Что Вам обычно назначает педиатр?

Malёk
Здравствуйте. Знаю, что назначения зависят от диагноза, но все же при обвинил, что прописывает? Насморк - Горло - От темпы - Кашель - Просто интересно, Тк наш педиатр всегда что-то новое добавит.

насморк- морская вода, виброцил, пиносол( сейчас только промываем)

горло- ничего больше не выписывает, а раньше ингалипт или гексорал, лизобакт в основном

от темпы- детский нурофен в сиропе всегда был, старше на ибупрофен и парацетамол(сейчас только парацетамол)

кашель- у нас крайне редко бывает, последний  раз при о. бронхите антибиотики пили, а предпоследний  кашель  после гриппа - амброгексал(вроде так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моим детям 11 месяцев, за это время у нас был только насморк, назначала сиолор (протаргол), на ночь если совсем не дышит нафтизин (не больше 2-3 дней), ну и промывать физраствором, все. От темпы - нурофен детский.

Ссылка на это сообщение

У нас Зиртек назначает, чтобы снять отек (хотя ребёнок не аллергик).

От горла никогда лизобакт не назначала - обычно Мирамистин, тонзилгон, в этот раз пектусин (сыну оч понравились)

Ссылка на это сообщение

Насморк - аквалор, називин детский

Горло -мирамистин, люголь, хлорфиллипт, лизобакт, имудон

Темпа - парацетамол, нурофен

Кашель - 2 литра тёплой жидкости в день и аскарил какой-нибудь ( но это у нас ооооочень редкий (ттт) случай)

Ссылка на это сообщение

платный педиатр

насморк - промывания носа, сосудосуживающее, если отек. если отек сильный, то антигистамины

горло - если не критично, раздражено от соплей, то ничего.проходят сопли, горло в норму приходит. если поражено, то полоскания фурациллином, тантум верде.

темпа - нурофен/парацетамол

кашель - если в легких, бронхах все чисто, то ничего. лечим нос и горло, обычно проходит.

любит эреспал назначать для подстраховки, пришли к соглашению, что если все более-менее норм и эреспал просто для подстраховки хочется назначить, то не даю. обычно без него обходимся.

бесплатный педиатр назначает гораздо больше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malek. сказал(а):

У нас Зиртек назначает, чтобы снять отек (хотя ребёнок не аллергик).

От горла никогда лизобакт не назначала - обычно Мирамистин, тонзилгон, в этот раз пектусин (сыну оч понравились)

зиртек, финистил назначали  крайне редко при сильном насморке  и заложенном носе

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malek. сказал(а):

У нас Зиртек назначает, чтобы снять отек (хотя ребёнок не аллергик).

От горла никогда лизобакт не назначала - обычно Мирамистин, тонзилгон, в этот раз пектусин (сыну оч понравились)

Зиртек или зодак при сильном насморке тоже, да

Ссылка на это сообщение

Насморк - Аквалор/беби/форте, малышу Виброцил, остальным любое сосудосуживающее на свой выбор, но только если есть заложенность.

Горло - маленькому Тантум верде или Тонзилгон, старшим Лизобакт или Граммидин детский

От темпы на свой выбор, что-то из ибупрофена или парацетамола, стандартно Нурофен сироп

Вот с кашлем сложнее. Синекод или Коделак от посекундного сухого кашля, Пульмикорт при ларингите, трахеите, обструкции вместе с Беродуалом, сиропы от влажного кашля были Эреспал, Флюдитек, Стодаль и еще что-то - разные короче.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Malek. сказал(а):

У нас Зиртек назначает, чтобы снять отек (хотя ребёнок не аллергик).

От горла никогда лизобакт не назначала - обычно Мирамистин, тонзилгон, в этот раз пектусин (сыну оч понравились)

нам и лор зиртек назначает для снятия отека, даже если насморк вирусный

Ссылка на это сообщение

Насморк- промывать нос соленой водой(физ.раствол, аквалор и т.п)

Горло-мирамистин, реже тантум верде

Температура-нурофен, парацетам

Кашель-один раз пили проспан

+ обильеное питье

Ссылка на это сообщение

Здесь назначения ооочень скупые. При темпе нурофен/ парацетамол.

Горло - ничего, обильное питье.

Насморк - сосудосуживающие капли детям до года, потом спрей, спрей с морской солью.

Кашель - проспан, а чаще ничего, тоже питье.

При простуде раньше выписывали Контрамутан, он на основе эхинацеи, но теперь страховка его перестала оплачивать, покупаем сами.

А, Вирбукол грудничкам и до 3х лет, помогает при простуде и когда зубы режутся. Но по требованию, не спросишь, не выпишут.

Ссылка на это сообщение

наша педиатр всегда спрашивает - чем лечите?

я "полоскаем горло фурацилином, нос увлажняем и очищаем, обильное кислое питье". она говорит - хорошо. продолжайте. и всё.

