Дадут ли больничный, срочно

МамАлла
Девочки, всем доброе утро. Вопрос на засыпку. У сына в пятницу вечером высыпал герпес на губах. Сегодня уже четвертый день, две вавочки подсохли, две еще не совсем. Я работаю, ребенок ходит в сад, просто так посидеть дома не могу. Вопрос такой, дадут ли с этим больничный мне и ребенку?

Если бы мне на каждый герпес больничный давали, то я бы работала пару месяцев в году))..

думаю больничный не дадут

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Если бы мне на каждый герпес больничный давали, то я бы работала пару месяцев в году))..

думаю больничный не дадут

Пилять, воспитательница нас только что завернула, отправила к врачу, а я получается уже работу прогуливаю.

Ссылка на это сообщение

Это ребенок, а не взрослый, так что дадут. Тем более раз в саду не приняли (что в принципе правильно). Приходите к педиатру и объясняете ситуацию. Если даже заартачится и не захочет больничный открывать, требуйте справку, что ребенок здоров (для сада - с ней должны принять), так же справку для своей работы, что вы не прогуляли, а были с ребенком у врача.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Скажите врачу, что у ребенка утром была температура, что вы ее сбили жаропонижающем. Тогда точно дадут.

Еще скажите, что подчелюстные лимфоузлы болят.