья. И скорее найти этого гада который так с животным обращается.

@unika17 может вам в вашем районе камеры посмотреть, может где то всплывёт,? Или у кого то авторегистраторы, попробуйте в местных группах поспрашивать, может что то и всплывёт.

Да нет камер, это частный сектор. Мало кто сейчас, в зиму, живёт.

Я надеюсь только на то, что пуля, вернее ствол, есть базе.

Если это оружие нерегистрируемое или левое, то шансов нет, естественно.

 я мужа спросила. это  воздушка с высокой долей вероятности. регистрации  не подлежит.  отследить  шансов почти нет официально. муж  в оружии разбирается.

В любом случае, даже если стреляли из пневмовинтовки, то с расстояния не более 100м. Объективно, если это пистолет, то метров до 50. Может вам самим осмотреть место? Как лежал котик, откуда предположительно был свершен выстрел (направление) и вот в том направлении обследовать территорию на расстоянии 100м. Может найдете за что зацепиться...

Может там живёт кто-то, кто мог из окна дома стрелять. Я правильно поняла, что у вас там коттеджный поселок или СНТ? Т.е. частные дома? Зима, народу не много. Это значительно сужает круг.

  • Нравится 2
7 часов назад, unika17 сказал(а):

@hvost_ot_bobra , спасибо!

@Лeна , спасибо!

Я понимаю, что это дело полиции, просто хочу понять, есть ли шанс найти этого урода.

А пока операцию нельзя делать, поэтому экспертиза пули невозможна.

@Лeна , я выспросила. Типа корреспондент какого-то там агентства МЕШ или что-то вроде того. Типа хотят помочь найти помощь мне и осветить это событие. На что я ему ответила, что разрешаю ему дать мой номер желающим помочь.

Но ему фото нужны были и чуть ли не интервью.

Я подумала, что по моим фоткам и описанию могут мошенники собирать бабло, типа от моего имени.

а mash наслышана в контакте есть группа. любят всякую чернуху убийства пожары, про стрельбу в керчи много писали.

В шоке. Зашла с мыслью, что придумали на этот раз под таким заголовком, а там правда...

Нет слов.

  • Грустно 1

@Violetta , спасибо. Немного лучше. Стал пить воду и молоко. Встаёт, просит погладить, но ещё слабоват, конечно.