Что Вам обычно назначает педиатр?

Malёk
Здравствуйте. Знаю, что назначения зависят от диагноза, но все же при обвинил, что прописывает? Насморк - Горло - От темпы - Кашель - Просто интересно, Тк наш педиатр всегда что-то новое добавит.

12 минут назад, c-pot сказал(а):

Не, нам в аналогичной ситуации и возрасте назначили на прошлой неделе только промывать нос, по необходимости сосудосуживающее и тонзилгон. Потом правда дите все равно раболелось, но это уже другая история.

у нас предыдущая молодая педиатр тоже не выписывала никакой фигни, все по делу. но ушла - з.п. маленькая, работы куча, отношение не очень.

теперь на нашем участке педиатр, выписывающий вот такое. с диагностикой тоже проблемы. пришлось искать педиатра платно.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

у нас предыдущая молодая педиатр тоже не выписывала никакой фигни, все по делу. но ушла - з.п. маленькая, работы куча, отношение не очень.

теперь на нашем участке педиатр, выписывающий вот такое. с диагностикой тоже проблемы. пришлось искать педиатра платно.

Нашей педиатра долго не было осенью, я уж было испугалась, попав на прием к доктору, которая принимала обычно в качестве стоматолога и которая назначала препараты, глядя в рекламные буклеты... Но она вернулась ❤️А то бы тоже пришлось что-то думать...

Ссылка на это сообщение

От всего вышеперечисленного назначали только панодил,ибупрофен запрещен к пользованию детьми в Дании-Кашель,сопли и горло=обильное поение ,не обязательно теплое и все,никогда местные антибиотики

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, irabora сказал(а):

От всего вышеперечисленного назначали только панодил,ибупрофен запрещен к пользованию детьми в Дании-Кашель,сопли и горло=обильное поение ,не обязательно теплое и все,никогда местные антибиотики

Ира, а что делают, если панадол не помогает вообще?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

Ира, а что делают, если панадол не помогает вообще?

Ну мы то ибупрофен запасаем с Родины))))и даем детям.Правда,на одном парацетамоле далеко не уедешь))Местным,наверное,панодил,помогает-не задумывалась,надо поинтересоваться.

На меня аптекарша подозрительно смотрела,когда я интересовалась ибупрофеном в свечаx для мелкиx  и менторским голосом вещала,что нет,низзя и запрещено и вообще

Ссылка на это сообщение

любопытно. расскажи, если у знаешь.

моим парацетамол вообще ни о чем. у нас врачи со скорой неофициально рекомендуют, если не помогает, а нурофен еще пока нельзя, давать с парацетамолом анальгин.

анальгин, как сказал врач со скорой, официально запрещен, но альтернативы ему у нас нет.

Ссылка на это сообщение

С орви ходим только легкие послушать. Если легкие ок, то даже не читаю что она прописывает. Если кашель, то сироп какой-то максимум покупаю. Називин  по возрасту стоит дома обычно для того, чтоб на ночь закапать, если тяжеловато дышать.

А сейчас дочка ветрянкой переболела, я смотрю врач написала прям в два столбика дешевое и рядом подороже. Типа зеленка или каламин.

Ссылка на это сообщение

Нос- морская вода, Виброцил, протаргол, полидекса, изофра, ринофлуимуцил,  ещё что- то в ампулах, забыла название, течь из носа останавливать..

Горло- тантум,  раствор люголя,  оралбиотик ( с Айхерба,  Имудон и тд)

Темпа: ибупрофен, панадол, ибуклин

Кашель: Аскорил, амброксол, беродуал

Всегда при насморке,горле - антигистаминное ( супрастинекс, зодак, фенистил)

Иногда Тонзилгон/ синупрет

Ссылка на это сообщение

В Швейцарии и Голландии

насморк - промывать физраствором , если совсем нос не дышит , то на сон закапывать називин, но не дольше 3-5 дней

температура - панадол , нурофен

кашель - ничего , обильное питье

горло - ничего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, ...Wonderland... сказал(а):

С орви никогда не хожу к педиатру. Зачем?

Затем, что в сад нужна справка.

