и я к кадровикам

Fenikssss
сотрудница тендерного отдела накосячила на приличную сумму, написала заявление в 10,00 , в 10,02 ее уже не было в офисе. Прошло 3 дня, на работу не ходит больничный не предоставила и не уведомила, на просьбы написать объяснительную тоже не реагирует. Директор хочет уволить по статье, и через суд взыскать убытки, просит составить акт о прогуле, написать письмо по почте отправить, что бы бы предоставила объяснение и т.д. Кроме того эта сотрудница сама юрист, поэтому надо все грамотно составить. Я же не сталкивалась с этим раньше. С чего начать и как правильно все это оформить? Да и вообще что думаете?

Автор, а зачем Вы вопрос задали?Если Вы не в теме и вообще Вас это не волнует :think1:

автор хотела акт составить. Послушала нас и сказала, что да ну его)))
Ссылка на это сообщение

Вообще мутная ситуация.Человек, коль скоро работает юристом, владеет навыками НЛП, не может не понимать, что с работы просто так уйти нельзя, нужны оправдательные доки.Тут она спокойно пишет об увольнении с 15.10 и даже не возвращается за трудовой.Потом выясняется, что работает она не понятно как, должностных инструкций нету и спокойно посылает дира...Автор, а Вы уверены, что владеете полной информацией?Может и записи в трудовой нет и табелей учета рабочего времени нет (я так понимаю она шаляй-валяй ходила на работу) и предъявить-то челу, собственно нечего

все именно так и я тоже думаю, что не владею всей информацией( а мне и не надо)

Как юрист она 0 полный.

А предъявить то челу и в правду нечего особо :), но не успокаивается( он у нас самодур редкий) непонятно по каким причинам держал ее столько времени ничерта не делала, коллектив разлагала, она достала ВСЕХ. Что то там не так просто.

Летом меня повысили, перевели на другую должность и одним из моих условий было -это выделить отдельное помещение для отдела и что бы никто и никак с ней не пересекался. в итоге ее отсадили от всех отдельно.

Ссылка на это сообщение

А вдруг она больничный принес? и куда вы эти акты прогула?

Ссылка на это сообщение

А вдруг она больничный принес? и куда вы эти акты прогула?

так никуда. Эти акты фиксируют сам факт отсутствия на месте. Работник почитал акт, написал объяснительную: бла-бла... не виноват, болел, листок нетрудоспособности прилагаю. Вносятся изменения в табель, перерасчёт денег к выплате ну и тд.

Ну это в идеале приблизительно так. Боюсь, что здесь так не будет...

Ссылка на это сообщение

А вдруг она больничный принес? и куда вы эти акты прогула?

я? никуда, мне ровно как то. И я уверенна, что она принесет больняк.

Мне прилетело это все, только потому что из руководящего состава только я и директор остались. У нас тут лазарет какой то, выйдут будут сами разгребать :)

Ссылка на это сообщение

так никуда. Эти акты фиксируют сам факт отсутствия на месте. Работник почитал акт, написал объяснительную: бла-бла... не виноват, болел, листок нетрудоспособности прилагаю. Вносятся изменения в табель, перерасчёт денег к выплате ну и тд. Ну это в идеале приблизительно так. Боюсь, что здесь так не будет...

неа, не будет.

Ссылка на это сообщение

так никуда. Эти акты фиксируют сам факт отсутствия на месте. Работник почитал акт, написал объяснительную: бла-бла... не виноват, болел, листок нетрудоспособности прилагаю. Вносятся изменения в табель, перерасчёт денег к выплате ну и тд. Ну это в идеале приблизительно так. Боюсь, что здесь так не будет...

ну дирек хочет на основании этих актов увольнять по статье, я так понимаю, но много читала историй, что работнику восстановится и выбелить свое имя через суд проще простого

Ссылка на это сообщение

ну дирек хочет на основании этих актов увольнять по статье, я так понимаю, но много читала историй, что работнику восстановится и выбелить свое имя через суд проще простого

я так поняла, что у директора есть скрины косяка

Ссылка на это сообщение

я так поняла, что у директора есть скрины косяка

а скрины теперь в суде принимаются? мутная история однако вам досталась, у меня все ясно, бабки дуры, и все тут, позвонила при ней в трудовую инспекцию, та сказала так же, как и я думаю, бабка типа там ничего не знают, у нас другая ситуация...

Ссылка на это сообщение

ну дирек хочет на основании этих актов увольнять по статье, я так понимаю, но много читала историй, что работнику восстановится и выбелить свое имя через суд проще простого

так здесь вся речь и идёт к тому, что уволить будет не просто. Вернее, уволят. А вот она вполне себе может восстановиться
Ссылка на это сообщение

а скрины теперь в суде принимаются? мутная история однако вам досталась, у меня все ясно, бабки дуры, и все тут, позвонила при ней в трудовую инспекцию, та сказала так же, как и я думаю, бабка типа там ничего не знают, у нас другая ситуация...

