Пробки в миндалинах у малышей

AlyenKa
Всем добра! Девы у дочки (3 года) после ангины остались пробки в миндалинах. Знаю что взрослым промывают тонзиллором или шприцом. Как в поступают с малышами в таком случае? И вообще такое явление после ангины является вариантом нормы? Завтра идём к ЛОРу, хочу подготовиться.

Могу только про себя сказать. С раннего детства эти пробки, с постоянным обострением. Промывания постоянные, без толку. В 6 лет удалили гланды. Оставили нижние полюса только.

Через несколько лет на этих же остатках - пробки. Промывания, прижигания... В итоге осложнения на суставы и сердце. Довырезала все нафиг, аж до блеска отскаблили. ТТТ жизнь наладилась...

подождите, может повисят и выпадут с концом. если нет, то дальше будете думать. таким маленьким тонзиллор не делают, не сможет она это вытерпеть. остается рассосать бады, типа тонзилгона или имудона. я тоже в них не особо верила, но именно после имудона пробки прошли на полтора года, а до этого года два выпадали раз в две недели. много читала - ждут, когда пройдут или удаляют уже постарше. иногда уходят и не возвращаются. у моей вот опять появились. думаю промыть или порассасывать купить

Могу только про себя сказать. С раннего детства эти пробки, с постоянным обострением. Промывания постоянные, без толку. В 6 лет удалили гланды. Оставили нижние полюса только.Через несколько лет на этих же остатках - пробки. Промывания, прижигания... В итоге осложнения на суставы и сердце. Довырезала все нафиг, аж до блеска отскаблили. ТТТ жизнь наладилась...

Я тоже себе удалила в 2016 году, но у меня был декомпенсированный тонзиллит, а тут всего одна ангина...

подождите, может повисят и выпадут с концом. если нет, то дальше будете думать. таким маленьким тонзиллор не делают, не сможет она это вытерпеть. остается рассосать бады, типа тонзилгона или имудона. я тоже в них не особо верила, но именно после имудона пробки прошли на полтора года, а до этого года два выпадали раз в две недели. много читала - ждут, когда пройдут или удаляют уже постарше. иногда уходят и не возвращаются. у моей вот опять появились. думаю промыть или порассасывать купить

Мне тоже мыли и шприцом и тонзиллор, тяжело конечно для ребзя это

Мы тонзилгон попили, потом полоскали. Но ребенлк в два раза старше...

Мы тоже полоскаем, у неё прям хорошо получается, но не знаю, возможно ли это - выполоскать их

Я своей ревизию устраиваю раз в пару месяцев. Сама все повыковыриваю, прополощет мирамистином и норм. Но у нас гипертрофия 2 степени, там на них и еда застревает и чего только нет...

Тонзилор ей в рот не влез в 6 лет, шприцевые не особо помогали, тк у нас пробки скапливаются сверху миндалин под дужками как бы.

я смазывала ватными палочками, смоченными хлорофиллиптом масляным, по возможности пробки убирала. Правда ребенок постарше был. Прошло. А, ну и полоскал горло раствором того же хлорофиллипта, только спиртового.

Спасибо, девочки!

Были у Лора, он все повыдавливал, сказал убирать и обрабатывать кандидом, так как пропили аб