Детский сад. Наказали дочку

*Princess*A
Всем доброго вечера. В садике произошла ситуация. В сончас двое мальчиков проснулись и разбудили мою дочь и ещё двух ее подружек, дочка с подружками начали разговаривать и разбудили других детей. В итоге Воспитатель мою дочь , ее подружек и тех мальчиков в трусиках поставила стоять в комнате , где они играют и кушают. Дочка мне вечером сказала, что Воспитатель  на них кричала, а также, что дочка стояла на голом полу и у неё замёрзли ножки. Сказала прям сильно замёрзли.  Кстати где была Воспитатель, когда дети в спальне разговаривали, непонятно. (Что то вроде бы воспитатели там к новому году вырезали.) И почему такое странное наказание разлетыми стоять я тоже не поняла. В итоге я на следующее утро сказала воспитателю, что у дочки ножки замёрзли. Та ответила с круглыми глазами , что дочь стояла на ковре. Вечером я у дочки переспросила , она говорит - мама ты сделала ещё хуже, когда ты ушла меня начали ругать, что я обманула маму. вопрос) это нормально такое наказание? И ещё и отчитывание потом. Дочке верю , смысла ей врать не вижу, ей 5,5 лет кстати.  Что-то прям треш какой-то.

Вот честно, когда моя с красными глазами идёт из сада и жалуется, что сосед не давал спать разговорами, я жалею, что у нас нет наказаний подобного рода. Она высыпается только тогда, когда его нет в саду. И вообще, ей спать надо и спать в тишине, а кому-то и не надо уже, но тихо лежать не умеет. Ничего криминального не вижу в ситуации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всегда надо быть на стороне ребёнка. Чтобы она там не сказала или не сделала. Никаких замечаний ребёнку в присутствии воспитателя не делать. Все разговоры наедине. Конечно надо сказать, что в тихий час не разговаривают, а лежат тихо.

То что несколько детей разбудили других это исключительно недосмотр воспитателя. Надо было сразу вывести первых говорящих из спальни и провести с ними беседу. Поэтому воспитателю в данной ситуации на себя надо было орать, а не на детей и уж тем более не наказывать их, заставляя стоять полуголыми на холодном полу.

Я бы орать на своего ребёнка не позволила. С голыми ногами в трусах стоять тоже бы не позволила. Стоит поговорить с воспитателем, чтобы подобные методы она применяла вне детского сада, ну или по крайне мере не в отношении вашего ребёнка. А ещё лучше сразу пойти к заведующей. А в идеале вообще забрать ребёнка и найти сад, где любят детей и уважительно к ним относятся.

Ссылка на это сообщение

Сончас в 5 лет это не для всех. Не помню свой возраст, около 6, когда надо было спать, а не хотелось уже почти никому. Играли, танцевали, швырялись подушками. Моя с 3 не спит днём вообще, хорошо, что тут сончаса нет. В идеале: спящих в одно помещение, неспящих - занять тихими играми в другом.

Ссылка на это сообщение

@Dreameka

6 часов назад, Dreameka сказал(а):

. А в идеале вообще забрать ребёнка и найти сад, где любят детей и уважительно к ним относятся.

Кто сказал что в саду, где ребенок автора детей не любят и уважительно к ним не относятся? Как раз таки уважают права других на сон.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну просто звиздец. В носках и в жару и в холод. А как же иммунитет. Я конечное не говорю про босые ноги на снегу, но если ребёнок побудет без носок некоторое время, то страшного ничего не вижу.

Сегодня был разговор с воспитателем. К ней ещё дочка моя ходила, теперь сын. Воспитатель чудо, супер. У самой трое детей отлично воспитанных. В общем лучшего воспитателя мне трудно было бы найти. Так вот, она сказала, что с каждым годом работать все труднее. Зарплаты маленькие, а чтобы загнать под те зарплаты о которых говорят по телеку, заставляют работать в 2 смены. А с детьми легче не становится. Родители с каждым годом все более неадекватные (она конечно не так сказала, слишком тактичный человек) и работать все сложнее и с детьми и с их родителями (в плане контакта). И она проработав в саду ооочень приличное воемя, думает а потянет ли и готова ли ещё оставаться в саду дальше или попробовать найти другую работу.  И я ее прекрасно понимаю. Сама в родительском комитете у дочки была и сейчас у сына. И вижу разницу. И я сама считаю, что неадекватность родителей с каждым годом зашкаливает.  Мне реально оооочень жалко нормальных воспитателей. Неадекваты среди них тоже встречаются, не поспоришь, но слепо верить ребёнку считаю неправильно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

