Кризис 2 лет?

//МАМА~ЛЕНА//
Не могу понять что произошло с моим ребенком. 2.2г уже как пару месяцев стал капризный, чуть что не по его психует, берет все криком...орет во всю глотку. Начал нас бить. "Нет" на многое, хочет делать многое сам. Спать ложится с боем хотя уже как год обучен самозасыпанию. А теперь засыпаем в обнимку по часу (!) Где те времена когда я его клала в кровать, целовали и выходила а он засыпал за 5 мин?! Сейчас он хочет спать но такое впечатление что борется со сном. Ночью тоже плохо спит. Девоньки это оно? Было ли у ваших деток? Как долго это длится? И как себя вести?

Было, конечно. Нормальный этап взросления. Я этому только радовалась - растет ребенок! О самостоятельном засыпании м мысли не было. Я ему книжки читала, пока не уснет, иногда по часу.

Моему 2,5, всё то же самое. Просто включаете терпение, мудрость, спокойствие и настойчивость.

Мой вон мясо на мясорубке крутит, потом что «сам». Ну этап у них такой, быть нужными, подражать взрослым, а психика ещё не окрепла, поэтому перепады и капризы, порою и истерики. Просто нужно пережить, там потом новые кризисы впереди :)

У моего через день кризис, а ему уже 3.6

День может быть идеальным - ласковым, послушным... На след. день превращается в мелкого монстра, которому все не так и все не те.

Я заметила, что у моего это связано с переутомлением. Если пропустил дневной сон на выходных, или в саду долго засыпал - то вечером мы с мужем наблюдаем все эти "прелести"

Сыну 2.3, псих на психе и все по-своему надо. И за нами повторяет. Нормально, нам в саду уже об этом сказали. Как раз тот возраст когда ребенок начинает проявлять себя как личность.

2 лет

3 лет

40...

и так всю жизнь))

моей 2,6, иногда такой треш бывает

просто он от вас сепарируется, вы больше не одно целое. вот он и проверяет границы, изучает внешний мир, подрастает "я"

У нас тоже такое было,длилось месяца 3 ,потом передышка месяцев 6 и опять все заново и с большей силой-короче кризис 2 лет плавно перетек в кризис 3 лет...Я уже и забыла что такое ласковый и послушный ребенок.

Это у вас кризис 3 лет начинается. У него хоть и название 3х лет, но начинается как раз в 2 с копейками.

Это вообще ерунда. Дальше хуже будет. Близко к сердцу не берите.