Панкреатит при беременности. Что делать!

мурмама_2019
Да,это он. боль опоясывающая, колит-режет. С холодом на животе становится немного лучше, но если шевельнусь - снова боль. Больше симптомов нет. Наелась чипсов, мандаринов и кислое яблоко, нет желчного пузыря (дура, уже поняла, каюсь) и привет. Что делать? скорую звать это апофеоз((( выпила ношпу - боль стала чуть меньше минут на 30, потом снова сильная. Выпила смекту - эффекта нет. Что предпринять и выпить? беременность, почти середина... девоньки,не повторяйте моих ошибок( я хотела пару чипсов, но отвлеклась и наелась(((

Я с такой болью вызывала скорую, срок был 24 недели. Терпела часа 2, тоже не хотела в больницу. Скорая приехала, забрали в больницу, потому что они не имеют права беременным что то колоть... В больнице предложили лечь, но места только в коридоре были.. Я отказала, вкололи ношпу, церукал и баралгин. На следующий день ходила на УЗИ и к терапевту, выписали гевискон для беременных, так как больше ничего нельзя ( Пару дней ещё немного болело, диету соблюдала, все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Папаверин укол вроде можно.и диета теперь и ферменты.

Ссылка на это сообщение

Я бы скорую вызвала, с панкреатит ом и летальные и ходы бывают.

Ссылка на это сообщение

папаверин ректально для обезбаливания ( Б можно). и скорую.

Ссылка на это сообщение

Я недавно шампиньоны поела - тоже думала помру. Я мезим пью плюс эспумизан. Много тёплого питья, не есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я с такой болью вызывала скорую, срок был 24 недели. Терпела часа 2, тоже не хотела в больницу. Скорая приехала, забрали в больницу, потому что они не имеют права беременным что то колоть... В больнице предложили лечь, но места только в коридоре были.. Я отказала, вкололи ношпу, церукал и баралгин. На следующий день ходила на УЗИ и к терапевту, выписали гевискон для беременных, так как больше ничего нельзя ( Пару дней ещё немного болело, диету соблюдала, все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я бы помчалась в больницу на вашем месте..не хотите скорую берите такси и в приёмный покой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой,пожалуйста,не шутите. Мы все лето спасали свекровь . Тоже не хотела,тоже терпела,а потом 8 суток реанимации,панкреонекроз,операция и никаких прогнозов. Врачи сказали чудо,что выжила. Я 4месяца ее выхаживала. Не рискуйте, в вашем положении это очень страшно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня был приступ панкреатита в 18 недель, тоже наелась острого и жирного. Мой врач гинеколог сказал выпить ферменты и но-шпу. Помогло. На следующий день правда я была у него, и он брал анализ крови на лейкоциты 3 раза чтобы исключить апендицит.

Лучше сходите в больницу, лягте в стационар, сегодня в коридор завтра переведут в палату, лечить должен врач!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже был приступ.брль была часа два наверное сильная не могла пошевелиться.потом постепенно стало отпускать. Потом болело так прилично.причем боль была в спине ещё с месяц.после приступа вызвала терапевта,сдавала мочу на диастазу.выписывала алмагель и панкреатин.я пила панкреатин.другой врач выписывал дюспаталин.чррк был недель 18-19 Наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ой,пожалуйста,не шутите. Мы все лето спасали свекровь . Тоже не хотела,тоже терпела,а потом 8 суток реанимации,панкреонекроз,операция и никаких прогнозов. Врачи сказали чудо,что выжила. Я 4месяца ее выхаживала. Не рискуйте, в вашем положении это очень страшно

Как же я Вам завидую!!! У меня от таких сообщений, где спасли, всегда теперь ком в горле...

Дай Бог, чтобы ВСЕХ СПАСАЛИ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как же я Вам завидую!!! У меня от таких сообщений, где спасли, всегда теперь ком в горле...Дай Бог, чтобы ВСЕХ СПАСАЛИ!

Врачи выходили,глаза в пол,как организм справится. Реально чудо,поэтому совет Б выпить но-шпу меня вводит в ступор. Это очень страшный диагноз,косит в любом возрасте
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Врачи выходили,глаза в пол,как организм справится. Реально чудо,поэтому совет Б выпить но-шпу меня вводит в ступор. Это очень страшный диагноз,косит в любом возрасте

Вот и я о том же...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мезим во время приема пищи и дотяните до родов.

Ссылка на это сообщение

спасибо всем за советы и поддержку!

да,обратилась к врачам,гастро,хирургу... исключили самое плохое, что уже хорошо.

жду результаты анализов.

если вдруг кто забредет в темку - что помогло - тотальный голод, ношпа, папаверин,панкреатин.

мезим куплю, когда есть начну.

врач сказала что все,хана,диета номер 5.

то есть рыбу на пару,морковный сок,овощи вареные-пареные, мед тоже можно и фрукты.

все остальное под запретом.ех.

Ссылка на это сообщение

Мезим - это тот же панкреатин. Состав почитайте. Очень рада, что обошлось! Берегите себя!