задержка жидкости 24 недели

pretty-katty
Ситуация такая. В 21 нед на приеме в ж/к прибавка за 2 недели +1800. Через неделю попадаю в стационар с тонусом, неделю капаюсь и лежу, мало встаю, за эту неделю похудела (минус) -1000. Говорю об этом врачу, назначает суточный диурез измерять. Получается у меня количество выделенного в 2 раза меньше, чем выпитой жидкости. Если днем получается подольше полежать, то выделенное на 500-700 меньше выпитого. Назначают канефрон, я еще подключаю зеленый чай и клюквенный морс. Но в туалет чаще ходить не получается, за 4 дня прибавка в весе +800. Заметила вот что: если я двигаюсь или сижу, то хожу в туалет оочень редко по 30-50 грамм, а если лежу (дочку в обед укладываю и ночью) - помногу. То есть жидкость выделяется только после лежачего положения. Мочегонные не помогают, поза кошки не помогает. Че это все значит? Ребенок пережимает что-то ? или воспаление? Анализы мочи в норме. Без стационара можно с этим разобраться? Мне кровь из носа нужно еще 5 недель отработать... К врачу в понедельник.

белка сколько едите? сладкого много? в анализах сильно белок понижен?

о, нашла еще один результат, как раз когда был первый скачок веса - 61 г/л

У меня в две беременности прибавка была 20 кг и больше за Б. При этом никаких отеков и постоянно +1 кг в неделю примерно. От чего зависит - не знаю. Сейчас 22 недели, опять поставили на учет по весу, набираю так же, хотя ем скромно, я бы сказала, сладости почти исключила, никаких фастфудов, колбас, копченостей и солений. Солю еду мало. Все равно вес прет. Мне кажется, что это индивидуальная особенность.

в стационаре для беременных совсем другое питание, всё без жира, постное, там все худеют.

пейте больше чистой воды, будет всё выходить)

да пью, три больших кружки уже, а в тулет с 8 утра два раза по граммульке

Изначально какой вес?

У меня срок 20 нед. Пью в день 2 литра чистой воды плюс вода в дидкой пище. Сказали, важно пить чистую воду, а не чаи и кофе.

в 13 - 63.5, с этого момента набор веса. Сейчас 24 - ок 70.

А чего не так-то? 7 кг всего набор веса. Это нормально.

Визуально отеки есть? Надавите на надкостницу на голени. Ямка остается?

визуально отекают ноги, кисти рук, руки, лицо. Проблема в том, что я выпила уже около литра, а в туалет снесла 100 г (хорошо если). Работа сидячая, полежать не могу. Где сейчас находятся остальные 900 г и когда они из меня выйдут? В интернетах страшилки про задержку жидкости пишут.

а в первую Б я на полчаса от туалета не могла отойти

Может быть передавлен мочеточник? сделайте узи.