Повышен 17-ОН, симптомы

Loutre//
Опять вопрос об андрогенах. Внезапно анализ показал превышение гормона 17-ОН, буквально в 3 раза, при том что другие андрогены в норме. Врач назначила пересдать. Вопрос из практики, какие симптомы наблюдались при подобных показателях 17-ОН? По справочникам как обычно одно, а в жизни часто другое.

Задержка цикла, всё время нестабильный.

Прыщи, жирность кожи, выпадение волос.

В более позднем возрасте гирсутизм.

Все "классическое" при андрогенах повышенных

Задержка цикла, всё время нестабильный.Прыщи, жирность кожи, выпадение волос.В более позднем возрасте гирсутизм.Все "классическое" при андрогенах повышенных

мда. невесело.

но сейчас такого ничего нет, все думаю (надеюсь), вдруг ошибка лабы..

у меня из "подозрительного" - как мне кажется стало чуть больше тонких волос на подбородке, пушка что ли

А какой результат? И на какой день?

Другие андрогены- это какие?

А какой результат? И на какой день?Другие андрогены- это какие?

конкретно 17-ОН сдавала по 2 половину цикла, так получилось. вот он вывалился в 3 выше нормы.

а другие ДГАЭС и тестостерон - сдавались в первую половину, они в норме.

Показала врачу, та еще раз назначила их всех пересдать.

А какой результат? И на какой день?Другие андрогены- это какие?

а, в цифрах? под рукой нет, но результат 8 был, при норме лабы верхнее значение - 2 с лишним

17-ОН сдается строго на 2-4 ДЦ. Пересдайте, т.к. он повышается при выработке прогестерона, т.е. как раз во вторую фазу цикла.

Ну ясно. У меня при норме лабы 2.4 резт 4.2. Дважды пересдавала. Тест-н в норме, дгэа в 1.5 р выше нормы. 2 р сдавала. Из симптомов - прыщи и жирность есть, пушковость после 30 лет увеличилась... А всё остальное всю жизнь было, на ок с антиандрогенным свойством было лучше. Но энд-лог ничего не говорит принимать. Говорит, что раз О есть, то нечего лезть.

то есть у вас всю жить повышен?

у меня то он ранее был в норме, но близко к верхней границе. а тут после последнего протокола пошли проверять все гормоны и прочее, и вот такой результат выдал. Я так понимаю симптомы так резко не выходит?

Андростендион не сдавали? У меня повышен андростендион и 17 ОН, при этом тестостерон и ДГАЭС в норме. Из проявлений - задержки, немного повышена волосатость. В последние годы волосы на голове стали более тонкие и выпадают жутко. Но ни жирной кожи, ни прыщей никогда не было.

Если честно, я даже не слышала о таком. Обычно сдавали 17-ОН, тестостерон и ДГАЭС. Спрошу у врача.

Да и задержек нет, даже наоборот, цикл стал на пару дней короче, но регулярный. Странно все. Может и правда, ошибка.

то есть у вас всю жить повышен?у меня то он ранее был в норме, но близко к верхней границе. а тут после последнего протокола пошли проверять все гормоны и прочее, и вот такой результат выдал. Я так понимаю симптомы так резко не выходит?

не знаю

впервые гормоны сдала в этом году

На этот гормон раньше обращали внимания и снижали, мне его при Б снижали. По новым данным на этот гормон не стоит обращать внимания, если остальные гормоны в норме.

девочки.. *рукалицо*. Пересдала сегодня все андрогены. И узнала, что оказывается в нашей поликлинической лабе недавно поступили новые реагенты на 17-ОН, и надо же надо же, сюрприз какой, с этих пор у многих девочек стал повышенным 17-ОН при прочих нормальных.

В общем, пересдала, посмотрим. Если опять будет высокий, сдам еще раз, но уже в платной. Знала бы, сразу бы в платную пошла.