Перейти к публикации

Чистка ушей


Planikk
Как чистите уши ребёнку в районе 2х лет и старше. Недавно попали к ЛОРу, показалось, дочь ушки трогает часто, начиталась, что отит может быть. Отита нет, но врач сказала, что палочкой недостаточно, надо закапывать перекись, ждать и потом чистить ) и это раз в неделю...иначе серная пробка... я боюсь такой треш делать

Есть средство ремовакс кажется называется.

Нам лор прописывала. Капаешь несколько капелек в ушко лежа на боку, сера вся разжижается и вытекает вместе с раствором...

Я раз в 2 месяца примерно делаю дочке...

Ссылка на комментарий

Обычной палочкой после ванны, не особо углубляясь внутрь

Ссылка на комментарий

Может у вашего ребёнка много выделений и вам так нужно делать, что бы не скапливалось. Организмы разные и подход к ним то же.

Ссылка на комментарий

Может у вашего ребёнка много выделений и вам так нужно делать, что бы не скапливалось. Организмы разные и подход к ним то же.

выделений серы?
Ссылка на комментарий

Перекись капаю и потом осторожно ватными палочками убираю все,что вытекло,а вытекает много.Палочкой глубоко не лезу.

Ссылка на комментарий

Никакого треша в этой процелуре с перекисью совсем нет.Главное чтоб не холодная была.

Ссылка на комментарий

Я после ванны делаю так: кладу ребёнка на коленки одним ухом к себе, наматываю маленький кусочек ваты на зубочистку, оттягивая ухо, на лоб фонарик и аккуратно провожу по кругу, не забираясь глубоко внутрь. Собираю «большие» видимые кусочки серы. Потом со вторым ухом то же самое.

Да, я псих. Меня бесят грязные уши. А ватной палочкой можно серу вглубь затолкать. Поэтому так.

Пы Эс. У меня девочки к такой процедуре привыкшие, лежат смирно, повредить не боюсь. Делаю раз в месяц где-то.

Ссылка на комментарий

лежала в отоларингологии. строго настрого сказали, что ковырять не надо, ухо само очищается. поэтому чисто для эстетики убираем серу в видимом глазу проходе. никогда не ковырять ничем, кроме ушных палочек. научить не ковырять пальцем. одна тетка грибок несколько лет лечила. попал в ухо грибок и никак не выводился, выходит и выходит черная плесень

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я после ванны делаю так: кладу ребёнка на коленки одним ухом к себе, наматываю маленький кусочек ваты на зубочистку, оттягивая ухо, на лоб фонарик и аккуратно провожу по кругу, не забираясь глубоко внутрь. Собираю «большие» видимые кусочки серы. Потом со вторым ухом то же самое.Да, я псих. Меня бесят грязные уши. А ватной палочкой можно серу вглубь затолкать. Поэтому так.Пы Эс. У меня девочки к такой процедуре привыкшие, лежат смирно, повредить не боюсь. Делаю раз в месяц где-то.

Простите,а в чем фишка с зубочисткой и ватой???чем это изобретение отличается от обычной ватной палочки?

Ссылка на комментарий

Никогда не чистила, отитов не было. Два года ребенку

Ссылка на комментарий
Простите,а в чем фишка с зубочисткой и ватой???чем это изобретение отличается от обычной ватной палочки?

Она тоньше. ватки наматываю прям чуть-чуть, чтобы ушко не поцарапать.

Я видела, специальной палочкой чистил ушки ЛОР, взяла себе.

Ссылка на комментарий

Никогда не чистила ребенку. Лор нашему деду, который наковырял себе в ушах чем попало до грибка, сказал не лазить. Мне лор тоже сказала не лазить точно, хотя мне все время кажется что уши чешутся. Ребенку тоже достаточно после ванны промокнуть полотенцем. В моем детстве мама зверски прочищала уши, удивляюсь как не повредила там ничего.

Ссылка на комментарий

Не надо ватной палочкой. Я раньше любила в ушах поковыряться, но после бактериального отита,который заработала после такого ковыряния, это табу. Хуже состояния у меня не было, казалось у меня голова стала на 10 размеров больше, ухо как у слона, все болит, дёргает,ужас.

Есть спец.ушные капли для гигиены ушей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

сера - не грязь, а защитное дезинцифируюшее средство, сильный свой антибиотик. 10 раз надо подумать прежде, чем выковыривать.

Я не чищу. Только снаружи.

Ссылка на комментарий

У сына уши плохо очищаются,мы частые гости у лора из-за враждебной тугоухости.ее совет капать в ушки масло оливковое,а потом вытерать палочкой то что выходит.палочкой в ухо лезть нельзя,только то что на поверхности

 

Ссылка на комментарий

Тугоухость врождённая,а т9 у меня похоже на связи с Фрейдом)))

Ссылка на комментарий

Хмммм. Никогда ничем не чистила, ни от одного лора не слышала, что нужно, а мы у них оооочень частые гости с соплями своими.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1070 сейчас онлайн
    13468804 cообщений
×
×
  • Создать...