Что Вам обычно назначает педиатр?

Malёk
Здравствуйте. Знаю, что назначения зависят от диагноза, но все же при обвинил, что прописывает? Насморк - Горло - От темпы - Кашель - Просто интересно, Тк наш педиатр всегда что-то новое добавит.

12 минут назад, c-pot сказал(а):

Не, нам в аналогичной ситуации и возрасте назначили на прошлой неделе только промывать нос, по необходимости сосудосуживающее и тонзилгон. Потом правда дите все равно раболелось, но это уже другая история.

у нас предыдущая молодая педиатр тоже не выписывала никакой фигни, все по делу. но ушла - з.п. маленькая, работы куча, отношение не очень.

теперь на нашем участке педиатр, выписывающий вот такое. с диагностикой тоже проблемы. пришлось искать педиатра платно.

1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

у нас предыдущая молодая педиатр тоже не выписывала никакой фигни, все по делу. но ушла - з.п. маленькая, работы куча, отношение не очень.

теперь на нашем участке педиатр, выписывающий вот такое. с диагностикой тоже проблемы. пришлось искать педиатра платно.

Нашей педиатра долго не было осенью, я уж было испугалась, попав на прием к доктору, которая принимала обычно в качестве стоматолога и которая назначала препараты, глядя в рекламные буклеты... Но она вернулась ❤️А то бы тоже пришлось что-то думать...

От всего вышеперечисленного назначали только панодил,ибупрофен запрещен к пользованию детьми в Дании-Кашель,сопли и горло=обильное поение ,не обязательно теплое и все,никогда местные антибиотики

9 минут назад, irabora сказал(а):

От всего вышеперечисленного назначали только панодил,ибупрофен запрещен к пользованию детьми в Дании-Кашель,сопли и горло=обильное поение ,не обязательно теплое и все,никогда местные антибиотики

Ира, а что делают, если панадол не помогает вообще?

1 час назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

Ира, а что делают, если панадол не помогает вообще?

Ну мы то ибупрофен запасаем с Родины))))и даем детям.Правда,на одном парацетамоле далеко не уедешь))Местным,наверное,панодил,помогает-не задумывалась,надо поинтересоваться.

На меня аптекарша подозрительно смотрела,когда я интересовалась ибупрофеном в свечаx для мелкиx  и менторским голосом вещала,что нет,низзя и запрещено и вообще

любопытно. расскажи, если у знаешь.

моим парацетамол вообще ни о чем. у нас врачи со скорой неофициально рекомендуют, если не помогает, а нурофен еще пока нельзя, давать с парацетамолом анальгин.

анальгин, как сказал врач со скорой, официально запрещен, но альтернативы ему у нас нет.

С орви ходим только легкие послушать. Если легкие ок, то даже не читаю что она прописывает. Если кашель, то сироп какой-то максимум покупаю. Називин  по возрасту стоит дома обычно для того, чтоб на ночь закапать, если тяжеловато дышать.

А сейчас дочка ветрянкой переболела, я смотрю врач написала прям в два столбика дешевое и рядом подороже. Типа зеленка или каламин.

Нос- морская вода, Виброцил, протаргол, полидекса, изофра, ринофлуимуцил,  ещё что- то в ампулах, забыла название, течь из носа останавливать..

Горло- тантум,  раствор люголя,  оралбиотик ( с Айхерба,  Имудон и тд)

Темпа: ибупрофен, панадол, ибуклин

Кашель: Аскорил, амброксол, беродуал

Всегда при насморке,горле - антигистаминное ( супрастинекс, зодак, фенистил)

Иногда Тонзилгон/ синупрет

В Швейцарии и Голландии

насморк - промывать физраствором , если совсем нос не дышит , то на сон закапывать називин, но не дольше 3-5 дней

температура - панадол , нурофен

кашель - ничего , обильное питье

горло - ничего

  • Нравится 1
23 минуты назад, ...Wonderland... сказал(а):

С орви никогда не хожу к педиатру. Зачем?

Затем, что в сад нужна справка.

Затем, что лёгкие нужно послушать и горло я так не могу посмотреть.

