У мамы проблемы со здоровьем

Лимон-ка
Девочки, у мамы (65лет)началось кровотечение из влагалища. Она очень переживает и боится, мы понимаем, что грозит скорее всего чистка, а если не поможет, то удаление матки(просто у знакомых были случаи). День слабее, день сильнее-хотели вызывать как-то скорую-она отказалась, боится-хочет лекарствами. И тут одна её знакомая посоветовала ей Вобэнзим(говорит, у неё было такое 2 года назад, и ей пачка этого лекарства в 40 таб. помогло) Мама ухватилась за эту соломинку. Я наслышана и много читала про Вобэнзим, что это доп. лекарство к основному лечению и скорее плацебо. И вопрос:какое лекарство может помочь в такой ситуации?

Вообще к врачу. У тети(тоже боялась идти) онкология, но ранняя стадия и все обошлось, у мамы миома так себя повела, удалили все.

Вы же не знаете от чего кровотечение, как можно назначать по совету подруги себе лечение? Пусть мать идёт к врачу.

Чем бояться, лучше уговорить к врачу и не затягивать. Чем больше тянете, тем хуже.

Чистка и удаление в этом возрасте не самое страшное.

  • Нравится 1

Бегом к врачу. Кровотечение в период когда у женщины уже менопауза, плохой звоночек.

  • Нравится 1

Капец, вобэнзим от кровотечения,да это вообще непонятно от чего и для чего таблетки т кто их придумал, маме в скорую в стационар на обследование, даже если и удалять придется то извините в 65 она не к чему, а от кровотечения маточного и помереть можно

  • Нравится 1

Автор, у вас с мамой страусиная позиция, уж извините... Маму в охапку и к врачу.

  • Нравится 1

Маме удалили матку 5 лет назад (в 61 год). До этого намучилась она с кровотечениями фиг знает сколько, и чисток боялась, потом чистки были, она отказывалась удалять. Потом удалила - и наконец-то зажила нормально. Ходит каждое утро по 10км, катается на велосипеде и потом еще активничает.

Вашей маме вполне возможно потребуется и другое лечение, но катастрофы в удалении матки нет. Качество жизни у мамы улучшилось существенно.

  • Нравится 4

Вот сейчас позвонила (живём отдельно), объясняю ей, плАчу, прошу вызвать скорую-не в какую - дела не законченные, плюс она же ещё и работает(!), ладно, говорит, до девятого числа не умру. Она всегда на себя забивала, Ну нельзя же так! Господи, как подумаю........

просто так не кровит. нужно обследоваться. может миомы, полипы, а может и что похуже. будут делать чистку и отправлять в на онкоанализы, а дальше по ситуации. удалить - это самое простое. у нас почему-то перестали удалять. делают химию, две, ждут непонятно чего

  • Нравится 4

Вот сейчас позвонила (живём отдельно), объясняю ей, плАчу, прошу вызвать скорую-не в какую - дела не законченные, плюс она же ещё и работает(!), ладно, говорит, до девятого числа не умру. Она всегда на себя забивала, Ну нельзя же так! Господи, как подумаю........

У тети начался несколько лет назад климакс. Все было хорошо. Ничего не беспокоило. Недавно звонит моей маме и говорит что у нее месячные начались. Мама ей ты чего какие месячные у тебя уже климакс, бегом к врачу это кровотечение. Она правда сразу послушала маму, бегом к врачу. Взяли анализы а у нее рак. Прооперировали, все удалили. Сейчас химию делают. Пусть автор мама не выдумывает и не ждет 9 число. Срочно к врачу.

у бабушки так рак проявился. так что хочет жить вперед к врачу,а не надеятся что само отвалится.

Моей свекрови удалили матку пару лет назад. Живет как жила. Была миома огромная, тоже все тянула и боялась худшего. Слава Богу рак не подтвердился. Уговорите маму не затягивать!!!

  • Нравится 2

Автор, поговорите с мамой. Таблетки сами себе не назначают, а удаление матки - это может быть меньшее из зол. Она ведь не собирается уже рожать, что же держаться то за нее?

Если сама не хочет - делайте ультимативно: сами записали на узи и ко врачу (платно) и ставите перед фактом, что записали. Как правило, такого характера люди боятся других подвести и пойдет, куда денется. А если получится еще и оплатить заранее, то точно пойдет...

  • Нравится 1

Когда это началось у моей мамы, я умоляла ее пойти к врачу. Так у неё появился агрессивный рак. Прошу, не делайте ошибок моей мамы. Идите к врачу. Чем скорее, тем лучше. Желаю вам, чтобы это была мелочь, чтоб отделались лёгким испугом. Мамочке - здоровья.

Только врач,никакого спиолечение

крлвотечения не только при миоиме

со мной в больнице лежала женщина,по скорой привезли,больгая кровопотеря делали переливания

ей врач сказал что у нее шейка матки как цаетная капуста,под вопросом рак!

так что никаких вобензинов,маму к врачу

Спасибо девочки. Сделаю все возможное. Очень боюсь её потерять.

Только недавно попалась на глаза передача как раз про это. Кровотечение у женщины в менопаузе повод СРОЧНО к врачу обратиться. И рак там первый среди подозрений. Вобензим вообще типа бада

В ее возрасте, в случае чего, ей зачем матка? Она никаких жизненоважных гормонов не вырабатывает...

Здоровья маме!

Моя мама тоже отказывалась в больницу ехать, даже когда гиня в ЖК ей написала направление и объяснила что все серьезно. Не проняло. В итоге скорую вызывала уже я, когда она на моих глазах упала в обморок от кровопотери.

Не хочу пугать. Но у моей мамы при таком же...обнаружили рак 1 степени. Но мама сразу же обратилась к гинекологу. Была операция, вырезали всё по-женски. Этим и обошлось. Прошло несколько лет. Мама походит обязательные обследования ежегодно сейчас. Работает. Не хочу думать, что было бы, если бы мама не пошла сразу к врачу.