Для февральской выписки из РД

owl_doula
У меня дети весенние и я не очень понимать. Значит, тоненький комбез, а сверху какой? Вязаный лучше или флисовый норм? В флисовом не спреет дитё? Мне кажется не дышит вообще... А сверху уже тёплый комбез...

У меня сын январский, но выписывались не в лютый холод (-5, наверное, было). Был стеганый конверт, а из мешка предоставленной на выбор медсестре одежды для упаковки малыша были выбраны: слип, х/б шапка, поверх пеленка байковая. Все.

Вязаные и флисовые вещи были отвергнуты, т.к.жарко будет, а идти только до машины.

Ааа, ну да, точно, не обязательно же что -30 будет..., вот я балда

У меня на конец января планируется ПДР. Пока приготовлено: х/б костюмчик (ползунки, боди, пинетки, чепчик), вязаный шерстяной костюмчик (сама вязала: комбез, шапочка, носочки), ну и приготовлен на всякий случай конверт-трансформер на овчине, т.к. у нас реально может быть -25, -30 в это время. Т.к. идти тоже только до машины - воспользуюсь советом предыдущего комментария и захвачу еще пеленку байковую - у нас реально непредсказуемо - северо-запад: может быть зима до -10, а может и -30(

Выписка 4 февраля, -27.хб слип, велюровый комбез+конверт на овчине+плед, в машине размотали.

  • Нравится 1

Вы же не пешком от роддома до дома пойдете, в любом случае этого достаточно, как мне кажется. Меня только тонкая шапка в этом наряде смущала.

  • Нравится 1

Выписка 4 февраля, -27.хб слип, велюровый комбез+конверт на овчине+плед, в машине размотали.

Кстати, да - в машине ж можно все снять будет лишнее)

В начале марта выписывались в обычном зимнем комбезе-мешке. Под ним тонкий слип хб.

В общем мой план: собрать мужу все, что есть (все равно с собой не потащу, а потом на выписку привезет), а там смотреть по ситуации погоды и сопутствующих условий. Опять же - иногда не разрешают на территорию заезжать и приходится до парковки идти... Мало ли - лучше лишнее, чем не хватит чего-то)

У нас можно на территорию РД заехать, но я чот не подумала про погоду

Я не большой любитель пицот одёжек надеть, штоб человек потел, жарился..., но опыта с зимними новорожденными нет)

Я родила 26 февраля,через 3 дня выписывались

мороз был лютый и ветер сильный

у нас было тоненькие штанишки и распошонка

сверху теплый комбинезон,чепчик шарка и комбез конверт

но донести правда до машины нажо было,плюс пару ыоток и шарв перед роддомом и домой

  • Нравится 1

Есть комбез-конверт, да? Я ещё не смотрела, комбезы только мельком, для машины же конверт не удобно

Удобно,мы норм замтегивали в кресле

тем более этот комбез на 1 мес

я брала какой то самый обычный,не дорогой

в марте погуляли еще и в апреле уже все

У нас будет легкая одежка нательная плюс чепчик.

Сверху комбез и шапочка. Если холодно, то внутрь конверта на овчине.

Так до машины. В машине конверт снимем, в комбезе в автокресло.

Есть комбез-конверт, да? Я ещё не смотрела, комбезы только мельком, для машины же конверт не удобно

Есть конверты с прорезями под ремни.

Есть комбезы сверху ручки, снизу мешком и прорезь для ремня.

Есть конверты с прорезями под ремни.Есть комбезы сверху ручки, снизу мешком и прорезь для ремня.

ухтыш, чо только нету

Просто комбеза-конверта на овчине сверху хватит. Снизу боди, потом хб комлект или слип, слип на байке. Зачем ещё в плед заворачивать???

Я тоже на октябрь накупила шмоток тёплых кучу, а 17 октября, в день выписки, +20 было(хотя за неделю до этого +6-8) У природы свои сюрпризы бывают)))

У меня ПДР 7 января.

Пока в планах: слип хб, чепчик хб,сверху шапочка и комбинезон 250гр утеплителя.

Если будет холодно прям,то есть вариант нательного термобелья из тонкой шерсти и потом в этот же комбинезон.

Но у меня муж на тёплой машине уже подъедет прям ко входу в роддом, ну и до подъезда довезет прям! Думаю,что некогда будет замёрзнуть)