Как это понять?

elena@2018@Мама двух принцесс!
Уже в который раз замечаю, вот есть в планах купить что либо,не гуглю!Не ищу в интернете,но именно реклама этой вещи выскакивает в рекламной строке.Как это можно объяснить?Недавно знакомый тоже жаловался.У вас такое было?

Как это на голос реагирует? Ну хорошо, возможно.Но знакомый недавно расскащывал,сидит перед ноутом ночью и думает об одной вещи,просто думает.И тут бах,и появляется через минут 10 реклама.А это как понять?

Гу прям про чтение мыслей не знаю, недавно с коллегами обсуждали. Если что-нибудь обсуждвешь рядом с телефоном, на следующий день реклама сыпет.

Это называется избирательность внимания. Раньше просто не замечали. У меня муж когда машину выбирал и понравилась ему модель одна, говорит ощущение сначала было что все только на такой и ездят, а до этого просто не обращал внимания на нее. Так и у вас, просто когда возникает желание чего то, мы везде это начинаем искать подсознательно.

  • Нравится 8

Гу прям про чтение мыслей не знаю, недавно с коллегами обсуждали. Если что-нибудь обсуждвешь рядом с телефоном, на следующий день реклама сыпет.

Тоже так было, ехали в машине, что-то обсуждали, на следующий день реклама отовсюду полезла))) Мысли пока не читают (надеюсь)))

Вы могли об этом говорить, чего вполне достаточно. Уже давно существует сбор данных разными ОС, будь то IOS или Android, через микрофон, затем сбывание этой инфы для таргетированной рекламы. Странно, что Вы только заметили это...

  • Нравится 7

да-да. помню, ехали с подругой, я ей песню какую-то пыталась напомнить, забыла слова. Полезла в нет, набираю первое слово строчки, не какое-то специфическое, а типа -вот- и дальше выдается строчка из этой песни первой в списке выпадающем.

К тому же там просчитывается все, реклама, новости, статьи - все вокруг и около потенциально интересных и смежных тем. Мы все под колпаком)))

избирательность внимания - интересная штука.

мне одно время казалось, что беременные захватили наш город)))))))))куда не глянь, везде они :D

  • Нравится 3

Это называется избирательность внимания. Раньше просто не замечали. У меня муж когда машину выбирал и понравилась ему модель одна, говорит ощущение сначала было что все только на такой и ездят, а до этого просто не обращал внимания на нее. Так и у вас, просто когда возникает желание чего то, мы везде это начинаем искать подсознательно.

Нет,это другое.Я всегда обращаю внимание на рекламу,никогда такой ещё не видела.Не верю в такие совпадения.Да и случай со знакомым настораживает.

про микрофон телефона это ж можно поставить элементарный эксперимент: говорите рядом с ним, что Вам нужно то, для чего Вы ну вообще никогда в жизни не являлись целевой аудиторией (ну там, к примеру, шпалерные фермы или вальцеватель, простигосподи).

И ежели ЭТО всплывет в Вашей рекламе, значит прослушка. А нет, значит мания преследования и теория всемирного заговора в действии))

У меня несколько раз тоже в контексте всплывали штуки, о которых, как мне казалось, я только думала теоретически. Но на самом деле, сборщики для контекста - это ж огромная индустрия и люди, в ней работающие, не чаи гоняют целый день, это их работа - придумать способы добычи инфы о целевой аудитории изо всех максимально возможных источников.

Вот даже то, что вы на бабском форуме сидите - уже повод для подсовывания Вам инфы про всяких нянь, ювелирку и прочие шубы.

  • Нравится 1

Я бы выразилась по другому. Вы хотите это купить, потому что не раз видели это в рекламе, но не обращали внимание. Согласно но и техникам продаж, человек должен просто увидеть что-то 17 раз глазами, можно не заострять внимание, дабы доверять бреду или т.д. Вот поэтому политических плакатов перед выборами на каждом углу понавешено.