Срочно. 28 недель, нет вод, сзрп 2-3 ст.

Cнежик
Девочки  очень нужен совет, кто через это проходил. Приехала в роддом с коричневыми выделениями, по узи плод на 24-25 недель. Практически нет вод.  Мне делали капельницы, прокололи уколы для раскрытия легких. На следующий день меня на скорой перевели в 24 роддом (Москва) сказали что там хорошая реанимация для новорожденных. А здесь по узи усмотрели еще с сердцем что-то. Хотя в 20 недель было все хорошо. Предлагают либо кесарево, либо рожать самой. Я согласилась сама рожать, но оказывается они будут ждать когда ребенок погибнет у меня там и только потом вызывать роды. Скоро должен прийти консилиум ждет моего ответа. У меня голова кругом. Кто был в такой ситуации. Подскажите  я уже ничего не понимаю как мне быть
  • Грустно 1

В любом случае Вам мужества и  принятия правильного для Вас решения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Скоро придет консилиум, я у них постараюсь подробно все расспросить. Дальше буду принимать решение. Я однозначно не хочу ждать пока ребенок там погибнет

Ссылка на это сообщение

Я тоже за то что б послушать мнение нескольких врачей, возможно, это не ответ.

Ссылка на это сообщение

Если идёт речь о коарктации аорты, то это ВПС, требующий безотлагательной операции. Глубоко недоношенный ребенок такое не переживет. Мало того, ВПС не ходят по одиночке(( Скорее всего есть ещё какие-то пороки и аномалии, которые пока просто незамечены из-за малых размеров.

Согласна, что 750 но это вполне себе выхаживаемый вес.

Но тут есть две огромные разница: здоровый глубоко недоношенный ребенок с недозрелыми органами и ЦНС или глубоко недоношенный ребенок с заведомой инвалидностью и пороками развития...

Единственное, что я бы сделала - это срочно переделала УЗИ в другом месте. Вдруг ошиблись... Но вас, скорее всего, из РД сейчас никто не выпустит.

Решайте. В этом РД вам ребенка сохранять не станут. Можете написать отказ и одним днём поехать сделать экспертное УЗИ (например в Мать и Дитя или ЦИР) и потом бегом в роддом. Если на Опарина не пробиться, то рекомендую РД при той же 70 ГКБ

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, still* сказал(а):

Насчет сердца лучше Бакулева нет. Там  должны нормально все посмотреть и описать. Есть возможность проконсультироваться?

Я знаю другую информацию и как кардиомамы стараются избежать этой клиники.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Cнежик сказал(а):

Скоро придет консилиум, я у них постараюсь подробно все расспросить. Дальше буду принимать решение. Я однозначно не хочу ждать пока ребенок там погибнет

просите сканы обследований, протоколов узи. Имеете право. Или фоткайте.  Они перепишут, потом будете доказывать. Я бы не доверяла.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот Стил верно говорит. Нужно альтереативное мнение других врачей и полная ясность по порокам и прогнозу по малышу.

Ссылка на это сообщение

@Cнежик не просто постарайтесь , а очень твёрдо спрашивайте и настойчиво . Вы имеете право знать все !! И документы пусть предоставят .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хорошо, что вы в Мск и есть выбор. Пусть всё решится максимально хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Malek. сказал(а):

Хорошо, что вы в Мск и есть выбор. Пусть всё решится максимально хорошо.

согласна, в нашем городе выбора нет...

Ссылка на это сообщение

Я напишу только то, что мне врачи говорили. Для глубоко недоношенного ребёнка лучше кс. Ер для такого ребёнком -это очень тяжело. Он ещё не зрелый и нет сил на самостоятельное рождение. Если врачи вам предлагают ер, то в данной ситуации они заботятся о маме, а не о ребёнке. Сил вам все выдержать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор по теме не подскажу, но хочется пожелать вам сил и терпения и благоприятного исхода.

Ссылка на это сообщение

Держитесь! Пусть все сложиться благополучно!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Сил вам и терпения!Пусть все будет хорошо.Отпишитесь,что да как.

Ссылка на это сообщение

Очень сочувствую, держитесь.

Зцдя по графику , что-то сразу пошло не так.

Перепроверить УЗИ надо в любом случаи

Ссылка на это сообщение

Слов нет!

Автор держитесь и действуте! А на скрининг второй ходили? Мазки сдавали? Шейку мониторили? Или вы после 20 недели никуда не ходили? На учете в ЖК стоите?