понятия не имею, что они принимают и знать не хочу.

знаю одно, если закусятся, то наш самодур и медуза горгона пол фирмы разнесут :) налоговая, трудовая и ко. эт цветочки из того что нас ждет:)

Ссылка на это сообщение

так здесь вся речь и идёт к тому, что уволить будет не просто. Вернее, уволят. А вот она вполне себе может восстановиться

сплюньте!!!!

она не будет восстанавливаться ибо против нее все, если раньше дир еще защищал( а не спят ли они случаем), то теперь все. :malicious:

Ссылка на это сообщение

понятия не имею, что они принимают и знать не хочу. знаю одно, если закусятся, то наш самодур и медуза горгона пол фирмы разнесут :) налоговая, трудовая и ко. эт цветочки из того что нас ждет:)

у нас одна дама вплоть до полиции дошла с заявлением об использовании нелецензионного ПО)))
Ссылка на это сообщение

сплюньте!!!! она не будет восстанавливаться ибо против нее все, если раньше дир еще защищал( а не спят ли они случаем), то теперь все. :malicious:

ей не обязательно выходить на работу, но отменить увольнение по статье проще простого...просто ради того чтобы исправить запись в трудовой

Ссылка на это сообщение

сплюньте!!!! она не будет восстанавливаться ибо против нее все, если раньше дир еще защищал( а не спят ли они случаем), то теперь все. :malicious:

так опять же. Восстановят, после уволится по собственному. Либо в суд с заявлением об изменении записи в трудовой. Вариантов не мало.
Ссылка на это сообщение

так опять же. Восстановят, после уволится по собственному. Либо в суд с заявлением об изменении записи в трудовой. Вариантов не мало.

какой кошмаррррр.

ну да ладно, надеюсь завтра девчонки выйдут пусть сами с ней разбираются :)

Ссылка на это сообщение

у нас одна дама вплоть до полиции дошла с заявлением об использовании нелецензионного ПО)))

вот и не лень же?

Ссылка на это сообщение

какой кошмаррррр. ну да ладно, надеюсь завтра девчонки выйдут пусть сами с ней разбираются :)

я так и не поняла, зачем вам это все, если вы не в курсе толком, и от вас ничего не зависит, вы ничего не решаете, не оформляете?

Ссылка на это сообщение

ей не обязательно выходить на работу, но отменить увольнение по статье проще простого...просто ради того чтобы исправить запись в трудовой

если трудовая вообще имеется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

понятия не имею, что они принимают и знать не хочу. знаю одно, если закусятся, то наш самодур и медуза горгона пол фирмы разнесут :) налоговая, трудовая и ко. эт цветочки из того что нас ждет:)

Автор, а зачем Вы вопрос задали?

Если Вы не в теме и вообще Вас это не волнует :think1:

Ссылка на это сообщение

Автор, а зачем Вы вопрос задали?Если Вы не в теме и вообще Вас это не волнует :think1:

автор хотела акт составить. Послушала нас и сказала, что да ну его)))
Ссылка на это сообщение

Суд, как правило стоит на строне работника. В данной ситуации :составить акт об отсутствии , попросить телеграммой обьяснить причины отсутствия , дальше по ситуации. Если она доки тендерные отправляла со своей Эцп то можно попробовать взыскать убытки, но сумму убытка доказать нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, а зачем Вы вопрос задали?Если Вы не в теме и вообще Вас это не волнует :think1:

не волнует, но весь день сижу разбираясь, какие акты куда и зачем.

Доки для разборок надо собирать и делать, а у нас все болеют :(

Ссылка на это сообщение

Суд, как правило стоит на строне работника. В данной ситуации :составить акт об отсутствии , попросить телеграммой обьяснить причины отсутствия , дальше по ситуации. Если она доки тендерные отправляла со своей Эцп то можно попробовать взыскать убытки, но сумму убытка доказать нужно.

опять же, если есть ее обязанность формировать правильно этот пакет документов.

Но это уже нюансы. Не зная в чем конкретно косяк, сложно предположить исход.

Здесь ведь ещё нужно понимать, что убытки - это одно, а увольнение за прогул - другое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не волнует, но весь день сижу разбираясь, какие акты куда и зачем. Доки для разборок надо собирать и делать, а у нас все болеют :(

вы кто там? уборщица тетя Люся, собирающая сплетни? не волнует, пусть сами девочки все делают, и тут же собираю доки.....странно...