Смартфон на базе Android тысяч за 7. Какой?

(.)
Привет. Нужно сделать подарок женщине 57 лет. Сейчас у неё что-то китайское на базе Android. Но глючит. Вот мне и хочется сделать подарок на НГ. Как лучше поступить? 1) подсмотреть нынешнюю марку и купить этой же фирмы , но поновее. 2) купить просто новый смартфон на базе Android, тогда будет легче его освоить. Ну и вообще, можно что-то достойное купить за эти деньги?

купить просто новый смартфон на базе Android

на другой базе за такие деньги и не купишь))

Самсунги посмотрите

Самсунги посмотрите[/size][/font][/color]
а может , что-то конкретнее , прям модель посоветуете? Я в телефонах вообще не разбираюсь, и обзоры читать лень и времени нет. А БП я доверяю.

И ещё 7 тыс это приемлемо? Или реальное за 10 тыс? Нужен достаточно большой экран ( у неё сейчас по размерам чуть больше моего айфона 7)

7 тыс. это примерно 100 евро?Тогда точно не самсунг,они слабенькие в этой ценовой категории.Берите xiaomi редми 5а.Покупала няне недавно,посоветовалась со знакомым который шарит в таких темах,он мне и посоветовал за эти деньги брать xiaomi.

  • Нравится 1

Я ребенку НТС год назад брала за эти деньги с большим экраном. У нас у всей семьи они были. Она его утопила. Сейчас взяла бы ксиоми и правда. Только вот те,что мне нравятся-от 12. Насчет 7 не знаю.

  • Нравится 1

Xiaomi какой лучше? Мне тоже няне в подарок)

Xiaomi на 32 гига вполне можно купить. Я на 64 за 9500 взяла недавно

А модель какая?

у меня был мейзу м2 мини. Может экран конечно маловат, но это мой любимый телефон на сейчас. Сейчас другой, ну не то. Тот на прикосновения очень чуткий был (сейчас по несколько раз надо нажать в некоторых местах, грешу на экран, который закругляется по углам, из-за этого видимо жесткость неравномерная), глюков никаких, два года отработал, при том ,что дети на нем зависали постоянно, роняли сто раз. Пережил утопление. Вообще зайка.

Маме на 55 дарили мезу м5. Очень довольна. Освоила быстро, экран комфортный, отличные фото.

У меня лджи за эти деньги 4года пашет как миленький, почти круглыми сутками с перерывом на сон. А уж в 57лет точно особых заморочек не надо, смотрите чтобы батарею хорошо держал, да шрифт большой делался, динамики громкие