температура тела у грудного ребенка

Lara`
Какая должна быть в норме?

Просто у ребенка 37.8

3 дня назад делали пентаксим

не пойму это температцра или вариант нормы?

Ссылка на это сообщение

В подмышечной впадине до 37.5, по некоторым источникам до 37.7

Если три дня назад пентаксим - может быть реакция на него, что тоже вариант нормы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас уже 38.2 теперь понятно что температура

Жаропонижающее при какой темпе дают?

Ссылка на это сообщение

малявкам от 38 мне говорили, постарше от 38,5 но если ребенок себя плохо чувствует, то и темпу ниже сбивать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Lara` сказал(а):

Сейчас уже 38.2 теперь понятно что температура

Жаропонижающее при какой темпе дают?

мне говорили, что если реакция на прививку, то и до 38 уже давать жаропонижающие

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Lara` сказал(а):

9 месяцев

Дайте нурафен. Хуже не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дала.спасибо

А сколько дней может держаться температура?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lara` сказал(а):

Дала.спасибо

А сколько дней может держаться температура?

До 3 дней обычно, а у вас скорее вирус, подцепленный в клинике, как раз дня 3 обычно инкубационный период.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Блин а как узнать вирус или что?

какие то еще симптомы должны быть?

т.е. реакция на прививку до 3-х дней

а все что после к ней отношения не имеет?

Ссылка на это сообщение

вряд ли прививка. голосую за вирус.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Lara` сказал(а):

Блин а как узнать вирус или что?

какие то еще симптомы должны быть?

т.е. реакция на прививку до 3-х дней

а все что после к ней отношения не имеет?

Не обязательно сразу и на три дня, может быть и на второй, и на третий день. Точнее сутки. Если и дальше будет - скорее всего вирус

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Lara` сказал(а):

Блин а как узнать вирус или что?

какие то еще симптомы должны быть?

т.е. реакция на прививку до 3-х дней

а все что после к ней отношения не имеет?

Да ладно до 3-х дней.., я думаю что и неделю может..

Если других симптомов нет, то реакция на прививку.

Ссылка на это сообщение

Больше нет никаких симптомов

кушает хорошо.соплей нет.играет.все как обычно только температура

Ссылка на это сообщение

Мне кажется что на Пентаксим вряд ли уже реакция, много дней прошло, всё  таки эта прививка не очень тяжелая.  Может на зубы?  У многих бывает температура и высокая тоже. Нурофен уже можно дать ребеночку.  И пока что только наблюдать, проявится причина всё равно. Будьте здоровы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Kaolisola сказал(а):

Да ладно до 3-х дней.., я думаю что и неделю может..

Если других симптомов нет, то реакция на прививку.

А какие стмптомы должны быть? Стандартный вирусняк- сначала температура, потом сопли могут быть, горло красноватое.

По моему опыту- если зубы начинают резаться, слизистая поврежденная, то в бОльшей степени ребенок подвержен вирусам. Причем это и в год-два, так и в период выпадания молочных зубов.

Ссылка на это сообщение

У старшего в 1.9 после кпк через неделю подскочила температура. Участковая утверждала, что не может быть реакции на прививку, это приболели мы и горло типа красноватое. Ага, вот только ничем это дальше не стало, температура прошла, соплей и кашля не появилось. Так что на 100% я не стала бы утверждать что это не реакция на пентаксим у вас. По крайней мере, если в ближайшие дни никаких симптомов не появится - скорее всего имунка так среагировала на вакцину. Ну и зубы могут лезть до кучи и тоже реакцию давать.

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

У старшего в 1.9 после кпк через неделю подскочила температура. Участковая утверждала, что не может быть реакции на прививку, это приболели мы и горло типа красноватое. Ага, вот только ничем это дальше не стало, температура прошла, соплей и кашля не появилось. Так что на 100% я не стала бы утверждать что это не реакция на пентаксим у вас. По крайней мере, если в ближайшие дни никаких симптомов не появится - скорее всего имунка так среагировала на вакцину. Ну и зубы могут лезть до кучи и тоже реакцию давать.

Вы не путайте теплое с мягким. Это разные вакцины с разными реакциями. Вы должны были знать, что температура на кпк чаще всего бывает с 5 по 15 день после прививки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Thirteen , я просто к тому что медики наши утверждают, что не может быть такой реакции. Но она имеет место. И почему на другую вакцину что-то подобного не может быть? Тут только понаблюдать надо немного и прояснится ситуация

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

@Thirteen , я просто к тому что медики наши утверждают, что не может быть такой реакции. Но она имеет место. И почему на другую вакцину что-то подобного не может быть? Тут только понаблюдать надо немного и прояснится ситуация

Я не знаю что у вас за медики, но любой врач должен знать и предупреждать о реакции. На кпк она одна (как у вас), на пентаксим - такой же быть не может, как ни наблюдай.