Угощение в сад на др

ЛНЮта
Поделитесь опытом. Как у вас в саду отмечают день рождение! Ребёнку 3 года Спросила воспитателей: -водим хоровод, если принесёте подарок, подарим. Угощения в саду не даём, отдадим детям домой , родители сами решать можно давать или нет. Спросила в родительском чате: давайте обсудим как отмечать день рождения. Почти все промолчали. Двое написали что приносили барни, сок и ещё зефир. Лично мы ,видимо , на угощения не попадали одна Мама написала, что нет смысла нести угощение, если в группе не дают. Я согласна с последним мнением. Если отдают с собой, а в садике нет "праздничного" угощения, смысл теряется. Ребёнку интересно каждого самой угостить . И еда "нестандартная", это эмоции. И ещё меня смущает, что у всех могут быть разные подарки. Кто-то дорогой принесёт, а кто-то вообще без подарка будет. А как у Вас?

Не дописалось.

Еще в этот день дети обмениваются подарками.

Дня за три до праздника происходит своеобразный розыгрыш.

Воспитатели пишут имена детей на листочках, и потом каждый ребенок тянет свой счастливый билетик с именем друга, которому он вручит подарок.

Маша может подарить Наташе, Наташа - Феде, Федя- Пете, Петя - Маше.

То есть, принцип "ты мне, я тебе" не работает))

Условий для вручения подарка два:

- подарок должен быть НЕ ДОРОЖЕ оговоренной для всех суммы (у нас это эквивалент 5 долларов)

- подарок должен быть красиво упакован.

Вот так каждую последнюю пятницу месяца мои дети красиво наряжаются, едят в саду вкусняшки и обмениваются подарками))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне про шарики понравилось. Если с гелем они весь день будут висеть и будет ощущение праздника и каждый унесёт с собой. И судя по комментариям какую нибудь вкусняшку ещё принесу.

Ссылка на это сообщение

Мы носили шарики гелевые, угощение (сок, зефир, печенье). Язычки не надо, пожалейте воспитателей. 10 пищащих на грани ультразвука детей были у нас на одном из др. Я думала, что повешусь или расстреляю всех. Забрали через 5 минут у детей и выкинули, пока никто не видел. И это всего 10, а если больше, то даже боюсь представить.

Ссылка на это сообщение
А воспитателям что приносите?

Торт, кофе и чай.

Ссылка на это сообщение

Блин, а в нас в частном саду: аниматор, торт и шарики надувные с гелем, которые потом дети забирают. Каждый день рождения-ощутимый удар по бюджету((((

Ссылка на это сообщение

У нас сад сам кроме хоровода ничего делать не будет. Подарок закупка от род.комитета одинаковые для мальчиков и одинаковые для девочек.

Из угощения можно только запечатанные. Даем сок и барни. Кто-то ест, кто-то домой берет.

Лично мой с аллергией, поэтому у него есть отдельно от нас запас у воспитателей.

Праздник можно заказать у муз.работника или привести своего аниматора. Это уже за свой счет все.

Ссылка на это сообщение

Праздник в этом году думаю рано. В группе много новых детей. Испугаются

Ссылка на это сообщение
А воспитателям что приносите?

В прошлом году макарони, в этом тортик.

Ссылка на это сообщение

Раньше можно было съедобное - Киндеры, соки, Барни.

Теперь нельзя. Носим подарки мелкие - наклейки, раскраски, гравюры, шарики и тд

С подарками имениннику по разному в разных группах было. Иногда закупали всем одинаковое, иногда родители сами приносили что хотели. В одной группе была обозначена только тема - книги. А книгу уже родители выбирали и покупали, в зависимости от интересов ребенка

Ссылка на это сообщение

У нас строго яблочный сок и печенье на развес которое, по 2-3 шт. и конфеты желейные. Барни никто не ест.

Ссылка на это сообщение

Подарки одинаковые закупали РК.

Хоровод, коллективное фото от воспитателя.

Угощения тоже в шкафчик. Сын любит потом после сада доп.вкусняшки.Так что смысл в них точно есть для детей.

Ссылка на это сообщение

Расскажу, как это происходит у нас. Возможно, кому-то будет интересно)

Сад у нас многонациональный, есть представители разных вероисповеданий, в том числе религиозных течений, которые не празднуют дни рождения. У нас в саду вообще никакие праздники не празднуются. Ни Рождество, ни Новый год, ни Пасха, ни дни рождений.

НО.

Каждую последнюю пятницу месяца в саду происходит детский праздник.

Дети на этот праздник наряжаются, сад украшают шариками и прочей мишурой.

Каждый ребенок приносит в сад угощение на усмотрение родителей, но так, чтобы хватило всем.

В октябре мои дети приносили сливочные вафли и яблоки, перед этим - барни и леденцы.

В группе 20 детей, и если каждый что-то принесет - такое количество еды съесть нереально, поэтому всё, что осталось, воспитатели пакуют детям в рюкзачки, мы потом дома доедаем.

Родители приносят кто что может. На фото я видела - о ужас - даже чипсы.

Если раз в месяц мои дети поедят чипсы, катастрофы не будет.

Я только не разрешаю давать им мед и пирожные ядовитых сине-зеленых цветов, воспитатели об этом знают, поэтому если кто-то это принесет - моим детям это не дадут. Точно так же и с остальными детьми. Под всех не подстроишься.

Ссылка на это сообщение

Не дописалось.

Еще в этот день дети обмениваются подарками.

Дня за три до праздника происходит своеобразный розыгрыш.

Воспитатели пишут имена детей на листочках, и потом каждый ребенок тянет свой счастливый билетик с именем друга, которому он вручит подарок.

Маша может подарить Наташе, Наташа - Феде, Федя- Пете, Петя - Маше.

То есть, принцип "ты мне, я тебе" не работает))

Условий для вручения подарка два:

- подарок должен быть НЕ ДОРОЖЕ оговоренной для всех суммы (у нас это эквивалент 5 долларов)

- подарок должен быть красиво упакован.

Вот так каждую последнюю пятницу месяца мои дети красиво наряжаются, едят в саду вкусняшки и обмениваются подарками))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас разрешают угощение,но только что-то упакованное и с сертификатом - барни,чоко-бой,чоко-пай,сок и т.п.Аллергикам не дают,в шкафчик кладут,но у нас таких только двое.Каравай поют-водят.Род.комитет в начале года закупает подарки на др,по 150 р сдаем.Покупают книги,разукрашки,наклейки какие-нибудь,всем одинаковое

Ссылка на это сообщение

Одинковые подарки закуплены РК

От именника приносим несъедобные сувениры - как же это сложно донести до родителей, что нет ничего интересного в конфетном обжорстве, хоть в саду, хоть если и с собой дадут.