Неприятная ситуация с учителем

agniyaaa
Здравствуйте, посоветуйте, как поступить. Мой сын, з класс, рассказывал на уроке что-то сверх программы (любит смотреть научные передачи), после чего учитель назвала его Ботаником! После этого дети в классе несколько раз тоже так его называли. Это было в пятницу. Подождать, может забудется и в понедельник не вспомнят или вмешаться? Отношения с учителем не хотелось бы портить.

я тебя огорчусейчас учителя ничего не видят и мало что знаютв классе главный хулиган жалуется на моего сына, что он его бьет.. спрашиваю у учителя, правда? она - на больших переменах я в коридоре, они в класс убегают, я в класс, они в коридор. Я не видела и не знаю. 30 человек, все носятся.Так у нас ещё не самый плохой учитель :-)

Я не знаю, почему Ваш "не самый плохой" учитель отморозился.

Но я сама из династии учителей. Все всегда про все знают и между собой обсуждают. Если хоть кто-то еще видел, а в коридоре куча народу на перемене, то учитель 100% в курсе.

Ссылка на это сообщение
у нас в классе ещё в начале первого класса одна мама жаловалась, что девочки не хотят играть с ее дочкой, потому что она в очкахв чате маме объяснили, что скорей всего причина вовсе не в очках, просто дети озвучили первое, что пришло на ум, и надо копать глубжеа учитель предложила провести флеш-моб, вырезать всем очки из бумаги, надеть и пофотографироваться. Честно, не знаю что именно помогло, больше этот вопрос не всплывал.а ведь можно было перессорить детей и устраивать разборки до 11 класса включительно. Но всегда есть другой путь :-)

Ну так потому что решать надо с учителем, а не в родительском чате.

Ссылка на это сообщение
Ну так потому что решать надо с учителем, а не в родительском чате.

странный вывод

ну да ладно :-)

мы, я так понимаю, в любом случае останемся при своем ;-)

Ссылка на это сообщение

а чем он отличается от большинства детей и почему это проблема? он не умеет общаться?

eму интeрeснeи сo взрослыми, о чeрных дырах пoговорить(((

Ссылка на это сообщение

автор пока не ответила, что за проблемы и почему у неё ребенок не такой как все. и да, я соглашусь, что в случае, если у ребенка есть проблемы, подход немного другой.

ему неинтересны большинство игр и увлечений сверстников, он даже в комп не играет, думаю поэтому.

Ссылка на это сообщение

Сегодня занял второе место в конкурсе басен , один из класса участвовал , посмотрим как завтра "похвалят".

Ссылка на это сообщение
чтобы они потом не копались в себе из-за неудачного эпитета, брошенного впопыхах кем-то малознакомым

Подождите, подождите. т.е. учитель начальной школы, Который ведет практически все уроки, с которым ребенок проводит половину дня - это кто то малознакомый? Который может что то там бросить и к нему не надо прислушиваться?

для меня ботаник - необидное слово. и для моей дочери, соответственно, тоже.негативную окраску этому слову придают взрослые и передают это своим детям.

Я вам скопировала общепринятое значение этого слова из словаря, а не мое лично восприятие. Толковый словарь не я составляла. Вы можете сколько угодно считать слово "ботаник, задрот, умник" и т.п. приятным, как и какашку - цветочком. ваше право. Но от этого суть не меняется.

Ссылка на это сообщение

чтобы они потом не копались в себе из-за неудачного эпитета, брошенного впопыхах кем-то малознакомым

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177654-nepriyatnaya-situatsiya-s-uchitelem/#ixzz5Ug5u1G

речь о гипотетических ситуациях в будущем

то, чем страдает сейчас наше общество

разборки, обиды

то, куда катится Европа, назвал женщиной - оскорбил, надо подать в суд. Назвал негром (всю жизнь это было определением расы) - оскорбил, надо подать в суд. Ищут обиды где надо и где не надо.

