Популярная в Китае задачка для школьников.

LaDanKa
https://a.radikal.ru/a12/1811/51/7107dbf23aca.jpg

Четверым надо перейти мост.

Моск сгорит через 30 минут .на мосту одновременно может находиться 2 человека .Дело происходит ночью ,без фонарика мост не пройти .На всех четверых есть один фанарик .

1 человек может пройти мост за 2 минуты

2 человек за 5 минут

3 за 10

4 за 13

Как всем успеть пройти мост?

Двигаться надо рядом (фонарик светит не ярко).

Ссылка на это сообщение

Фонарщик отвел первого и вернулся = 7 мин

отвел второго и вернулся +7 мин

перевел последнего - 5 мин

итого 19 минут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Целая булка - ХПолбулки - 0,5ХПолучается Х = 10руб + 0,5Х или Х-0,5Х=10рубСледовательно 0,5Х=10руб, отсюда Х=10/0,5=20руб

я с дробями еще хуже лажу...или лажаю, что скорее всего. 10 руб+0,5ха это и будет 10руб+0,5 ха... я не куплю эту булку-она не вкусная :D

Ссылка на это сообщение

чёйта сразу невкусная, просто в ней мак только на одной половинке :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Четверым надо перейти мост.Моск сгорит через 30 минут .на мосту одновременно может находиться 2 человека .Дело происходит ночью ,без фонарика мост не пройти .На всех четверых есть один фанарик .1 человек может пройти мост за 2 минуты 2 человек за 5 минут3 за 104 за 13Как всем успеть пройти мост?Двигаться надо рядом (фонарик светит не ярко).
это как с волком, козой и капустой. ток время добавлено.
Ссылка на это сообщение

А зачем фонарик, если мост горит... Там должно быть видно, не?

Ссылка на это сообщение

Либо они просто по двое переходят по горящему мосту за 10 минут, либо не переходят вообще, т.к. мост горит...

Ссылка на это сообщение
ну его этот мост, где лодка ваапще? :Dс моторчиком)
Ссылка на это сообщение
Булочка стоит 10 рублей и еще полбулочки. Сколько же стоит булочка в рублях?

Ссылка на это сообщение

Через мост фигня, если один будет работать проводником и будет с фонариком переводить каждого, то это: 5+2+5+2+5=19 минут на всех.

Ссылка на это сообщение

Фонарщик отвел первого и вернулся = 7 минотвел второго и вернулся +7 минперевел последнего - 5 минитого 19 минут

1,2,3,4 это не кол-во.))первый человек за 2 минуты,второй за 5,третий за 10, четвертый ьза 13 минут

Ссылка на это сообщение

Там нет время)))

Ссылка на это сообщение

Ой, та однотипные задачки в фейсбуке каждый день выставляют. " Радуют" ответы там. Это ж сколько людей ошибки делают, в задачах для первоклашек.

Ссылка на это сообщение

Мост не горит))) взорвётся)))через 30минут

Ссылка на это сообщение

ааа

тогда 3+4 = 13 минут

1 сбегал за фонариком и вернулся = 4 минуты

перешли 1 и 2 = 5 минут

итого 22 минуты

Ссылка на это сообщение

ааатогда 3+4 = 13 минут1 сбегал за фонариком и вернулся = 4 минутыперешли 1 и 2 = 5 минутитого 22 минуты

)Не так)) Петя пройдет мост за 2 минуты ,Вася за 5,Оля за 10,Никита за 13)))

Ссылка на это сообщение

ой точно))у меня другое решение)))
Ссылка на это сообщение

А не..

Первый не может бежать без фонарика)))

Ссылка на это сообщение

А не..Первый не может бежать без фонарика)))

1+2 и 2 возвращается = 10 минут

3+4 и 1 возвращается = 15 минут

1+2 = 5 минут

итого 30 минут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1935ba4992f8.jpgВот вам немного нашей действительности

У меня получилось 14, а племянница сказала 43)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Упс. Только заметила знак умножения)))))

Тогда 36?)))

Ссылка на это сообщение

Надо ж, какую веселуху я пропустила

7172a95d2051.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Фигасе - поросенка нашли)) Блин или я одна медведя вижу