Paicada 8 ноября 2018 Четверым надо перейти мост. Моск сгорит через 30 минут .на мосту одновременно может находиться 2 человека .Дело происходит ночью ,без фонарика мост не пройти .На всех четверых есть один фанарик . 1 человек может пройти мост за 2 минуты 2 человек за 5 минут 3 за 10 4 за 13 Как всем успеть пройти мост? Двигаться надо рядом (фонарик светит не ярко). Ссылка на это сообщение
vedahumana 8 ноября 2018 Фонарщик отвел первого и вернулся = 7 мин отвел второго и вернулся +7 мин перевел последнего - 5 мин итого 19 минут 2 Ссылка на это сообщение
мастер боевой камасутры 8 ноября 2018 Целая булка - ХПолбулки - 0,5ХПолучается Х = 10руб + 0,5Х или Х-0,5Х=10рубСледовательно 0,5Х=10руб, отсюда Х=10/0,5=20руб я с дробями еще хуже лажу...или лажаю, что скорее всего. 10 руб+0,5ха это и будет 10руб+0,5 ха... я не куплю эту булку-она не вкусная Ссылка на это сообщение
vedahumana 8 ноября 2018 я с дробями еще хуже лажу...или лажаю, что скорее всего. 10 руб+0,5ха это и будет 10руб+0,5 ха... я не куплю эту булку-она не вкусная чёйта сразу невкусная, просто в ней мак только на одной половинке :D 1 Ссылка на это сообщение
мастер боевой камасутры 8 ноября 2018 Четверым надо перейти мост.Моск сгорит через 30 минут .на мосту одновременно может находиться 2 человека .Дело происходит ночью ,без фонарика мост не пройти .На всех четверых есть один фанарик .1 человек может пройти мост за 2 минуты 2 человек за 5 минут3 за 104 за 13Как всем успеть пройти мост?Двигаться надо рядом (фонарик светит не ярко).это как с волком, козой и капустой. ток время добавлено. Ссылка на это сообщение
Smallfire 8 ноября 2018 Четверым надо перейти мост.Моск сгорит через 30 минут .на мосту одновременно может находиться 2 человека .Дело происходит ночью ,без фонарика мост не пройти .На всех четверых есть один фанарик .1 человек может пройти мост за 2 минуты 2 человек за 5 минут3 за 104 за 13Как всем успеть пройти мост?Двигаться надо рядом (фонарик светит не ярко). А зачем фонарик, если мост горит... Там должно быть видно, не? Ссылка на это сообщение
Smallfire 8 ноября 2018 Либо они просто по двое переходят по горящему мосту за 10 минут, либо не переходят вообще, т.к. мост горит... Ссылка на это сообщение
мастер боевой камасутры 8 ноября 2018 Либо они просто по двое переходят по горящему мосту за 10 минут, либо не переходят вообще, т.к. мост горит...ну его этот мост, где лодка ваапще? с моторчиком) Ссылка на это сообщение
Glasy 8 ноября 2018 Булочка стоит 10 рублей и еще полбулочки. Сколько же стоит булочка в рублях? 20 Ссылка на это сообщение
Мама Ласка 8 ноября 2018 Через мост фигня, если один будет работать проводником и будет с фонариком переводить каждого, то это: 5+2+5+2+5=19 минут на всех. Ссылка на это сообщение
Paicada 8 ноября 2018 Фонарщик отвел первого и вернулся = 7 минотвел второго и вернулся +7 минперевел последнего - 5 минитого 19 минут 1,2,3,4 это не кол-во.))первый человек за 2 минуты,второй за 5,третий за 10, четвертый ьза 13 минут Ссылка на это сообщение
Paicada 8 ноября 2018 это как с волком, козой и капустой. ток время добавлено. Там нет время))) Ссылка на это сообщение
vedahumana 8 ноября 2018 http://joxi.ru/8AnNel4uz7OnEA переложив три спички из двух квадратов сделать пять Ссылка на это сообщение
victoriya2006 8 ноября 2018 Ой, та однотипные задачки в фейсбуке каждый день выставляют. " Радуют" ответы там. Это ж сколько людей ошибки делают, в задачах для первоклашек. Ссылка на это сообщение
Paicada 8 ноября 2018 Либо они просто по двое переходят по горящему мосту за 10 минут, либо не переходят вообще, т.к. мост горит... Мост не горит))) взорвётся)))через 30минут Ссылка на это сообщение
vedahumana 8 ноября 2018 1,2,3,4 это не кол-во.))первый человек за 2 минуты,второй за 5,третий за 10, четвертый ьза 13 минут ааа тогда 3+4 = 13 минут 1 сбегал за фонариком и вернулся = 4 минуты перешли 1 и 2 = 5 минут итого 22 минуты Ссылка на это сообщение
Paicada 8 ноября 2018 ааатогда 3+4 = 13 минут1 сбегал за фонариком и вернулся = 4 минутыперешли 1 и 2 = 5 минутитого 22 минуты )Не так)) Петя пройдет мост за 2 минуты ,Вася за 5,Оля за 10,Никита за 13))) Ссылка на это сообщение
Paicada 8 ноября 2018 ааатогда 3+4 = 13 минут1 сбегал за фонариком и вернулся = 4 минутыперешли 1 и 2 = 5 минутитого 22 минуты ой точно))у меня другое решение))) Ссылка на это сообщение
Paicada 8 ноября 2018 ааатогда 3+4 = 13 минут1 сбегал за фонариком и вернулся = 4 минутыперешли 1 и 2 = 5 минутитого 22 минуты А не.. Первый не может бежать без фонарика))) Ссылка на это сообщение
vedahumana 8 ноября 2018 А не..Первый не может бежать без фонарика))) 1+2 и 2 возвращается = 10 минут 3+4 и 1 возвращается = 15 минут 1+2 = 5 минут итого 30 минут 1 Ссылка на это сообщение
Лали*К 9 ноября 2018 Вот вам немного нашей действительности У меня получилось 14, а племянница сказала 43))))) 1 Ссылка на это сообщение
Nata19 9 ноября 2018 Фигасе - поросенка нашли)) Блин или я одна медведя вижу 3 Ссылка на это сообщение