неадекватность родителей с каждым годом зашкаливает

Почему ,ну почему родители не думают ,что подобные ситуации заставляют ребенка думать,понимать ,что не все в жизни сахар, учат более взвешенно оценивать свои поступки и ответные действия . Понемногу идёт подготовка к взрослению. Ведь впереди другие жизненные ситуации.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Достали своим детоцентризмом.... Подумаешь, поставили подумать над поведением.

Все логично- не хотите спать- стойте.

Потом ябеды и нитики растут благодаря таким родителям.

а к кому им обращаться если не к родителям? Ябиды от чего-от того что их обижают, а кто сделал их такими нежными? Родители и явно до подобного случая.

Задача воспитателя находится в спальной и следить за тем чтобы не шумели, а не за тем кто спит, а кто нет, это итак видно.

Наказывать чужх детей за то что сама прощелкала, ну имхо не нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дорогие мамочки! Люблю детей, с уважением отношусь к адекватным родителям. Но. Поработав в саду, могу посоветовать Вам автор и многим тем, кто не доволен и возмущён "поведением" воспитателей, одно-хотя бы один день поработайте в саду. Посмотрите  КАК себя могут вести в саду детки-лапочки с идеальным поведением дома, как один воспитатель справляется с 20-ю и больше детьми, как один малыш -оторва выматывает нервы и требует постоянного контроля за ним, а если он такой не один в группе ?. Воспитатель-это работа, на которой человек выматывается на все 100. У воспитателя нет миссии причинять вред здоровью Вашим детям. Более того, воспитатель отвечает за сохранность здоровья детей. Но когда ребенок плохо себя ведет, меры какие-то должны применяться. Каждого не будут гладить по головке и объяснять в сотый раз ,что так делать нельзя.

Когда родители наконец поймут, что на воспитателе лежит огромная ответственность. Что в саду такая система, что помимо присмотра за детьми, есть куча других обязанностей (подготовка к праздникам, всевозможные проверки, бумажная работа) . А Вы родителя вместо благодарности со своими вечными претензиями, жалобами, недовольством " А почему одежда испачкана?", "А почему нос не подтерт?"...

Желаю Вам больше уважения и понимания к человеку, у которого работа  заботиться о Ваших детях.

Никакого негатива, написанное мной в себе не несет, здесь только совет посмотреть с другой стороны, не с той с которой Вам/нам  привычно .

Р.С. Никогда детей не ставили на голый пол, для этого есть ковер.

2 часа назад, philia//Юлия сказал(а):

Ну просто звиздец. В носках и в жару и в холод. А как же иммунитет. Я конечное не говорю про босые ноги на снегу, но если ребёнок побудет без носок некоторое время, то страшного ничего не вижу.

Сегодня был разговор с воспитателем. К ней ещё дочка моя ходила, теперь сын. Воспитатель чудо, супер. У самой трое детей отлично воспитанных. В общем лучшего воспитателя мне трудно было бы найти. Так вот, она сказала, что с каждым годом работать все труднее. Зарплаты маленькие, а чтобы загнать под те зарплаты о которых говорят по телеку, заставляют работать в 2 смены. А с детьми легче не становится. Родители с каждым годом все более неадекватные (она конечно не так сказала, слишком тактичный человек) и работать все сложнее и с детьми и с их родителями (в плане контакта). И она проработав в саду ооочень приличное воемя, думает а потянет ли и готова ли ещё оставаться в саду дальше или попробовать найти другую работу.  И я ее прекрасно понимаю. Сама в родительском комитете у дочки была и сейчас у сына. И вижу разницу. И я сама считаю, что неадекватность родителей с каждым годом зашкаливает.  Мне реально оооочень жалко нормальных воспитателей. Неадекваты среди них тоже встречаются, не поспоришь, но слепо верить ребёнку считаю неправильно.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Кстати, кто особо негодует. Вспомните свой сад и свою старшую/подготовительную группу. Я помню мы в трусах и майках шли спать. Кто-то в этом виде прыгал по кроватям, кто-то из распущенных детей показывал гениталии, пока не видят воспитатели, кто-то просто бегал по спальне. Какое стеснение?)

