Сколько у вас яйцеклеток взяли во время пункции?

White-Cat
Здравствуйте. Сегодня 5 й день стимуляции. На одном яичнике 4 яйцеклетки на втором 2. Это совсем плохо? У кого такое было? Стимулируют пурегоном. Сегодня плюс назначили колоть Мериеферт Оргалутран ну и Пурегон дальше колоть. Втирать плюс мазь дивигель.

Взяли 11, оплодотворились и доросли до 5дневок 5.

Ссылка на это сообщение

Я слышала, что репро иногда намеренно занижают число , чтобы не было обманутых ожиданий, ежели чего.

У меня взяли 13 клеток (озвучивалось меньше), получили 5 эмбрионов, трое превратились в деток.

Ссылка на это сообщение

у меня вообще ничего не озвучивали - в клинике, где я делала, забирают все, что есть в яичнике на момент пункции. Поэтому у меня их взяли 37, из них 21 была зрелая, до 3 дня все было хорошо, а до 5 только 2 эмбриона в КРИО пошли - мужской фактор во всей красе((( Так что все зависит от качества: как Ваших ЯК, так и спермиков мужа.

Ссылка на это сообщение

Зрело 12, из них 4 оказались пустые, в итоге 8 яйцеклеток. 3 отбраковали, 5 оплодотворилось, к 5-му дню остался один эмбрион.

Ссылка на это сообщение

В первом проте зрело 8, получилось 2э, во втором росло 4, получилось 2э, в третьем было 4 фолика, получилось 4 эмбриончика. Так что главное- качество

Ссылка на это сообщение

Взяли 9, оплодотворилось 7, до 5 дня дожили 3. Вам все правильно пишут, главное качество.

Ссылка на это сообщение

В первый раз взяли 16, получили 6 эмбрионов

Второй взяли 11, получили 6 эмбрионов.

Хочу еще сказать, что количество полученных бласт так же зависит от прямости рук эмбриологов, применения икси-пикси и тд. В нашем случае это играло весомую роль

Ссылка на это сообщение

Взяли 8. Оплодотворились все, но один неправильно.  С одним еще что-то. А 6 дожили до 5-дневок. Подсадили 2 эмбриона, а 4 ушли в заморозку.

Согласна, что важно не количество, а качество.

Ссылка на это сообщение

Было 12-14, взяли 5 (остальные пустые), 3 оплодотворились и доросли до 5 дневок (отличники)

Ссылка на это сообщение

В рост пошли 3 фоллика, потом подтянулся ещё один, на пункции взяли 5, из них 3 ЯК, получилось 3 Э. Из них только один на 5 день стал отставать.

Ссылка на это сообщение

Взяли 11 клеток. Оплодотворились 9. До 5 дня дожили 3.

Ссылка на это сообщение

В первый раз взяли 10, но на 3 день был всего 1 эмбрион. Во второй раз взяли 7 и на 2 день перенесли 2 начавших делиться эмбриона. Остальные даже делиться не начали.

Я тоже за качество , а не за количество. У нас качество было никакое.

Ссылка на это сообщение

Сколько зрело не помню. Взяли 13, все икси. На 2 день 1 перестал развиваться, на 5 день ещё 2. Заморозили 10.

Ссылка на это сообщение

1 раз - взяли 3, получилось 2 э; 2 раз - 20 получилось 2 э; 3 раз - 24, получилось 6 э.