Можно ли делать массаж ребенку?

Metropolitan
Дочь не давно переболела температура поднималась не высоко максимум 37.2. В понедельник педиатр говорит здорова, по крови повышенны нейтрофилы. Но педиатр не может дать ответ делать массаж или нет. Массаж ждали с августа, не будем делать сейчас специалист уйдет к другим и опять надо будет ждать. https://d.radikal.ru/d42/1810/df/e4ac1402fafa.jpg

в голову бы не пришло из-за нейтрофилов от массажа отказываться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И может я слепая, но я вижу совершенно нормальный анализ. Нейтрофилы в норме.

Ссылка на это сообщение

И может я слепая, но я вижу совершенно нормальный анализ. Нейтрофилы в норме.

Для ее возраста нейтрофилы 58 многовато. В здоровом состоянии у нее 30-40.

Ссылка на это сообщение

А какой возраст то? В общем-то 4,5тыс ни для какого возраста не повышение, а % тут не при чем. Анализ хороший.

Ну и да, связи между нейтрофилами и массажем - никакой нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А какой возраст то? В общем-то 4,5тыс ни для какого возраста не повышение, а % тут не при чем. Анализ хороший.Ну и да, связи между нейтрофилами и массажем - никакой нет)

Возраст 2.2 года. Моноговато это слова педиатра. Но она говорит, что это возможно после болезни. Массаж считается усиливает кровоток и может способствовать расползанию инфекции по организму.

Массаж уже начачали)))