Перейти к публикации

задержка жидкости 24 недели

pretty-katty
Ситуация такая. В 21 нед на приеме в ж/к прибавка за 2 недели +1800. Через неделю попадаю в стационар с тонусом, неделю капаюсь и лежу, мало встаю, за эту неделю похудела (минус) -1000. Говорю об этом врачу, назначает суточный диурез измерять. Получается у меня количество выделенного в 2 раза меньше, чем выпитой жидкости. Если днем получается подольше полежать, то выделенное на 500-700 меньше выпитого. Назначают канефрон, я еще подключаю зеленый чай и клюквенный морс. Но в туалет чаще ходить не получается, за 4 дня прибавка в весе +800.

Заметила вот что: если я двигаюсь или сижу, то хожу в туалет оочень редко по 30-50 грамм, а если лежу (дочку в обед укладываю и ночью) - помногу. То есть жидкость выделяется только после лежачего положения. Мочегонные не помогают, поза кошки не помогает. Че это все значит? Ребенок пережимает что-то ? или воспаление? Анализы мочи в норме. Без стационара можно с этим разобраться? Мне кровь из носа нужно еще 5 недель отработать...
К врачу в понедельник.

белка сколько едите? сладкого много? в анализах сильно белок понижен?

Поделиться комментарием

о, нашла еще один результат, как раз когда был первый скачок веса - 61 г/л

Поделиться комментарием

У меня в две беременности прибавка была 20 кг и больше за Б. При этом никаких отеков и постоянно +1 кг в неделю примерно. От чего зависит - не знаю. Сейчас 22 недели, опять поставили на учет по весу, набираю так же, хотя ем скромно, я бы сказала, сладости почти исключила, никаких фастфудов, колбас, копченостей и солений. Солю еду мало. Все равно вес прет. Мне кажется, что это индивидуальная особенность.

Поделиться комментарием

в стационаре для беременных совсем другое питание, всё без жира, постное, там все худеют.

пейте больше чистой воды, будет всё выходить)

Поделиться комментарием

да пью, три больших кружки уже, а в тулет с 8 утра два раза по граммульке

Поделиться комментарием

Изначально какой вес?

У меня срок 20 нед. Пью в день 2 литра чистой воды плюс вода в дидкой пище. Сказали, важно пить чистую воду, а не чаи и кофе.

Поделиться комментарием

в 13 - 63.5, с этого момента набор веса. Сейчас 24 - ок 70.

А чего не так-то? 7 кг всего набор веса. Это нормально.

Визуально отеки есть? Надавите на надкостницу на голени. Ямка остается?

Поделиться комментарием

визуально отекают ноги, кисти рук, руки, лицо. Проблема в том, что я выпила уже около литра, а в туалет снесла 100 г (хорошо если). Работа сидячая, полежать не могу. Где сейчас находятся остальные 900 г и когда они из меня выйдут? В интернетах страшилки про задержку жидкости пишут.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.