Перейти к публикации

Planikk
Как чистите уши ребёнку в районе 2х лет и старше.
Недавно попали к ЛОРу, показалось, дочь ушки трогает часто, начиталась, что отит может быть. Отита нет, но врач сказала, что палочкой недостаточно, надо закапывать перекись, ждать и потом чистить ) и это раз в неделю...иначе серная пробка... я боюсь такой треш делать

Ээээ. Обычно Лоры говорят вообще уши не трогать. Это самоочищающийся орган. Я максимум могу снаружи палочкой убрать, но только снаружи. Внутрь не лезу. Знакомая наковыривала там что что и ее врач сильно ругал. Кажется как то перепонку повредила (точно не знаю врать не буду, но она всем сказала руками туда не лезть).

Поделиться комментарием

Есть средство ремовакс кажется называется.

Нам лор прописывала. Капаешь несколько капелек в ушко лежа на боку, сера вся разжижается и вытекает вместе с раствором...

Я раз в 2 месяца примерно делаю дочке...

Поделиться комментарием

Может у вашего ребёнка много выделений и вам так нужно делать, что бы не скапливалось. Организмы разные и подход к ним то же.

Поделиться комментарием

Может у вашего ребёнка много выделений и вам так нужно делать, что бы не скапливалось. Организмы разные и подход к ним то же.

выделений серы?

Поделиться комментарием

Перекись капаю и потом осторожно ватными палочками убираю все,что вытекло,а вытекает много.Палочкой глубоко не лезу.

Поделиться комментарием

Я после ванны делаю так: кладу ребёнка на коленки одним ухом к себе, наматываю маленький кусочек ваты на зубочистку, оттягивая ухо, на лоб фонарик и аккуратно провожу по кругу, не забираясь глубоко внутрь. Собираю «большие» видимые кусочки серы. Потом со вторым ухом то же самое.

Да, я псих. Меня бесят грязные уши. А ватной палочкой можно серу вглубь затолкать. Поэтому так.

Пы Эс. У меня девочки к такой процедуре привыкшие, лежат смирно, повредить не боюсь. Делаю раз в месяц где-то.

Поделиться комментарием

лежала в отоларингологии. строго настрого сказали, что ковырять не надо, ухо само очищается. поэтому чисто для эстетики убираем серу в видимом глазу проходе. никогда не ковырять ничем, кроме ушных палочек. научить не ковырять пальцем. одна тетка грибок несколько лет лечила. попал в ухо грибок и никак не выводился, выходит и выходит черная плесень

Поделиться комментарием

Я после ванны делаю так: кладу ребёнка на коленки одним ухом к себе, наматываю маленький кусочек ваты на зубочистку, оттягивая ухо, на лоб фонарик и аккуратно провожу по кругу, не забираясь глубоко внутрь. Собираю «большие» видимые кусочки серы. Потом со вторым ухом то же самое.Да, я псих. Меня бесят грязные уши. А ватной палочкой можно серу вглубь затолкать. Поэтому так.Пы Эс. У меня девочки к такой процедуре привыкшие, лежат смирно, повредить не боюсь. Делаю раз в месяц где-то.

Простите,а в чем фишка с зубочисткой и ватой???чем это изобретение отличается от обычной ватной палочки?

Поделиться комментарием

Простите,а в чем фишка с зубочисткой и ватой???чем это изобретение отличается от обычной ватной палочки?

Она тоньше. ватки наматываю прям чуть-чуть, чтобы ушко не поцарапать.

Я видела, специальной палочкой чистил ушки ЛОР, взяла себе.

Поделиться комментарием

Никогда не чистила ребенку. Лор нашему деду, который наковырял себе в ушах чем попало до грибка, сказал не лазить. Мне лор тоже сказала не лазить точно, хотя мне все время кажется что уши чешутся. Ребенку тоже достаточно после ванны промокнуть полотенцем. В моем детстве мама зверски прочищала уши, удивляюсь как не повредила там ничего.

Поделиться комментарием

Не надо ватной палочкой. Я раньше любила в ушах поковыряться, но после бактериального отита,который заработала после такого ковыряния, это табу. Хуже состояния у меня не было, казалось у меня голова стала на 10 размеров больше, ухо как у слона, все болит, дёргает,ужас.

Есть спец.ушные капли для гигиены ушей.

Поделиться комментарием

сера - не грязь, а защитное дезинцифируюшее средство, сильный свой антибиотик. 10 раз надо подумать прежде, чем выковыривать.

Я не чищу. Только снаружи.

Поделиться комментарием

У сына уши плохо очищаются,мы частые гости у лора из-за враждебной тугоухости.ее совет капать в ушки масло оливковое,а потом вытерать палочкой то что выходит.палочкой в ухо лезть нельзя,только то что на поверхности

Поделиться комментарием

Хмммм. Никогда ничем не чистила, ни от одного лора не слышала, что нужно, а мы у них оооочень частые гости с соплями своими.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                              Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...