Ссылка на это сообщение

Я не буду обнадёживать. У подруги была аналогичная ситуация, ее тоже в 24 гкб приняли только, в остальных роддомах тупо отфутболили. Было подозрение на вросшую плаценту, возили на мрт в цпсир. Ребёнок был безнадежен, поэтому ждали антенатала и вызывали роды. Через 3 месяца забеременела снова и родила здоровую девочку. Не легко, тоже тяжелая беременность, но изначально по плоду легче все шло. Потом ещё одну родила. Воспитывает 2 здоровых дочек.

Что у вас с кровью? Есть мутации тромбофилические? На афс исследованы? У подруги все, что можно, из этого списка есть.

Было ли отставание плодного яйца от размеров плода?

пс. Можно кесарить и выхаживать. Но, но, бывает это хуже всем. Врачи не садисты. Читала историю из этого же перинатального, когда решились на кс с двойней такого же срока. В итоге 1 ребёнок умер почти сразу, а второму после 2 лет поставлен диагноз «паллиативный ребёнок», он просто лежит и дышит на аппарате. Кому лучше, я даже не берусь судить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, почитала ваш график.  Даже не знаю что тут сказать.  Не понимаю вас. Почему вы не делали нипт или инвазивные исследования в свое время. Извините меня.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Кто пишет, что роддом плохой -не правда, этот роддом на этом специализируется. И выхаживают самых маленьких. И сохраняют сложные беременности. У меня есть много знакомых, кому там помогли.

У автора ситуация другая. У неё не преждевременные роды здоровым ребёнком. Тут сильнейшая задержка развития. И если даже при кс родится живым, то шанс на выживание и тем более здоровую жизнь минимальный.

Конечно, почти каждая тут пошла бы на кс и боролась. Но кс означает и возможность неполноценного рубца, потому что срок маленький и матка маленькая, а это отсрачивает при нехорошем исходе новую беременность на большой срок.

6 минут назад, Ryboly сказал(а):

Автор, почитала ваш график.  Даже не знаю что тут сказать.  Не понимаю вас. Почему вы не делали нипт или инвазивные исследования в свое время. Извините меня.

А чем бы это помогло? Генетически там может все и в порядке (как у подруги моей было). А «густая кровь» настолько сильно мешала развитию, что возникло много других осложнений, от неё недоразвитие органов и т.п.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, в данной ситуации не надо обвинять врачей. Они как раз видят всю картину и, видимо, как ни печально, предлагают Автору оптимальный вариант.

Автор, сил Вам.

Ссылка на это сообщение

Очень вам сочувствую ! Делаю, чтоб все разрешилось с минимальными потерями ?

У Вас же первый скрининг не очень ? Что-то с НК не так было и кровью ? Вы прокол не делали ?

Я бы не стала резать матку в вашем случае . Я знаю девушку с ситуацией один в один как ваша . Когда с ней разговаривали , то она сказала, что никогда бы в жизни зная всю ситуацию не пошла бы на КС

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Кто пишет, что роддом плохой -не правда, этот роддом на этом специализируется. И выхаживают самых маленьких. И сохраняют сложные беременности. У меня есть много знакомых, кому там помогли.

У автора ситуация другая. У неё не преждевременные роды здоровым ребёнком. Тут сильнейшая задержка развития. И если даже при кс родится живым, то шанс на выживание и тем более здоровую жизнь минимальный.

Конечно, почти каждая тут пошла бы на кс и боролась. Но кс означает и возможность неполноценного рубца, потому что срок маленький и матка маленькая, а это отсрачивает при нехорошем исходе новую беременность на большой срок.

А чем бы это помогло? Генетически там может все и в порядке (как у подруги моей было). А «густая кровь» настолько сильно мешала развитию, что возникло много других осложнений, от неё недоразвитие органов и т.п.

Ну, судя по скринингу, было много маркеров ха.

Ссылка на это сообщение
Только что, Ryboly сказал(а):

Ну, судя по скринингу, было много маркеров ха.

Как в графики заходить на новом сайте? Я не умею просто.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Как в графики заходить на новом сайте? Я не умею просто.

Нажимаете на профиль и там же где лента активности и клубы есть вкладка графики

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ryboly сказал(а):

Нажимаете на профиль и там же где лента активности и клубы есть вкладка графики

Но это только в полной версии.