Чехол на коляску

Сладкая мышка
У кого есть чехол на прогулочную коляску в комплекте, вы пользуетесь им, под низ чем-нибудь накрываете? И как ребенка одеваете, как и без него или по легче чуть? Вот похолодало на улице, да и боюсь ножки подморозить, буду надевать, но спасает он от холода?

Я пользуюсь. Но так как ребенок накрывать себя полностью не дает, дергает, тянет, подворачиваю до половины. Так дует меньше, да и дождик когда моросит, на штаны не попадает. Смотрю, мамочки гуляют все без чехлов, но ноги у детей под одеялами. Зимой-то еще ладно, но вот когда +10 и солнце светило, нафига это делать? Сейчас-то понятно, что холодно уже, у нас +4.

Это чехол на ножки который? Да одеваю. Это никак не влияет на одежду ребенка. Так-то лишь меньше дует

  • Нравится 1

никогда не пользовалась. Ноги и попы у детей теплые, холодные только руки. Одежда-то уже с учетом того, что ребенок не ходит. В -10..-20 может и есть смысл в этих накидках. У нас "чудо-родители" в меховые конверты детей пихают уже при +15 и все лето с накидками катаются - идиоты, имхо.

Нужно хорошо утеплять, особенно зимой, кроме чехла одечлки еще, но мои даже так подмерзали, тк сидят и без движения руки всегда холодные были, я всевозможные варежки пробовала. Лучше всего обычные шерстяные грели.

никогда не пользовалась. Ноги и попы у детей теплые, холодные только руки. Одежда-то уже с учетом того, что ребенок не ходит. В -10..-20 может и есть смысл в этих накидках. У нас "чудо-родители" в меховые конверты детей пихают уже при +15 и все лето с накидками катаются - идиоты, имхо.

мои зимой мерзли очень

Монифа, у меня накидка вообще не теплая. Летом от пыли, может?

Я пожалела, что купила. В 9 месяцев весной от ветра раза 2 использовали. А сейчас в 1,2 уже и смысла нет. А одеяло я люблю, мой спит на улице до сих пор.

  • Нравится 1

Моим 9 месяцев, не ходят. Катаемся с накидками. Сейчас +8+10, ноги в колготках и носках прохладные, с накидками тёплые. У нас ветра сильные, от ветра хорошо защищают.

Если одежда по сезону, зачем чехол?

Лежит в корзине, но на случай ливня сильного или метели зимой.

Под комбез одеваю максимум носочки по-плотнее, но не в облипку которые. Ручки сейчас открыты, на улице +2. Нам 7 мес. Полет нормальный.

Но она привыкла к нормальной температуре, в комнатах 20 гр, не больше и нам уже всем кажется жара. Хотя раньше топили до 25 и носки могла одеть. С появлением дочи все стали закалённые))))

Я не понимаю этих одеял тепленьких в наше время. Ладно бабушки привыкли видеть детей укутанными и им кажется иначе замёрзнут. Раньше памперсы не было и что бы мокрый ребёнок не простыл да, во все шали что дома есть заворачивали. И материалов непродуваемых не было. Но в наш то век... Одевать по погоде комбезы и достаточно.

AnnaАннаЯ, насчет одеял - моя спит на улице 1 сон, когда заснет, то укрываю ножки одеялом. Не всегда, но когда по погоде чувствую, что может во сне подмёрзнуть. Просыпается - одеяло убираю. Всё-таки спящий ребенок и сидячий - немного разные дети) когда дочка сидит, она активничает, а когда засыпает, то мне спокойнее ее укрыть.

А по теме, есть накидка на ножки. Вот за месяц использовали 1 раз, когда вышли гулять в моросящий дождик. Сверху капюшон от дождика защищает, а ножки - накидка.

В остальное время ни разу не использовала. Но она и не тёплая у меня, а просто из ткани.

А вот на другой коляске накидка достаточно тёплая, внутри утеплитель какой-то. Планирую зимой ей пользоваться. Но при этом ребенка по погоде конечно одевать

В колясочное время использовала накидку только потому что дома она много места занимала :D а корзина была забита игрушками

  • Нравится 2

Никогда не использовала, так и продала с новым

Я на балкон в холодное время иду, тоже в одеяло/плед заворачиваюсь. В тыщу раз уютнее, чем в куртке и штанах. А уж спать то.

К счастью, у всех есть выбор.

А я хочу купить очень на зиму чехол на ноги в прогулку-моя пока не ходит ножками. Но пока выбор вообще очень маленький. Со старшими пользавалась (в коляске 2в1 был такой чехол даже с муфтой для ручек), ножки всегда в тепле. Хотя одевала их по погоде.

Где-то до года иногда использовала. Потом нет.