Как поднять свой кредитный рейтинг?

Zabor
здравствуйте. Получаю скоро паспорт рф. Возьму какую-то технику в кредит, что бы банки увидели, что я исправно плачу. Есть потом шанс, что можно будет взять кредит 350 тыс и выше? Официальной работы нет, но постоянные зачесления на карту Сбербанк постоянно есть. Почти пять лет стабильно туда поступают деньги. Очень тяжело накопить деньги без кредитов. Дамы, или может что то посоветуете?

Многие банки просят справку по свой форме, необязательно 2 НДФЛ  нести. Но вот какую сумму и процент вам насчитают это никто вам не предскажет. А так вы в правильном направлении насчёт техники в кредит изначально.

Если без НДФЛ, то спросят место работы, телефон, возможно ФИО руководителя. Не знаю, как во всех банках, но там, где я работала, без кредитной истории прозвонили бы все контактные номера. Хотя при оформлении техники, возможно и без проверки прийдёт ответ.

Банков на сегодняшний день до хрена. Какой нить и даст кредит новоиспеченному гражданину РФ. Вопрос в условиях и процентной ставке.

Про регулярно поступающие деньги на карту - их же только сбер видит. И И не кажется наоборот могут возникнуть вопросы - откуда, если Вы не работаете. Особенно в свете последних изменений в законодательстве.

5 часов назад, Ko®itz@ сказал(а):

Многие банки просят справку по свой форме, необязательно 2 НДФЛ  нести. Но вот какую сумму и процент вам насчитают это никто вам не предскажет. А так вы в правильном направлении насчёт техники в кредит изначально.

В сбере на прокатит.

В остальных надо будет быть готов к тому, что будут проверять.

Кредитный рейтинг формируется исходя из всех задолженностей (кредитные карты, просто кредиты, коммунальные и иные платежи). Если есть какая-то задолженность, то в кредитном рейтинге она отображается. Чтобы повысить этот рейтинг, то как раз очень правильно вы решили. Брать в кредит то, на что у вас есть деньги. Месяц оплатить кредит, а потом досрочное погашение. Чем больше будет таких вот кредитов, соответсвенно тем выше кредитный рейтинг.

Насчет кредитов в банках. Зависит от условий самого банка. У некоторых обязательно будет наличие справки по форме 2НДФЛ.

хочу свой пример рассказать. У меня есть положительная кредитная история. Последний кредит - досрочно погашённая ипотека. Я военная. Решила взять кредит на покупку машины. Обратилась в Россельхозбанк. Предоставила 2НДФЛ, справку о том, что я военнослужащая и до какого года у меня заключён контракт. Но мне отказали в выдаче кредита из-за того, что я не смогла предоставить удостоверение военнослужащего (не из вредности, а обязана неразглашать свою ведомственную принадлежность).... удостоверение потребовали только в Россельхозбанке и все!!

Это я все к чему так долго))) у каждого банка свои заморочки!!!

так в сбере он-лайн кредиты выдают. Заполняете форму, в течении 2 часов рассматривают ее и потом на карту переводят деньги. Главное чтоб к дате платежа были деньги на карте, они их списывают.

6 часов назад, daisy2023 сказал(а):

В сбере на прокатит.

В сбере априори сложно кредит получить. Есть з/п проект в сбере, но деньги фирма 3 месяца налом давала, я их регулярно на карту сбера клала, думала раз деньги на карте есть, то все норм. Но нет, Сбер отказал,  так как деньги на карту должны поступать в рамках з/п проекта а не просто там лежать непонятно откуда. С другой стороны и хорошо, другие банки счастливы были дать мне кредит и на более выгодных для меня условиях.

Можно просто кредитку взять и гонять по ней, 55 дней почти везде без %, вот и будет вам история, а если кредит возьмете ещё страховку втюхают...

У меня когда не было кредитной истории ипотеку сбер дал как зарплатному клиенту, а вот кредиты хорошие банки отказывали, из-за того что до этого нигде не брала.. взяли тогда его в Лето-банке под бешеный процент.. :(

Спасибо девочки. Помогли разобраться

Без официальной работы вам дадут кредит разве что в каких нибедь "деньги сию секунду за бешеные проценты и почку впридачу".

В сбере и ВТБ даже разговаривать не станут. И не важно какие там у вас поступления на карту.

У нас вообще было, что трудоустройство официальное есть, но т.к. попадаем под налоговые каникулы налог не платили, соответсвенно по документам налог 0. А банку все равно. Пришлось год платить налог, что бы банку показать, хотя и не обязаны.

Мне кажется до 500тыс щас всем деньги раздают, без обзвона работодателей.