Я хочу жить в здоровом обществе, где люди понимают, что обижаться на слова глупо, не ищут подвоха там, где его нет.

Видеть доброе и хорошее в мелочах - искусство. Но оно стоит того, чтобы научить этому ребенка, и в мире станет хотя бы на одного счастливого человека больше.

Ссылка на это сообщение

никто не говорит чинить разборки со всеми по любому поводу и как курица-наседка квохать и бегать в школу. Лично из своего опыта: дети очень жестоки, мальчик и так отстранено себя ведет и ему неинтересно со сверстниками, как я поняла, уже нет огромной любви между ним и классом, а тут еще и учитель добавляет "идей" детям.

К сожалению, из-за брошенного слова кем-то можно провести не очень весело школьные годы. Один мой одноклассник посчитал, что я похожа на суслика - всё, конец спокойной жизни. Все оценили шутку и сразу как глаза открыли, что я похожа на суслика.

Тут надо отслеживать и смотреть за ребенком, если забыли все, то может и ладно, если учитель или дети продолжают, то надо жестко пресекать. И все это бла-бла, что будут злые коллеги, начальник и что же теперь на все реагировать. Никогда нельзя сравнивать детскую травлю с придурком начальником и.т.д. Я сейчас и постоять за себя могу и в принципе редко кто на работе сбивается в стаю и планомерно травят сотрудника, а в детстве в школе, если ты отличаешься чем-то , то все капец. И мне очень хотелось, чтобы кто-то заступился, т.к. я уже не вывозила, любая реакция или отсутствие уже ничего не меняли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не надо перешибать палку. Никто не призывает идти рвать учителю волосы и писать в прокуратуру.

Но дать понять, что родители понимают, что в классе главный учитель, и что ребенка в обиду не дадут, нужно обязательно.

Видеть доброе и хорошее в психологическом насилии над ребенком, а буллинг именно это, называется другим словом, а никак не искусством

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас в школе "ботан" было респектом.. но это физмат.. там ботан на ботане.. всё зависит от общества.. в простой школе да, оскорбление.. и учитель должна была быть в курсе, что за дети в классе.. ботаны там или ауешники..

зачастую от буллинга отделаться легко... надо научить ребёнка не давать желаемой реакции..

если училка придурошная, а именно так я себе её и представила из рассказа, то поход в школу не даст эффекта.. позже она обязательно ляпнет что-то типа - ну не буду тебе ничего говорить, а то мамочка опять прибежит жаловаться..

вообще никогда не ходила в школу "разговаривать" с учителями.. с нормальными это не требуется, а с ненормальными усугубляет ситуацию..

учите ребёнка вести себя в том обществе, в котором он находится.. если это норм класс, то не реагировать и стёб тут же прекратится.. если это "уличные" дети, то, или менять школу или драться..

Ссылка на это сообщение

Девочки, спросила у сына, как других учитель хвалит - умничка, молодец. А ему было сказано - "ну ты ботан".Так что это скорее как подкол был. Думаю, это предвзятое отношение к моего сыну, не раз уже замечала. Ругаться конечно не хочу, если будут дразнить, тогда подойду поговорю, пусть как-то исправляет. Кстати, школа не обычная - гимназия, одна из лучших в городе.

Ссылка на это сообщение

зачастую от буллинга отделаться легко... надо научить ребёнка не давать желаемой реакции..

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177654-nepriyatnaya-situatsiya-s-uchitelem/#ixzz5UjNkkAX3

Это от примитивной дразнилки можно отделаться.

От буллинга ребенок не может отделаться, это травля. Тем более когда инициатором выступает авторитетный взрослый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, мой ребенок в 4 года стал жертвой буллинга в садике. Инициаторами были воспитатели. Пробовали по хорошему долго. Довели пошли танком. Все тут же прекратилось. Ребенок прекрасно ходит в эту же группу с этими же воспитателями без каких-либо проблем. И помогут и поддержат его, и с нами нормально общаются.