Поддержите. Вправьте мозги

МаЛиКат
Добрый вечер. На душе кошки скребут. Обида гложит. Ситуация такая. Работаю много лет в организации. Начинала с самой низкой должности. Сначала нас в отдлеле было двое - я и зам начальника. Работали вместе на равне. Вместе ходили на все совещания, панерки и т.д. я была и.о. начальника в его отсутствие, хотя сама занимала самую низшую должность во всей организации. И вот постепенно, меняя струтуру отдела, шаг за шагом, я ввела в отделе новые должности. Меня положение об отлеле и т.д. вообше постепенно перевелась на хорошую должность. Следующая - зам начальника и начальник. В отдлел взяли 2х сотрудников. Я их обучила всему. Проработала я 6 лет в организации и ушла в декрет. У нас пустовало место начальника отдела. Нашему зам начальнику было лень шевелиться, чтобы занять это место. Но за время моего декрета, на него сверху надавили и он таки стал начальником. Замом сделали сотрудницу, которую я принимала на работу. Ну че, я в декрете, хрен с ним. Недавно я выгла из декрета, и вот на днях зам начпльницп сообщает что переезжает в другой город и увольняется. Я была уверена на 100000% что теперь замом стану я...но замом делают вторую сотрудницу, которую я обучалп....я понимаю, что хожу на больничеые чаще других, но эта сотрудница моложе меня, в аетивном поиске. Она найдет себе мужа, родит детей и так же бьудет ходить на больничные. А мне сновп и.о((( и у нас есть в оргпнизации начпльницы которые родили снбе уже по лвое ребятишек и тоже ходили в декрет. Вообщем грустно, реву от обиды

Я просто вас поддержать, обидно, конечно.есть выражение такое “куй железо, пока горячо”.

Вот когда вы работали вместе, тогда была возможность, а сейчас этот шанс выпал новой сотруднице, которая нашла с начальником общий язык и, наверное справляется с работой, которую ей поручают.

Это не хорошо и не плохо. Это просто нужно принять, как данность, либо искать другое место работы, если не сможите смириться.

Вам тяжело, потому что вы уже себя настроили на эту должность, но не получилось, разочарование, отсюда и обида.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

и еще момент, многие с нашего сайта поймут, что планировать и уйти в декрет, это настолько может быть далеко друг от друга по времени....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я Ваши чувства очень понимаю. Сама тревожусь сильно о возвращении на работу (сейчас в декрете).

Первое, что я бы посоветовала - накатить красненького полусладкого.

А потом решайте, насколько велика Ваша обида, готовы ли Вы еще работать в этой компании. Я бы для себя стала искать другое местечко.

Как говорится, если закрылась одна дверь, значит обязательно откроется другая.

Все к лучшему.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, а вы только-только вышли из декрета? Или уже достаточно давно?

Ссылка на это сообщение

Из декрета я вышла в начале октября)

Это моя первая работа. Мне она очень нравится. Я думала, конечно, о смене места, но я ни разу не меняла работу, поэтому мысли всякие: а вдруг там хуже. Здесь мне нравится работать. А что будет в другом месте? И т.д.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, за ваши ответы, мне просто было необходимо выговориться. И правильные вещи пишите...

Ссылка на это сообщение

По изложению ситуации и всех остальных ошибок в тексте я вас никак начальником не вижу. Уж простите.

А плакать в кабинете...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Так Марина-то за 3 года вашего декрета наверняка уже вникла в работу и достойна этого места?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ИМХО,много о себе думаете. Вы только вышли из декрета, заново себя не проявили,а зам нужен уже сейчас. Может в скором времени,если не будете реветь ы выпячивать свое Я,а будете раьотать, вас снова продвинут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

По изложению ситуации и всех остальных ошибок в тексте я вас никак начальником не вижу. Уж простите. А плакать в кабинете...

По поводу изложения ситуации, я просто пишу то, что в голове. Я не подгатавливаю какой-либо документ. Просто общаюсь на форуме. Соотвественно, напечатала, отправила. Не перечитываю, не исправляю. Это и не удобно делать с телефона. Надеюсь, понятно объяснила))

По поводу ошибок в тексте, собственно, аналогично.

По поводу плакать в кабинете, я тоже уже писала. Все мы человеки. Ой, простите, не грамотно. Все мы люди. И никто не идеален. Мне самой неприятно, что я не смогла сдержать эмоций. Не считаю что за это нужно судить. Если бы была система, то понятно. А у меня было первый раз. Сдерживалась как могла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шри-мама. "Если не будете реветь"?? Вы издеваетесь? Вы серьезно? Или хотите уколоть?

А куда меня продвинут?) На занятую должность?

Ссылка на это сообщение

Я, выйдя из декрета, ни разу не взяла больничный. Хочешь карьеру и денег-работай. Не хочешь- ходишь на больничные , но ничего тебе не светит. Это только так работает.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ну и да-какая разница, что вы эту Марину на работу брали, если она 3года уже работает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я больничные еще не брала. А я 6 лет, если судить по вашей логике

Ссылка на это сообщение

Это ваш шанс получить более хорошую работу в другой организации. Не расстраивайтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не спорю, что Марина сейчас "в теме". Но у меня есть опыт работы и.о. да и я писала уже, что на пару с начальником пахали все этт 6 лет. Марина исполнитель

Ссылка на это сообщение

поддержуизвините, но не считаю специалиста, только что вышедшего из декрета, имеющего маленького ребенка, претендентом на должность начальника

Есть здравый смысл в ваших словах.

Ссылка на это сообщение

А не могла ли Марина измениться, сильно вырасти за эти 3 года?

Если не предвзято смотреть, а постараться отметить именно сильные стороны - может, у неё хорошо получается решать какие-то существенные вопросы?

Ссылка на это сообщение

Шри-мама. "Если не будете реветь"?? Вы издеваетесь? Вы серьезно? Или хотите уколоть?А куда меня продвинут?) На занятую должность?

Перечитайте ещё раз мой комментарий и свой ответ. Очень, ну ОЧЕНЬ много эмоций и Я. Если вы считаете,что заслуживаете большего, так покажите себя новому руководству в работе. Или найдите другую, достойную ваших запросов, работу. Я только об этом.
Ссылка на это сообщение

Перечитайте ещё раз мой комментарий и свой ответ. Очень, ну ОЧЕНЬ много эмоций и Я. Если вы считаете,что заслуживаете большего, так покажите себя новому руководству в работе. Или найдите другую, достойную ваших запросов, работу. Я только об этом.

Перечитала, поняла. Сначала подумала, что вы про мою слабость перед начальником. Это очень неприятная тема для меня, поэтому восприняла эмоционально, извините. Я согласна с вами, что мне нужно проявить себя. Уверена, что так и будет. Но. Место будет занято. От этого и грустно

Ссылка на это сообщение

Три года в декрете, теперь какие-то больняки, неадекватное восприятие своих прежних заслуг... Не тянете на повышение. Надо поработать, доказать, что вы после 3 лет простоя вообще работать можете.

Я не понимаю ваш жаргон. Какие больняки? Обидняки? Или что вы имеете ваиду? Почему неадекватное восприятие? Чем оно не адекватно?) Последняя фраза вообще хамством отдает.

Ссылка на это сообщение

Я не понимаю ваш жаргон. Какие больняки? Обидняки? Или что вы имеете ваиду? Почему неадекватное восприятие? Чем оно не адекватно?) Последняя фраза вообще хамством отдает.

А вы поплачьте)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А вы поплачьте)

Кроме улыбки, ваши комментарии у меня никаких эмоций не вызывают) уж простите)