Ребенок выкинул чужую вещь

allo13
Сын вернулся из бассейна без плавок. Сказал, что мальчик закинул их за шкафчик, который прикручен к стене намертво. Т.е. можно считать плавки потерянными. Имеем ли мы право потребовать у родителей мальчика возмещения стоимости плавок?

Право потребовать то имеете, только они тоже имеют право... Ничего не возмещать.

А тот мальчик скажет, что ничего не кидал. Может, какой палкой достать? Раз они туда упали, значит щель есть.

Право потребовать то имеете, только они тоже имеют право... Ничего не возмещать.

Тоже понятно. Но что же делать? Просто молча купить новые?

А тот мальчик скажет, что ничего не кидал. Может, какой палкой достать? Раз они туда упали, значит щель есть.

Туда не подлезть

Ну поговорить с родителями мальчика точно ничего не мешает. Но я бы не ожидала компенсации.

  • Нравится 2

Попытка не пытка. Пообщайтесь без наезда. По-человечески. Когда мой ребенок испортил чужую вещь (случайно но все же), я компенсировала, мне было неудобно.

  • Нравится 1

я бы не стала просить компенсации, но поговорила бы с родителями мальчика, чтоб ситуация не повторялась

  • Нравится 3

Я бы компенсации не требовала в данной ситуации. Возможно ребята баловались и получилось случайно. Просто поговорите с родителями, пусть проведут беседу, что кидать-швырять чужие вещи нельзя. Ну и своему напомните на всякий случай.

  • Нравится 3

А вы к сотрудникам бассейна подходили? Я думаю такие происшествия не первый раз, может и помогут достать. Вдруг плавки не завались, лежат сверху на шкафчике.