Перейти к публикации

Срочно. Фенистил.


VasheVelichestvo
Даю дочке по 8 капель 3 раза в день. Сегодня вечером муж дал, а через час я, ещё и больше капнуло в ложку, как мне показалось, но я все равно дала с мыслью что и так 8 минимально. А потом выяснили что дали дважды. Ребенку 2.3, 15 кг веса. Страшно?

Не страшно. Хотите дайте уголь или что ни будь подобное для самоуспокоения. От разовой двухкратной дощы ни чего не будет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Metropolitan там в передозе в инструкции такое написано, что я трясусь вся. Не написано нигде сколько этот передоз.

Ссылка на комментарий

Все норм, не переживайте. В экстренных случаях больше принимают .

Передозировка не ваш случай. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

да там  вся доза могла и не попасть. я например чуть больше нурофена даю так как не все в рот попадет чет на губы чет размажет. тем более с ложки там часть размажется по самой ложке.

Ссылка на комментарий

Самый слабый антигистаминный препарат. Тем более для такого возраста ребенка. Если так переживаете, поите обильно, быстрее выйдет из организма. Сорбент дайте

Я своему в полтора месяца по 10 капель давала три раза в день. На ваш вес доза вообще ни о чем. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@pilageja спасибо) там просто в описании, очень страшно написано. А я бздло, каких ещё поискать. 

В любом случае, урок мне. Нефиг было молча давать третью дозу, не переспросив?

Ссылка на комментарий

Не переживайте:) у фенистила такая инструкция, что частенько суточную дозу за раз дают, торопыги типа меня, не дочитывающие инструкцию до конца... в однократном превышении ничего страшного нет по мнению врачей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В таких случаях надо звонить в скорую, там врач по телефону консультирует. У знакомых была передозировка називином, фенистил тоже не конфетка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Сarrie ужас( стащил флакон?

@оли-вия а називином как? Ребенок сам добрался?

@Метель_августа я вчера подуспоколась, а потом на ББ прочитала маму, которая в попыхах дала за раз суточную дозу и уехали в больницу с отеком гортани. Раньше у них аллергии на Фенистил не было. 

 В общем, я посчитала два часа, максимальную концентрацию в организме, и сидела наблюдала. 

Хотя по факту, у нас совокупно до суточной дозы и не дошло, если смотреть на рекомендации от 1-3 лет по 30-45 капель в сутки. А если по весу, то чуть-чуть превысили.

Ссылка на комментарий

У кумовьев девочка в 3 года выпила флакон зодака. Обнаружили часа через 2. Поехали в больницу. Там руками развели, сказали, что промывать желудок смысла нет, все уже всосалось. Предложили оставить в реанимации под наблюдением. Но, поскольку маме в реанимации находиться нельзя, то ребенка забрали домой. 

Из побочек только продолжительность сна увеличилась. И всё 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

 

@оли-вия а називином как? Ребенок сам добрался?

нет, нос был сильно заложен, мама капала и капала и капала. в результате температура тела упала, бледность, слабость, вызвали скорую и в больнице давали энтеросгель, капельницы

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    840 сейчас онлайн
    13468821 cообщений
×
×
  • Создать...