Чешет лицо во сне

Бусинка Сезам
Дочь уже спит давно, наблюдаю за ней по видео няни. Через каждую минуту-две начинает ручками тереть, чесать лицо и головой мотает, как бы трется об кровать,но не просыпается, иногда от этого открывает глаза потом опять засыпает. Высыпаний никак нет. Что это такое? У кого нибудь так было?? Дома есть фенистил, может им помазать? ну жалко смотреть как бедняга мучается. И так кстати каждую почти каждую ночь. Купаем ее без ничего, лицо я ей не умываю, голову редко моем. Ничего не меняется (порошок, памперсы, присыпка) Диету блюжу, смесь не меняла.

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1541968477]

Возраст? Зубы могут

через неделю 3 месяца будет. Процессы начались и это видно...текут слюни, тянет кулак в рот и грызет его...но для самих зубов это рано наверное...

Ссылка на это сообщение

через неделю 3 месяца будет. Процессы начались и это видно...текут слюни, тянет кулак в рот и грызет его...но для самих зубов это рано наверное...

Отчего рано? Вполне возможно, у сына первые два зуба в 3.5 месяца вылезли. Тем более пока они проклюнуться, они же в кости, в десне пробиваются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Она при этом беспокоится? Плачет?

Чесать от того что чешется в 3 мес (и даже старше) ещё не может - слишком сложно для мозга. Если она при этом спит, просто мышечные движения. Во сне учится координировать свое тело. Дальше будет переворачиваться, ползать, вставать и тд.

Слюни к зубам в 3 мес не имеют никакого отношения. В это время начинают работать слюнные железы, а процесс глотания слюней ещё не отработан.

У моей слюни были с 2.5мес, первый зуб в 8мес.

Я б ничем мазать не стала, если нет высыпания и беспокойства. Но наблюдала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

через неделю 3 месяца будет. Процессы начались и это видно...текут слюни, тянет кулак в рот и грызет его...но для самих зубов это рано наверное...

моя чесала с 2.5 мес и до 5.5 мес

Первый зуб вылез почти в 8 мес

Невролог и педиатр говорили, что это вариант нормы, ребёнок руки нашел

Моя оч сильно лицо царапала себе(((((

Фенистил не помогал

Ссылка на это сообщение

Для самих зубов рано, но их продвижение вниз по кости тоже может давать беспокойство

Ссылка на это сообщение

Мой сын тер нос с рождения, в год началя насморк вечный несильный и тер нос, в 2 стало ясно что не лечится насморк и утренняя заложенность, в 2.5 поставили аллергический и возомоторный ринит. И по всей день мучаемся, ничего не меняется. Пусть у вас будет на зубы.

Ссылка на это сообщение

Почему пишут, что рано для зубов? У моей дочери в 4 месяца было уже 2 зуба, к году 16.

Тоже чесала поначалу себя, потом била по щекам.

Ссылка на это сообщение

Почему личико не умываете? Я своего рано начала умыаать.Воздух не сухой в квартире? Я сама чешусь от сухого воздуха.

Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь к варианту сухого воздуха. Как начинается отопительный сезон, без увлажнителя не могу спать. Чешется и нос, слизистая пересыхает, и лицо.

Зубы тоже могут быть, у всех в разном возрасте первые лезут. Нас спасал дентокинд курсом, хоть ночи спокойные стали. Правда я не знаю со сколько его можно давать, у дочки в 7 месяцев первые полезли.

Ссылка на это сообщение

В детской точно не сухой воздух, увлажнитель шпарит ночью и днем. Лицо обрабатываю смоченным в кипяченой воде тампоном из ваты, как в роддоме еще сказали так и делаю....да и когда купаю в конце обливаем чистой водой вместе с головой, на лицо тоже нормально воды попадает, так что специально не умываю