Юг или север?

Asst
Девочки, привет!  Проголосуем? Санкт-Петербург или Адлер? На новый год, дней на 5. Люблю и там и там. В нашем случае по расходам плюс-минус одинаково (Петербург-дешевле дорога, размещение дороже, Адлер-дороже дорога, размещение дешевле).  Чем заняться и там и там тоже найду, не проблема.  Другие варианты не рассматриваю. По крайней мере пока. В 2015 году путевку схватили 27 декабря, так что время еще есть Третий вариант - просто дома. Что делать - хз, например - на диване поваляться что ли... Но я в этом году много раз это уже делала

Только что, •olga_nevesta• сказал(а):

Меня депрессия накрыла гораздо позже моих десяти раз в Питере :) Не была там с 2016 года...

Ну это шутка была ?

Я б к морю поехала короче. Ялта вообще моя любовь лет 20. Ну да ладно). Нельзя так нельзя)

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Ну это шутка была ?

Да я поняла, остатки чувства юмора еще есть))

Ссылка на это сообщение

Адлер!!!

Были в начале декабря . Погода шикарная , море (не купаться конечно ) воздух .

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки!

Забронировала Адлер!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Monifa++ В Питере только один раз попала под дождь, всё остальное время-солнышко. Как-то мне везло с погодой.

Ссылка на это сообщение

Я тоже против Питера, ветрина там знатный зимой, ну на..., а море - оно и в Африке море, верное средство от депрессии ;)

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, nestik сказал(а):

верное средство от депрессии

Ваши бы слова, да богу в уши... дай бог, что поможет...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, •olga_nevesta• сказал(а):

реально и туда и туда. Я в жёстком депресняке, муж не решится спорить, дабы не случился "ой"

я не катаюсь на лыжах. А что еще там делать? Ну разок на подъемнике покататься-посмотреть, а что еще?

Крым однозначно нет

Сейчас кину в личку, что мы там смотрели.

Ссылка на это сообщение

Я как местная никому не советую Питер зимой. Это ж надо, люди деньги готовы на это тратить... Я бы приплатила чтоб свалить. Погода наимерзейшая. Гулять можно только под чем-то крепким.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При прочих почти равных условий, я тоже "за" Адлер. Хотя больше люблю прохладу, чем жару. Но зимой жары нет обычно ни там, ни там. Год на год не приходится, но однажды только была прям в сам Новый год в Питере и погода была очень не гулятельная. В Краснодарском крае гораздо лучше по климату.

В любом случае, удачного отдыха и выхода из депрессии))

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Милунья сказал(а):

В Краснодарском крае гораздо лучше по климату

14 минут назад, Милунья сказал(а):

Год на год не приходится

Вот, да!

Скопирую сюда:

Январь 2016, второе число. Адлер. За два часа, пока заселялись в отель, снега навалило по колено. После температура воздуха около плюс 9-11 на семь дней.
Январь 2017, тоже январские праздники и тоже Адлер. Днём плюс 16, были дни и плюс 19.
Абхазия. 7 Января 2016, накушалась хурмы от души. 5 января 2017, тоже Абхазия, местные говорят, что хурма уже давным давно отошла...
Давно... июнь 2012г. С 14 числа... Геленджик. Умирали от жары, в 9 утра уже плюс 29. Июнь этого года (2017) с 13 числа, страшно вспомнить... ну 22 если, то уже хорошо.
А ещё июнь прошлого года (2016). С 01. Не жарко. Но и накупались и назагорались...
И при этом Санкт-Петербург. С 2009 года 10 поездок (в январе, марте, мае, сентябре, октябре в разные годы). Ясная солнечная погода.

14 минут назад, Милунья сказал(а):

В любом случае, удачного отдыха и выхода из депрессии))

Спасибо!:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, •olga_nevesta• сказал(а):

СПБ люблю в любое время года.

Больше скажу, я летом там не разу не была. 10 раз - январь, март, май, сентябрь, октябрь. Летом не сложилось как-то...

