Сон малыша на ГВ, дайте совет

summer87
Дочке почти 2 месяца, ночью просыпается кушать каждые 2,5 часа, как и днем. Иногда днем и ночью промежуток бывает 3-3,5 часа но очень редко. Дело в том что я не высыпаюсь, пока покормлю и переодену, пока усну, по 2 часа сплю. Дкмала в 2 месяца будет проще, старшая в 2 месяца спала 4 часа. Посоветуйте как увеличить ночной сон. Может кормить днем чаще, но она чаще и не очень хочет. П.С: Газиков много, и какаем часто, в том числе за ночь 1 раз или 2 раза какаем, и днем 2 -3 раза. Может и живот беспокоит

Да вот мои обе знакомые рассказывают, что дети их спали на ГВ сразу всю ночь!

Эти обе знакомые настолько замудохались, не спамши в первые месяцы ГВ, что их мозг просто вычеркнул эту инфу из жизни и сейчас они всем рассказывают, как им было хорошо :)

Не плакайте автор, потерпите, всё устаканится.

И всем рассказывайте, как Ваше дитё спит всю ночь сладким сном, пусть думают, что Вы тоже из белопольтовых ведьм :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мои двойнята каждые 2 часа ели ночью поочереди. В итоге я выбрала сс и жизнь стала проще))))

Меня и СС пока не особо спасает. Но, если б еще и спали отдельно, я б точно вздернулась.

Ссылка на это сообщение
Меня и СС пока не особо спасает. Но, если б еще и спали отдельно, я б точно вздернулась.

наверное это неправильно, но мне легче :confusion: . А то вокруг почти все "везучие" у меня

Ссылка на это сообщение

наверное это неправильно, но мне легче :confusion: . А то вокруг почти все "везучие" у меня

Рада, что помогла :D

Ссылка на это сообщение

Я вот уже и не помню как спала в ребенкины 2 мес. Ни с дочкой, ни с сыном. Помню только уже на работу ходила, а дочка каждую ночь орала по часу. Вот это помню. А на утро на работу. Трех ей еще не было, водила к няне.

Ссылка на это сообщение
наверное это неправильно, но мне легче :confusion: . А то вокруг почти все "везучие" у меня
Ну, раз вас такие истории вдохновляют, а не пугают, тогда ловите еще одну - двойня, каждый спит по 40мин, при этом просыпаются по очереди, т.е. каждые 20-30мин кто-то просыпается. И просыпались не всегда поесть (это было бы проще всего), а надо было покачать, погладить спинку, просто походить. И возможности поспать днем ноль. две или три недели это длилось, думала не выживу. У меня уже глюки от недосыпа были. Выжила, и вроде даже с ума не сошла, оказывается, ресурсы тела человеческого неисчерпаемы.
Ссылка на это сообщение

У вас очень еще хорошо. У меня висел на груди всю ночь в этом возрасте

Ссылка на это сообщение

я беру ее к себе в кровать под утро, так как она начинает просыпаться еще чаще, и уже светло становится. Но мне не намного легче, пока устроюсь для кормления, то с одной стороны ее положить то с другой, тоже проснусь 10 раз еще и нервничаю так как мне неудобно

Я даже иногда не помню, кормила или нет ночью)) настолько всё быстро происходит)

Ссылка на это сообщение

Блин, шикарно вы спите - 6 часов!

У нас вот зубы начались, сегодня ночь была "фантастическая")) каждые пол часа ч прыгала к кроватке, потом психанула и взяла к себе..но и это не помогло((

Ссылка на это сообщение

Моим двойняшкам 8 месяцев. Раньше просыпались раз в 3 часа. Поочереди. Сейчас раз в 1,5-2. Тоже жду не дождусь когда уже это закончится. Ну или хотя бы пореже просыпались. Бутылкой с водой обманывать не получается,качать тоже. Только грудь. Каша на ужин ситуацию тоже не изменили.