Болит живот.

Felicecuore
Пятый день задержки. Динамика ХГЧ хорошая. Со вчерашнего вечера тянет низ живота. Вставляю папаверин - не помогает. При предыдущих беременностях живот не беспокоил, поэтому не знаю, что делать сейчас. К гинекологу у нас можно попасть не ранее, чем через неделю. В больничку сейчас наверное бессмысленно? Будут сохранять или как?

Последняя беременность закончилась регрессом на 9-10 неделях. Поэтому очень переживаю сейчас. Да и возраст уже "старородящий"..

Если Россия, то сохраняют и на этом сроке.

Регресс - это в вашем понятии замершая?

может прогестерона не хватает... не сдавали? в поддержке нет ничего? утрожестан, например. Магний не принимаете? тонус снимает.

выделений нет слава богу

Подождите день два и на узи уже можно, там скажут, если есть тонус

Ну и прогестерон сдать, может недостает

К слову, с дочкой тоже ничего не болело не тянуло

Сейчас 22нед второй беременности и всю беременность то колет, то тянет - все хорошо

может прогестерона не хватает... не сдавали? в поддержке нет ничего? утрожестан, например. Магний не принимаете? тонус снимает.

Прогик вчера сдавала - 90. Утрик принимаю, магний тоже.

в первую не помню уже, во вторую Б слегка побаливал живот ,как перед началом месячных, пила ношпу, все хорошо, на учет гораздо позже встала. Сейчас в третью тоже после задержки ныл, тянуло при положительных тестах, " кошки скребли", ходила медленно, и разогнуться толком не могла, больше лежала, папаверин ставила и ношпу пила. В 6 недель мазня началась , однократно, но я побежала к врачу, в итоге - утрожестан-дюфастон, хотя по анализам прог был в норме. В больницу не предложили. Дюфастон пила до 20 недель, утрожестан до сих пор . 29 недель сейчас.

Если Россия, то сохраняют и на этом сроке.Регресс - это в вашем понятии замершая?

Да, была замершая. А есть смысл сейчас в больничку обращаться? У меня даже УЗИ ещё не было. Чем мне сегодня смогут помочь, если даже локализация ПЯ не установлена?

Да эт вы зря. Я первый раз попала на сохранение после теста на Б. Там уже и узи и анализы были. Сохраняющая терапия была сразу по поступлению

У нас сейчас воскресенье, 8 вечера. УЗИ и анализы раньше завтрашнего утра мне не светят. Есть смысл сегодня, на ночь глядя, в больницу ехать?

Да, была замершая. А есть смысл сейчас в больничку обращаться? У меня даже УЗИ ещё не было. Чем мне сегодня смогут помочь, если даже локализация ПЯ не установлена?

Если хотите сохранить, звоните в скорую. Сама с 5 акушерских недель в больнице лежала. Там и УЗИ сделают.

Узи и анализы делают в приемном покое, без них не госпитализируют, а утром уже лечащий врач смотрит.

Звонила тока что в дежурную гинекологию, сказали, что УЗИ сегодня не сделают, только завтра утром. К тому же кровянистый выделений нет у меня. Мож завтра уже поехать? Не хочется бессмысленно туда-сюда мотаться.

Да, была замершая. А есть смысл сейчас в больничку обращаться? У меня даже УЗИ ещё не было. Чем мне сегодня смогут помочь, если даже локализация ПЯ не установлена?

Можно и не обращаться.

Там локализацию установят, папаверин поколят.

У нас сейчас воскресенье, 8 вечера. УЗИ и анализы раньше завтрашнего утра мне не светят. Есть смысл сегодня, на ночь глядя, в больницу ехать?

Сейчас смысла нет.

Если переживаете сильно, то пусть муж до аптеки сходит, купит шприцы двушки и папаверин в ампулах. Сделает укол папаверина на ночь. Должно успокоиться.

  • Нравится 1

Решила всё-таки поехать. Пускай хоть папаверин вколят.

Не давайте сильно ковыряться там, когда в приемном смотреть будут.

Уже осмотрели. Матка увеличена на 5 недель, так что внематочной нет точно. Сказали увеличить дозу Утрожестана и отправили домой.

Руками не определить маточная или нет.

На 5 нед она увеличивается при любом раскладе.

  • Нравится 1

Мне свечи папаверин тоже не помогали, я его колола, 10 дней и вся боль пропала, ну и магне б6 сменила на магне б6 форте, он более действенный для меня.