1 минуту назад, Tan4ik2401 сказал(а):

В Швейцарии и Голландии

насморк - промывать физраствором , если совсем нос не дышит , то на сон закапывать називин, но не дольше 3-5 дней

температура - панадол , нурофен

кашель - ничего , обильное питье

горло - ничего

Я, как взрослый с постоянным больным горлом- минимум раз в месяц, сдохла бы от боли при назначении от горла "ничего". Почему не облегчают детям боль? Кстати, мой мало пьёт и его не заставить пить обильно.

  • Нравится 1

Наблюдались платно с дочкой, а теперь сад - на платных разориться можно.

Вызывла пару раз с ПК: розеолу  назвала ОРВИ+аллергия на нурофен (километровый список чем лечить), на простое ОРВи назначала Орвирем, виферон и тд. Послушала дочь, говорит: "Легкие чистые но попейте Эреспал. Сопли прозрачные но покапайте Диоксидин" (да у нас садиковские бесконечные сопли... но чтоб диоксидином?!).

Нет никакой диагностики, не ведут больного ребенка. Прием через неделю, а за неделю ты лечишь ВСЕ!

Разговаривала с мамочкой на площадке. Ребенок 1.5 года 10 (!!!) дней темепературит, педиатр не назначает никаких анализов, прописывает сумамед (!!!).

И это не глухая тайга и тундра. А Санкт-Петербург:dash_kolob_girl:

С платным педиатром конечно все адекватно.

  • Нравится 1
2 минуты назад, Ухти Тухти сказал(а):

Наблюдались платно с дочкой, а теперь сад - на платных разориться можно.

Я все равно вожу, тк врач наблюдает с рождения, помнит его, всегда по телефону или вотсапу проконсультирует.

У друзей врачи из бесплатной пк профукали коклюш у старших и заболел непривитый грудничок. И врачи не при делах.

К педиатру ходим послушать легкие и за справкой. Назначает, то, что уже назначила я :Crazy:

А. Ну при любом удобном случае ферогы во все дырки.

@Malek.горло сама смотрю, ничего сложного. А если хрипы - то это уже не орви.

@Malek. ну считают , что это бесполезная травля ребёнка химией . С питьем у сына проблем нету , водохлёб страшенный.

  • Нравится 1

@Шалфей полидекса, кстати, очень серьезный препарат. Я сама день выдержала - чуть не померла. Ребенку его в жизни не дам :bye2:

Темпа,  сопли,  кашель.

До года.

Проспан, или стодаль,  физраствор.

После года

Протаргол,  Аскорил. Или эриспириус,  сиресп.

От темпы или свечи или сироп нурофен ибупрафен.

1 минуту назад, ...Wonderland... сказал(а):

@Шалфей полидекса, кстати, очень серьезный препарат. Я сама день выдержала - чуть не померла. Ребенку его в жизни не дам :bye2:

страшно представить что Вы делали полидексой, что чуть не померли

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2

Сопли запущенные,  то Изофра,  после года полидекса.

При кашле отстукивать  спинку.  Вниз головой  под наклоном  и простукивать

  • Нравится 1
8 минут назад, Tan4ik2401 сказал(а):

@Malek. ну считают , что это бесполезная травля ребёнка химией . С питьем у сына проблем нету , водохлёб страшенный.

Так не всё ж химическое. Есть на травах

11 минут назад, ...Wonderland... сказал(а):

@Malek.горло сама смотрю, ничего сложного. А если хрипы - то это уже не орви.

В сентябре у ребёнка впервые услышали хрипы за почти 5.5 лет. А выглядело всё, как обычно при трахеите и я не слышала хрипов. Круто, что вы такой спец.

  • Нравится 2

У нас всегда фуфломицины, в нос, в попу и в горло для подстразрвки. Далее тантум верле, ереспал, тонзилгон, синупред. Зодак. Дышать паровозиком с физ раствором +амбробене.

Чтопьем мы? Ничего из этого списка, паровозиком подышим, для нос закапаем, коделак бронхо попьём. Всё. Неделю и как огурчик) но у нас обычно простуды, ничо серьёзного.