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Блин, а че реально дети такие нежные, что от 10 минут босиком не на ковре могут заболеть аж прям циститом? А дома у всех все всегда в носках или тапках? Это с учетом того, что в садах вроде на 2-3 градуса выше температура воздуха должна быть. Это не излишний драматизм мамский случаем?

я тоже в шоке от того, че творят родители, и зимой и летом дети в носках оО А как же элементарное закаливание? самое простое. я не говорю об обливании ледяной водой на морозе. Сосуды ребенка не приспособлена  даже к малейшим колебаниям температуры. че потом будет - вообще хз. чуть ноги подмочил человек - хана ему. растят детей, будто им не в мире жить, а в стеклянном шаре сидеть .

Очень сочувствую воспитателям. Такая мамаша как я, вечно вопит - че не гуляете? почему такая жара? почему ребенок в кофте? тут же приходит другая - всего 28 градусов в группе??? вы заморозили мое дитя! почему она не в шерстяных носках?! :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Зелёный горошек сказал(а):

Очень сочувствую воспитателям. Такая мамаша как я, вечно вопит - че не гуляете? почему такая жара? почему ребенок в кофте? тут же приходит другая - всего 28 градусов в группе??? вы заморозили мое дитя! почему она не в шерстяных носках?!

? да уж))) видимо я тоже кость поперёк горла для некоторых родителей)))))

дома отключены все батареи, тёплые получаются только стояки. Хотя нет, в детской все же батареи включены на минимуме, и то только потому что ночью ребёнок раскрывается, может немного подмёрзнуть и обписаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@мастер боевой камасутры

4 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

а к кому им обращаться если не к родителям? Ябиды от чего-от того что их обижают, а кто сделал их такими нежными? Родители и явно до подобного случая.

Задача воспитателя находится в спальной и следить за тем чтобы не шумели, а не за тем кто спит, а кто нет, это итак видно.

Наказывать чужх детей за то что сама прощелкала, ну имхо не нормально.

Да конечно ребенку надо обращаться к родителям по любому вопросу, а вот родители вместо того чтобы причитать при детях ,обратили внимание ребенка ,на то что разговаривать не допускается во время сончаса, есть определенные правила.

Воспитатель не обязан сидеть над каждым, а может в соседней комнате писать отчёт или к примеру делать заготовки для занятий. Когда ей этим заниматься,если к примеру она в группе одна? В остальное время она будет занята с детьми.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

@мастер боевой камасутры

Да конечно ребенку надо обращаться к родителям по любому вопросу, а вот родители вместо того чтобы причитать при детях ,обратили внимание ребенка ,на то что разговаривать не допускается во время сончаса, есть определенные правила.

Воспитатель не обязан сидеть над каждым, а может в соседней комнате писать отчёт или к примеру делать заготовки для занятий. Когда ей этим заниматься,если к примеру она в группе одна? В остальное время она будет занята с детьми.

нет не обязан. Знаю случаи когда дети убегали из садика во время сончаса. Зачем за ними следить, ага?))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

нет не обязан. Знаю случаи когда дети убегали из садика во время сончаса. Зачем за ними следить, ага?))

Вы передергиваете. Речь идёт о том, чтобы не сидеть над каждым у изголовья. Но при этом если дети спят, можно так же находясь в группе сделать какие-то дела.  Не надо все превращать в абсурд.

я не исключаю случаи, когда дети действительно могут сбежать из сада, но это скорее сейчас на грани фантастики.

Говорю про наш сад и сады моих знакомых. Двери в сам сад закрыты на электронный замок. Вход в сад закрыт на электронный замок. И во время сончаса сбежать ребёнку ну просто нереально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
48 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Вы передергиваете. Речь идёт о том, чтобы не сидеть над каждым у изголовья. Но при этом если дети спят, можно так же находясь в группе сделать какие-то дела.  Не надо все превращать в абсурд.

я не исключаю случаи, когда дети действительно могут сбежать из сада, но это скорее сейчас на грани фантастики.

