Перейти к публикации

Эндометриоз что делать


Чудо Маша
вочки помогите пожалуйста! У меня идёт уже 4 цикл после ИК эндометриоз 3 степень ( была лапара потом 6 месяцев бусерелина). Овуляция была лишь один раз, сразу на выходе, а теперь постоянно или перерастает фолликул или ановуляция. Врач предлагает стимуляцию пурегоном. Скажите это не опасно? Эндометриоз может вернуться от стимуляции? Планирую вставать в очередь на ЭКО с нового года. Многие ( не врачи) отговаривают говорят мало времени прошло куда спешить. Хочу услышать ваше мнение по поводу стимуляции без ЭКО и правильна ли моя тактика с ЭКО в дальнейшем.… Пожалуйста ответьте

Стимуляцию боитесь, а ЭКО нет?

 

Какие гормоны сейчас, может стоит поискать причину отсутствия овуляции? Может попробовать укол ХГЧ, если фолик просто перерастает.

 

 

Ссылка на комментарий

Стимуляцию боитесь, а ЭКО нет?Какие гормоны сейчас, может стоит поискать причину отсутствия овуляции? Может попробовать укол ХГЧ, если фолик просто перерастает.

Врач сказал укол этим препаратом можно делать сколько угодно раз , зреет с минимальной дозой 1—2 фолликула как в естественном цикле.

ЭКО конечно это большая доза гормонов, гораздо все серьезней.

По поводу гормонов перед стимуляцией ещё раз сдам и будем решать.

Ссылка на комментарий

Стимуляция и в ЭКО является основным этапом - бояться нечего. Я согласна, может по фолликулометрии поймать фоллик в 19-21 мм и просто уколоть ХГЧ, раз они у Вас перерастают и без стимуляции. А вообще сдайте гормоны по фазам цикла и смотрите уже.

Ссылка на комментарий

Врач сказал укол этим препаратом можно делать сколько угодно раз , зреет с минимальной дозой 1—2 фолликула как в естественном цикле. ЭКО конечно это большая доза гормонов, гораздо все серьезней. По поводу гормонов перед стимуляцией ещё раз сдам и будем решать.

 

Каким ЭТИМ препаратом? Вы про укол ХГЧ? Им не стимулируют овуляцию. Он помогает лопнуть фолликулу.

Ссылка на комментарий

Каким ЭТИМ препаратом? Вы про укол ХГЧ? Им не стимулируют овуляцию. Он помогает лопнуть фолликулу.

Я про пурегон. Имею в виду что данный препарат в минимальной дозировке можно использовать для стимуляции много раз. Тогда как про Клостилбегит я слышала не более 6 раз в жизни.

 

Ссылка на комментарий

Препаратов для стимуляции великое множество.

Не только клост и пурегон

 

Подбирают индивидуально, комбинируют. У меня и клостом была стимуляция, пополам с гоналом, и летрозолом.

Врач, нормальный врач, смотрит на ответ яичников и корректирует и препарат, и дозу.

Кому то пурегон хорошо, а у кого то на клосте есть эффект, а на пурегоне нет. Заранее это не предугадаешь.

Вы банально недообследованы. Вы не знаете свой гормональный фон даже. Уже возникают сомнения в компетенции Ваше врача, который тупо предлагает стимуляцию, не зная какие у Вас гормоны.

Если у Вас растут фолики и просто не лопаются, можно обойтись малой кровью, просто помочь лопнуть фолликулу.

 

Ссылка на комментарий

Препаратов для стимуляции великое множество.Не только клост и пурегонПодбирают индивидуально, комбинируют. У меня и клостом была стимуляция, пополам с гоналом, и летрозолом. Врач, нормальный врач, смотрит на ответ яичников и корректирует и препарат, и дозу.Кому то пурегон хорошо, а у кого то на клосте есть эффект, а на пурегоне нет. Заранее это не предугадаешь.Вы банально недообследованы. Вы не знаете свой гормональный фон даже. Уже возникают сомнения в компетенции Ваше врача, который тупо предлагает стимуляцию, не зная какие у Вас гормоны.Если у Вас растут фолики и просто не лопаются, можно обойтись малой кровью, просто помочь лопнуть фолликулу.

Я очень много обследовалась, и лапара, и гистеро, и гомоцистеин. Да, анализы на гормоны такие как эстрадиол и лг не сдавала никогда, остальные (АМГ, ФСГ, Пролактин, ТТГ я сдавала, прошла много обследований). Просто время идет вот и затронулся вопрос пересдачи анализов полностью.

Врачу я доверяю, он компетентен. Некоторые анализы он говорит даже зря пересдавать, т.к. он видит картину происходящего.

В любом случае я сейчас пересдам полностью все еще раз. И тогда выработаем тактику уже точную.

Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    868 сейчас онлайн
    13468783 cообщений
×
×
  • Создать...