Затем, что лёгкие нужно послушать и горло я так не могу посмотреть.

1 минуту назад, Tan4ik2401 сказал(а):

В Швейцарии и Голландии

насморк - промывать физраствором , если совсем нос не дышит , то на сон закапывать називин, но не дольше 3-5 дней

температура - панадол , нурофен

кашель - ничего , обильное питье

горло - ничего

Я, как взрослый с постоянным больным горлом- минимум раз в месяц, сдохла бы от боли при назначении от горла "ничего". Почему не облегчают детям боль? Кстати, мой мало пьёт и его не заставить пить обильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наблюдались платно с дочкой, а теперь сад - на платных разориться можно.

Вызывла пару раз с ПК: розеолу  назвала ОРВИ+аллергия на нурофен (километровый список чем лечить), на простое ОРВи назначала Орвирем, виферон и тд. Послушала дочь, говорит: "Легкие чистые но попейте Эреспал. Сопли прозрачные но покапайте Диоксидин" (да у нас садиковские бесконечные сопли... но чтоб диоксидином?!).

Нет никакой диагностики, не ведут больного ребенка. Прием через неделю, а за неделю ты лечишь ВСЕ!

Разговаривала с мамочкой на площадке. Ребенок 1.5 года 10 (!!!) дней темепературит, педиатр не назначает никаких анализов, прописывает сумамед (!!!).

И это не глухая тайга и тундра. А Санкт-Петербург:dash_kolob_girl:

С платным педиатром конечно все адекватно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ухти Тухти сказал(а):

Наблюдались платно с дочкой, а теперь сад - на платных разориться можно.

Я все равно вожу, тк врач наблюдает с рождения, помнит его, всегда по телефону или вотсапу проконсультирует.

У друзей врачи из бесплатной пк профукали коклюш у старших и заболел непривитый грудничок. И врачи не при делах.

Ссылка на это сообщение

К педиатру ходим послушать легкие и за справкой. Назначает, то, что уже назначила я :Crazy:

А. Ну при любом удобном случае ферогы во все дырки.

Ссылка на это сообщение

@Malek.горло сама смотрю, ничего сложного. А если хрипы - то это уже не орви.

Ссылка на это сообщение

@Malek. ну считают , что это бесполезная травля ребёнка химией . С питьем у сына проблем нету , водохлёб страшенный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Шалфей полидекса, кстати, очень серьезный препарат. Я сама день выдержала - чуть не померла. Ребенку его в жизни не дам :bye2:

Ссылка на это сообщение

Темпа,  сопли,  кашель.

До года.

Проспан, или стодаль,  физраствор.

После года

Протаргол,  Аскорил. Или эриспириус,  сиресп.

От темпы или свечи или сироп нурофен ибупрафен.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ...Wonderland... сказал(а):

@Шалфей полидекса, кстати, очень серьезный препарат. Я сама день выдержала - чуть не померла. Ребенку его в жизни не дам :bye2:

страшно представить что Вы делали полидексой, что чуть не померли

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Сопли запущенные,  то Изофра,  после года полидекса.

При кашле отстукивать  спинку.  Вниз головой  под наклоном  и простукивать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Tan4ik2401 сказал(а):

@Malek. ну считают , что это бесполезная травля ребёнка химией . С питьем у сына проблем нету , водохлёб страшенный.

Так не всё ж химическое. Есть на травах

11 минут назад, ...Wonderland... сказал(а):

@Malek.горло сама смотрю, ничего сложного. А если хрипы - то это уже не орви.

В сентябре у ребёнка впервые услышали хрипы за почти 5.5 лет. А выглядело всё, как обычно при трахеите и я не слышала хрипов. Круто, что вы такой спец.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас всегда фуфломицины, в нос, в попу и в горло для подстразрвки. Далее тантум верле, ереспал, тонзилгон, синупред. Зодак. Дышать паровозиком с физ раствором +амбробене.

Чтопьем мы? Ничего из этого списка, паровозиком подышим, для нос закапаем, коделак бронхо попьём. Всё. Неделю и как огурчик) но у нас обычно простуды, ничо серьёзного.