Вы любите Питер, не побывав там летом?!.. У меня дар речи отнялся. Уж насколько я СПБ люблю сильно, жила там не один год, но погода хороша там только май-сентябрь, и то по-разному. Это просто удивительно, что город вам понравился в гадскую погоду. Но летом Питер в тыщу раз лучше, поверьте!

Вернувшись из Адлера, запланируйте себе поездку в Питер на июнь, на пару недель хотя бы. :) У меня б от одного ожидания поездки депрессия бы улетучилась :)

Ссылка на это сообщение

@Большая медведица я писала, что у меня с Петербургом, видимо, взаимная любоффффььь)) только один раз под дождь попала. Все остальное время солнышко. Даже в январе)))

Летом не складывается никак... на май в Казань хочу. 15 лет не была там. Тоже сказочно стало.

Надеюсь со своим состоянием разобраться уже в ближайшее время...

Ссылка на это сообщение

@•olga_nevesta• нееее, не в дожде дело. Просто летом там... ну не знаю, имхо, просто атмосфера свободы, счастья, лета! Я ни на каком юге внутренне такого релакса не ощущаю, как там летом))

А с депрессией сходите к неврологу. Я по-доброму, и кстати, сама в свое время была. Помогло. Правильно подобранные таблетки - отличная штука. Пусть все наладится!

Ссылка на это сообщение

Прошлый НГ встречали в Адлере. С погодой повезло. 14-18 тепла. На солнышке погрелись, морским воздухом подышали. Гуляли по набережной. Понравилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Большая медведица спасибо. Я знаю причину своего состояния и знаю что должно случится, чтобы наладилось. В принципе, всё решаемо. Но сил и нервов не хватило.

Еще плюсом ко всему с января не вылезаю из болячек, врачей и таблеток  уже каких только видов не было. Пора взять перерыв, а то уже жкт ругаться начал.

В любом случае спасибо.

17 минут назад, Большая медведица сказал(а):

просто атмосфера свободы, счастья,

У меня в Петербурге всегда такое состояние :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Я как местная никому не советую Питер зимой. Это ж надо, люди деньги готовы на это тратить... Я бы приплатила чтоб свалить. Погода наимерзейшая. Гулять можно только под чем-то крепким.

  я как местная  на 100000000000% согласна, так и  гуляем с глинтвейном в термосе подмышкой :)

под ногами вечно чванькающая жижа, ноги мокрые, мозги выдувает даже через  шапку бррррр. и какая тут свобода? от кафешки до кафешки добежать шоб уши не отвалились?

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Milums сказал(а):

так и  гуляем с глинтвейном в термосе подмышкой :)

Вот! Может этого мне и не хватает?)))

Ссылка на это сообщение

1 час назад, •olga_nevesta• сказал(а):

Вот! Может этого мне и не хватает?)))

Вот и пейте его спокойно, глядя на море, а не кутаясь в шарф в подворотне, иначе выдует мозг.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, •olga_nevesta• сказал(а):

Вот! Может этого мне и не хватает?)))

 нууу аргумент, так может  тогда на север, но где посуше и снежок белый, а не   болото?

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Вот и пейте его спокойно, глядя на море, а не кутаясь в шарф в подворотне, иначе выдует мозг.

Нельзя выдуть то, чего нет :)

1 час назад, Milums сказал(а):

 нууу аргумент, так может  тогда на север, но где посуше и снежок белый, а не   болото?

Кольский полуостров, например? :D

Я в географии северных широт не ахти)))

Мне до мурманска ближе, чем до адлера

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

если любите тепло то адлер. мне в крыму на нг понравилось

мы до 13 года 7 лет подряд ездили на НГ в Крым - это "моя преелеееессссть". Совсем другой, не летний, не людный, но прекрасный: насыщенные запахи, красота, горы, море....уф-уф.... В Адлере не была, но я за море :))

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Telaniel сказал(а):

мы до 13 года 7 лет подряд ездили на НГ в Крым - это "моя преелеееессссть". Совсем другой, не летний, не людный, но прекрасный: насыщенные запахи, красота, горы, море....уф-уф.... В Адлере не была, но я за море :))

помню ялта зимой не холодно, снег в горах а внизу 15.