Ссылка на это сообщение

У меня врач спрашивает: капли какие есть? Я: називин. Врач пишет: "Називин".

От кашля что есть. Перечисляю, врач выбирает))) редко когда назначит то чего у меня нет. Мирамистин не люблю, не нравится как действует на дочь, прошу всегда заменить, без проблем меняют.

Вообще, назначения сейчас в пк пошли адекватные. Я тут пришла, ребенок третью неделю болел. Думала сейчас АБ и гуляй.  Нифига! Взяли кровь и АБ оказались не нужны и их не назначили. Я была в культурном шоке.

Из такого, чего тут не упоминали, у нас одна фельдшер назначает все время нурофен на 3-5 дней каждые 6-8 часов даже без тт или с низкой тт. Как противовоспалительное.  Вот за все года никогда так не назначали при орви. Старшему только при полиартрите были такие назначения

Ссылка на это сообщение

Нос-промывать соленой водой.

Горло-мирамистин

Кашель-флюдитек( для меня он стал открытием).

Ссылка на это сообщение

Я и для сына, и для сына, и для мужа при температуре использую ибуклин.

По поводу кашля (у нас только в этом году хрипов услышали)  и во  не наша П назначила аскорил, а наша потом отменила на бромгексин, тк аскорил больше 5 дней нельзя - тахикардия может быть. Рассказываю куме, а ее сыну (3 будет в январе) часто назначают на 7-10 дней

А что никому фероны и фуфломицины не назначают?

Наша П - пересьраховщица, но мы быстро пришли к соглашению, что не стоит их давать.

Ссылка на это сообщение

Наша любит назначить Лаферобион капли или свечи.

А так в нос: морская вода, Називин, окомистин как то назначала.

В горло - Лизобакт.

От температуры- парацетамол, Нурофен, на крайний случай анальдим.

Ещё назначала как то резистол ( имунофлазид), Афлубин.

Сразу пишет и антибиотики, если к 4 дню температура не начнет снижаться. Но ттт обходились пока без них.

При сильном отёке носа Фенистил ещё предлагала, но тоже не использовали.

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Malek. сказал(а):

Я и для сына, и для сына, и для мужа при температуре использую ибуклин.

По поводу кашля (у нас только в этом году хрипов услышали)  и во  не наша П назначила аскорил, а наша потом отменила на бромгексин, тк аскорил больше 5 дней нельзя - тахикардия может быть. Рассказываю куме, а ее сыну (3 будет в январе) часто назначают на 7-10 дней

А что никому фероны и фуфломицины не назначают?

Наша П - пересьраховщица, но мы быстро пришли к соглашению, что не стоит их давать.

ну тут про конкретные проблемы писали

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, c-pot сказал(а):

ну тут про конкретные проблемы писали

Про какие?

Ссылка на это сообщение

Педиатр-физраствор. Кашель от соплей.

Лор-местные антибиотики. Эриус.

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Malek. сказал(а):

Я и для сына, и для сына, и для мужа при температуре использую ибуклин.

По поводу кашля (у нас только в этом году хрипов услышали)  и во  не наша П назначила аскорил, а наша потом отменила на бромгексин, тк аскорил больше 5 дней нельзя - тахикардия может быть. Рассказываю куме, а ее сыну (3 будет в январе) часто назначают на 7-10 дней

А что никому фероны и фуфломицины не назначают?

Наша П - пересьраховщица, но мы быстро пришли к соглашению, что не стоит их давать.

 назначали фуфломицины, когда не знала покупала. Сейчас если назначают то я  ухожу сразу.

Ссылка на это сообщение

Вообще пока этих детей вырастишь, уже и без педиатра знаешь что когда давать. Ну кроме антибиотиков.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Malek. сказал(а):

Про какие?

Насморк -

Горло -

От темпы -

Кашель -

А так нам когда назначают, когда нет. С соседнего участка П назначает всегда.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Malek. сказал(а):

А что никому фероны и фуфломицины не назначают?

в гос. пк постоянно.

писала уже.

в последний раз когда ходили на больной прием с младшим (начало орви - прозрачные сопли рекой и все), педиатр назначила кучу всего от всего и на всякий случай. и фероны и антибиотик в нос. и горло подлечить и муколитик - мелкому года полтора было, наверное.

самое загадошное было для меня - нафиг полидексу выписывать, если ставишь орви и назначаешь противовирусное?

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

в гос. пк постоянно.

писала уже.

в последний раз когда ходили на больной прием с младшим (начало орви - прозрачные сопли рекой и все), педиатр назначила кучу всего от всего и на всякий случай. и фероны и антибиотик в нос. и горло подлечить и муколитик - мелкому года полтора было, наверное.

самое загадошное было для меня - нафиг полидексу выписывать, если ставишь орви и назначаешь противовирусное?

Не, нам в аналогичной ситуации и возрасте назначили на прошлой неделе только промывать нос, по необходимости сосудосуживающее и тонзилгон. Потом правда дите все равно раболелось, но это уже другая история.