Воспитатель нанесла травму ребенку. Нужны умные часы ребенку 5 лет в сад. Посоветуйте, какие

Пузяка-Музяка
Всем привет! Вчера у нас произошла нехорошая ситуация в детском саду. Воспитатель дергала сына за уши, да так, что у него  остались ссадины на ухе. Это он мне сам рассказал. Я позвонила воспитателю, она во всем призналась, не извинилась, предложила такой вариант, что она обещает, что такое больше не повторится, что моего сына больше не тронет. За что так сделала? За то, что пел песни в то время, когда она просила перестать петь. Про то, что она говорила ребенку "Заткнись" я уже вообще молчу. В подробности вдаваться не хочу, я уже сутки на валерьянке, меня колбасит по-страшному. вчера подняла на уши заведующую, директора д/с, сегодня ее уволили. Точнее попросили написать заявление по собственному желанию, чтобы не заморачиваться с актами, объяснительными, первым дисциплинарным взысканием, вторым. Посоветуйте, пожалуйста, умные часы ребенку 5 лет на тоненькую ручку. Сегодня заведующая будет обсуждать с директором вопрос разрешения умных часов для детей. Когда у меня стресс, мне очень тяжело формулировать фразы, если написала сумбурно, извините.

Господи Боже, я б убила тварину? Это ж как надо было дергать?

9 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

А кстати, что должна была сделать воспитатель, чтобы Ваш ребенок перестал петь, если на просьбы он не реагирует? Вы, как мама, наверное, знаете. Так может с воспитателем поделиться опытом, чтобы таких ситуаций больше не возникало.

Вы в своём уме вообще? Даже если  он на голове б стоял, она никакого права не имела оказывать физическое воздействие на него!

Неуравновешеная психичка! ?

Я кстати по образованию дошкольный педагог. Не работала, но практику проходила не единожды. И знаю прекрасно какие трудные бывают детки, и как они умеют выбесить. Но вот взять ударить или как-то иначе причинить боль ребенку, даже мысли не возникало ни разу. Как бы мерзко он себя не вёл. Поэтому такое поведение воспитателя для меня дикость и не имеет никаких оправданий!

Ужасно. :( Зачем Вам нужны часы, если он уже большой и сам всё рассказал? Часы для мам неговорящих деток. Может, лучше на будущее мальчика научить чётко говорить "Не смейте меня трогать, а то мама пойдёт в милицию/прокуратуру"?

Главное Вы сделали - убрали её, a фото уха с подписью "пед. методы Ивановой И. И." (легально, фото ваше) можно в местные соцсети кинуть, чтобы все мамы были в курсе, кому детей доверяют. Я считаю, надо.

В США на днях посадили "воспитателя" яслей: удушила 8-месячную девочку одеялом, т. к. та не спала, и у тётки сдали нервы типа. И таких полно, просто не всё попадает в прессу.

  • Нравится 1
16 часов назад, Озадаченная сказал(а):

Часы для мам неговорящих деток.

Бред какой-то пишите.

Часы нужны, чтобы быть с ребенком на связи и в курсе всего.

Например, ни один ребенок вам полностью урок не перескажет.

Violetta в каком смысле на связи? Там ребёнку на них звонить можно? Hе в курсе. Думала, только функция прослушки для контроля подобных инцидентов. Если речь про сад, то какой урок? Садовский, чтобы записать?