Говорю про наш сад и сады моих знакомых. Двери в сам сад закрыты на электронный замок. Вход в сад закрыт на электронный замок. И во время сончаса сбежать ребёнку ну просто нереально.

воспитатель должен находится где-то рядом. А в случае автора может ушла. дети разбушевались и она наказала самых активных. Что тоже неверно. а может и вовсе не проследила что все заснули. Ну хз, если знаешь что кто-то не спит, то контролируешь этот процесс. Сужу по воспитателям из 2 садиков.

Ссылка на это сообщение
22 часа назад, БеременЮля сказал(а):

@Olga-baby т.е. ночью ребенок, чтобы сходить в туалет или воды попить, обязан одеть носочки или обувь? Даже в жару? Это ж можно и до туалета не успеть.

Ночью ребенок у меня спит дома. В х/б носочках.

Я про сон.час в саду днем. Считаю недопустимым ходить по кафелю холоднющему босиком в туалете. Цистит он такой: заработать легко, а вылечить потом трудно.

22 часа назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Девочки,когда кудахтаете над голыми ножками, думайте,что вы больший вред несёте. Тепличное инертное эгоистичное  существо растите.

Ну единственное, конечно голыми ногами нельзя исключительно из соображений  сохранности здоровья.

Вы уж определитесь, пожалуйста. Эгоистичную личность (ой, "существо" по-вашему) мы растим, одевая в х/б носочки, или все же о сохранности женского здоровья волнуемся с детства?

Так-то мы на сайте планирования. Не поверю, что с застуженными придатками и простатитом (застуженным) никто не сталкивался? А цистит...ну жесть же, пережив один раз, на всю жизнь носки на себя наденешь.

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

воспитатель должен находится где-то рядом. А в случае автора может ушла.

Воспитатель должна быть рядом, вопросов нет. Но автор и не знает точно. Она написала что она якобы что-то вырезала к новому году. В чем так сказать противоречие? Можно прекрасно вырезать например в игровой комнате и не обязательно это делать в спальне.

проблема родителей ещё и в том, что зачастую начинают ещё хуже детей что-то додумывать домысливать и делать совершенно неправильные выводы... почему-то в большинстве случаев мысли отрицательные (((

Ссылка на это сообщение

Воспитатель обязана находится в группе, у нас в спальне стоит столик, где она сидит и пишет, вырезает, делает свои дела пока дети спят. Под присмотром.

Второе. Мне без разницы стеснения других детей, я знаю своего ребенка, взрослого не по годам и стояние в трусах для нее был бы стресс и унижение.

Есть другие методы.

По поводу воспитатель итак героиня, уследить за всеми то се.

Согласна, это труд нелегкий, но извините, не тянешь, есть другие профессии. Я почти десять лет отдала медицине. Вместо того, чтоб стать злобным, недовольным работником, уставшим и тд, выучилась и сменила профессию.

Устала воспитатель, не справляется, перегорела, это ее личные проблемы.

Стоять в трусах в наказание хоть на ковре, хоть в туалете, это унижение, а не воспитание.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я бы поговорила с дочкой и объяснила о поведении в группе, что нельзя другим мешать. Если ребенок считает, что её несправедливо наказали - объяснить, что не всегда взрослые способны вникнуть в ситуацию. Воспитателя попросила бы не оставлять ребенка без одежды на длительное время, не лето на дворе. Хотя, вероятно, они встали, 5мин постояли и опять легли. А по поводу допустимости такого наказания... ну не знаю, тут логика проста - не хотите спать как все остальные, стойте без дела, это время сна.Ребенок находится в системе(в обществе), и с ранних дней должен учится понимать законы общежития. А то потом сами жалуемся на соседей, которые в 12 ночи музыкой спать не дают)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ничего страшного в наказании не вижу. Ребенок жалость вызывает рассказами про ножки и всё. Мои как в углу стоят так и ножки мерзнут, и кушать хочется нет сил, и какать надо срочно, и писять невмоготу уже, а пить так вообще помирают уже. Может это мои только такие хитрые, но мне кажется все дети так делают, просто знают, что мама не будет ругать если ей тебя жалко))

Наказание совершенно безобидное, постояли подумали, пошли спать. А то прям у дитя ноги околели от стояния, молодец легко переключила маму со своего плохого поведения на замерзшие ноги!)