Собственники квартиры купленной за маткапитал

ツMelissaツ
Можно ли квартиру, купленную за материнский капитал, оформить только на детей. Без ипотеки. Покупка только за маткапитал, без привлечения других денег (в моем городе и дешевле квартиры бывают, не аварийные)

Можно конечно

Интересно даже стало, что за город))

Ссылка на это сообщение

мне кажется, что нет. выделяются доли на всех членов семьи. муж такое обязательство писал у нотариуса

Ссылка на это сообщение

Можно конечноИнтересно даже стало, что за город))

Да много таких городов.)) У нас в области (Ростовской) в маленьких городках можно купить хорошую трёшку за 400-500 тыс. А в деревнях нормальный дом за 40-50. Только вот зарплата у жителей таких городов редко превышает 10 тысяч в месяц, а в деревне и того меньше, так что невелика радость в общем-то.

Автор, доли выделяются на всех членов семьи, только на детей нельзя.

Ссылка на это сообщение

Можете, если найдете нотариуса который согласится оформить такую сделку, и если продавец согласится.

А в пенсионном мне ответили, что можно через договор купли продажи, только не указывать, что расплачиваетесь мат капиталом.

Так как егрн может сделку не пропустить.

А пфр без проблем деньги перечислит.

Продавец мой отказался. Есть риски, что сделку можно признать недействительной. Т. К семейный капитал подразумевает всем доли.

Вы можете отказаться сразу от своих долей в пользу детей у нотариуса. Тогда нет никаких проблем.

Ссылка на это сообщение

А, ну я тогда просто откажусь от своей доли у нотариуса.

Я не замужем. Значит отец детей в этом вообще не участвует.

И мне надо, что бы квартира была только на детях.

Ссылка на это сообщение
А, ну я тогда просто откажусь от своей доли у нотариуса.Я не замужем. Значит отец детей в этом вообще не участвует. И мне надо, что бы квартира была только на детях.

А отец вписан в свидетельство о рождении? Если да, то, вроде, должен участвовать.

Ссылка на это сообщение

Да какие проблемы? После покупки с выделеннымиидолями на всех членов семьи, просто пишете отказ от своей доли в пользу одного Член семьи, или не одного, двух, во общем - делаете со своей долей что хотите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А отец вписан в свидетельство о рождении? Если да, то, вроде, должен участвовать.

Нет, если отец-не является законным гражданским мужем, он в сделке не участвует.

Ссылка на это сообщение

А отец вписан в свидетельство о рождении? Если да, то, вроде, должен участвовать.

Да, вписан, и живёт с нами.

Но в этой ситуации он не является частью нашей семьи, и делиться долями с ним не надо