Просроченный кефир для выпечки

Леди ин рэд
можно ли использовать просроченный кефир в выпечку,хотела пончиков сделать,а кефир уж как неделю просрочен. сыворотка там и жижа белая. я в этом деле профан. расскажите,а?

Понравилось ?

Я такой заливкой и печень с гречкой в лаваше заливаю. И ещё можно сыра немного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень вкусно получилось. Спасибо за рецепт. Муж тоже оценил, только не досолила немного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

эт не беда :)

Ссылка на это сообщение

Понравилось ?

а рецепт гречки с печенью в лаваше?

Ссылка на это сообщение
а рецепт гречки с печенью в лаваше?

Итак, для приготовления мне потребовалось:

гречка зеленая - 1 чашка 250 мл

печень куриная - 0,5 кг ( пойдет любая, с сердцем тоже вкусно )

лук репчатый - 4 шт.

сметана - 100 г

молоко - 100 мл

яйцо - 3 штуки.

соль, перец, травки, твердый сыр - опционно, на ваш вкус

гречку отварить

печень порезать мелко, перед этим хорошо промыть или вымочить в молоке/ слить лишнюю воду

лук обжарить

смешать гречку, печень, лук

расстелить лист лаваша и намазать смесью ( добренько так намазать, щедро )

притрусить сыром тертым

свернуть лаваш в рулет, если не помещается в форму разрезать.

смешать молоко, сметану, яйца, специи, соль

залить рулеты и в духовку разогретую до 200 гр., где то на 1 час до зарумянивая рулетов, за 15 мин. до окончания посыпать сыром ( по желанию)

Получается все, как я люблю: теста мало, жиров мало, зато вкусно! Гречка обыкновенная - не запрещается, сыра побольше - не запрещается, сливочное масло - не запрещается!!! Да и вообще - ничего не запрещается!

e195c0709fba.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ладанка, ты в инсте есть?)))

Да,но там нет ничего.

Ссылка на это сообщение

Да,но там нет ничего.

а должно быть) выкладывала б рецепты)

Ссылка на это сообщение
а должно быть) выкладывала б рецепты)

Я никак книгу не оцифрую " детская кухня" 56 года.

Времени не хватает.

А ты говоришь выкладывать в инстаграме... Это работу бросить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я никак книгу не оцифрую " детская кухня" 56 года.Времени не хватает.А ты говоришь выкладывать в инстаграме... Это работу бросить.

тю..да че там, сфоткала и рецепт. как и здесь)

Ссылка на это сообщение

Я забываю достать фотоаппарат, на мобильный фото не очень.

Ссылка на это сообщение

а я только на телефон и снимаю...

Ссылка на это сообщение

а у меня просроченная сметана, что с ней тоже сделать не знаю(

манник, что же еще...

Ссылка на это сообщение

Никогда не использую просроченные продукты, даже на один день

Ссылка на это сообщение

Я всю кисломолочку просроченую использую в выпечку, ну если там плесени нет конечно