Что Вам обычно назначает педиатр?

Malёk
Здравствуйте. Знаю, что назначения зависят от диагноза, но все же при обвинил, что прописывает? Насморк - Горло - От темпы - Кашель - Просто интересно, Тк наш педиатр всегда что-то новое добавит.

6 часов назад, Malek. сказал(а):

Я и для сына, и для сына, и для мужа при температуре использую ибуклин.

По поводу кашля (у нас только в этом году хрипов услышали)  и во  не наша П назначила аскорил, а наша потом отменила на бромгексин, тк аскорил больше 5 дней нельзя - тахикардия может быть. Рассказываю куме, а ее сыну (3 будет в январе) часто назначают на 7-10 дней

А что никому фероны и фуфломицины не назначают?

Наша П - пересьраховщица, но мы быстро пришли к соглашению, что не стоит их давать.

Оооо, у меня такая тахикардия на этот аскорил была... я сразу не поняла, что вообще такое со мной и с сиропом не связала. После этого дочке не давала, сироп выкинула.

А так назначения стандартные

Горло - Мирамистин, Тантум верде, крайний раз Люголь был, но там оказалась грибковая ангина.

Нос - Називин, Аквалор, его мы каждый день используем не зависимо от болезни и Изофра/Полидекса/сложные капли если сопли зеленые уже.

Кашель - Эреспал, Флюдитек, но сейчас перестала давать, всегда перестраховываются, кашель у дочки от соплей, легкие-бронхи всегда чисто, ттт.

Ну и при аденоидах от ЛОРа назначения - Назонекс месяц брызгала, теперь Эдас 801 капаю и ИОВ малыш рассасывает, не оч верю в гомеопатию, но хуже уж точно не будет.

Фуфломицины, кстати, на удивление, наша педиатр не назначает.

На полидексу, так же как у меня на аскорил, это скорее всего индивидуальная реакция, но дочке я все равно его теперь не дам, хоть и понимаю, что вероятнее всего у нее такой же реакции не будет :) А полидексой мы спасаемся довольно часто, чередуя с изофрой, да я и сама использую со своими гайморитами, побочек не было.

4 минуты назад, ...Wonderland... сказал(а):

@Злая сестра Айболита я лучше выберу более щадящий.

Посоветуйте, поделитесь.

Я, например, многие препараты перечисленные здесь не знаю.

Открытие - пектусин, цена всего 34 руб, состав хрроший

Вот побочки Полидексы(первые в списке, значит, самая частая реакция)

Побочные эффекты

Могут возникнуть такие негативные побочные эффекты, как тахикардия, инфаркт миокарда

14 минут назад, Malek. сказал(а):

Так не всё ж химическое. Есть на травах

В сентябре у ребёнка впервые услышали хрипы за почти 5.5 лет. А выглядело всё, как обычно при трахеите и я не слышала хрипов. Круто, что вы такой спец.

это высший пилотаж, хотелось бы конечно секрет узнать. как на глаз определить есть хрипы или нет.

у младшего зимой кашля не было, вроде бы все более-менее, ну болеет и болеет. педиатру не понравилось что-то при прослушивании, отправила на рентген, по рентгену бронхит.

  • Нравится 1

Я вообще не люблю врачей и бываем крайне редко, а в этом году как-то навалилось и попали тоже к платному педиатру, которая свиток выписала и почти все дорогие лекарства.

9 минут назад, ...Wonderland... сказал(а):

@Злая сестра Айболита я лучше выберу более щадящий.

так выбирайте, кто ж против.

знаете, еще аспирин, супер серьезный препарат, я от него чуть не померла - крапивница дикая была.

а мой муж как-то в детстве чуть от пенициллина на тот свет не отправился - вообще кошмар.

Только что, ...Wonderland... сказал(а):

@Lutiiin @Злая сестра Айболита ухо прикладываешь к груди и слышно хрипы. Ну у моего по крайней мере.

Дай Бог, чтобы у Вас всегда это срабатывало.

у старшего в прошлом году два врача ничего не услышали, только третий тревогу забил - нижнедолевая пневмония оказалось.

7 минут назад, ...Wonderland... сказал(а):

Вот побочки Полидексы(первые в списке, значит, самая частая реакция)

Побочные эффекты

Могут возникнуть такие негативные побочные эффекты, как тахикардия, инфаркт миокарда

Вы вот сейчас серьезно? Инфаркт миокарда - частая побочка? Рассмешили :)))) И еще интересно, где ж вы нашли такую инструкцию, во всех встреченных мной были указаны только местные аллергические реакции.

1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

так выбирайте, кто ж против.

знаете, еще аспирин, супер серьезный препарат, я от него чуть не померла - крапивница дикая была.

а мой муж как-то в детстве чуть от пенициллина на тот свет не отправился - вообще кошмар.

У меня после многих лет приёма на церукал стал такооооое организм выдавать, что по скорой забирали с судорогами (оказался торсионный спазм, который крайне редко встречается)

@Lutiiin обычно первыми пишут самые частые. Потом ещё должно быть 1 из 1000, 1 из 10000...

3 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

да знаете ли все лекарства не конфетки. по секрету Вам скажу

Знаю. Поэтому всегда пытаемся сначала выздороветь сами) если уж совсем не получается - тогда лекарства.

Я про орви сейчас, если что.

Только что, ...Wonderland... сказал(а):

@Lutiiin обычно первыми пишут самые частые. Потом ещё должно быть 1 из 1000, 1 из 10000...

а где инструкцию взяли?

5 минут назад, ...Wonderland... сказал(а):

@Lutiiin @Злая сестра Айболита ухо прикладываешь к груди и слышно хрипы. Ну у моего по крайней мере.

Врачи потом подтверждали это или это предположение.

Вспомнилась соседка в деревне, которая сама себе рак груди диагностировала и сама же его вылечила травками

Для меня протаргол и сиалор грудничкам - жуткое лекарство. Больше не рискну ни себе, ни ребёнку и состав не нравится.

3 минуты назад, ...Wonderland... сказал(а):

@Злая сестра Айболита обысная украинская инструкция. Часто встречала, что они с российскими очень отличаются (у вас обычно все в более позитивном ключе пишут). Сравнивали с девочками.

https://www.obozrevatel.com/health/lekarstva/polideksa-s-fenilefrinom.htm

наверное у россиян не случается инфаркта миокарда от полидексы, поэтому не пишут)

  • Ха-ха 2

  • О своем, о женском

    1351 сейчас онлайн
    13445536 cообщений
×
  • Добавить...