Сон малыша на ГВ, дайте совет

summer87
Дочке почти 2 месяца, ночью просыпается кушать каждые 2,5 часа, как и днем. Иногда днем и ночью промежуток бывает 3-3,5 часа но очень редко. Дело в том что я не высыпаюсь, пока покормлю и переодену, пока усну, по 2 часа сплю. Дкмала в 2 месяца будет проще, старшая в 2 месяца спала 4 часа. Посоветуйте как увеличить ночной сон. Может кормить днем чаще, но она чаще и не очень хочет. П.С: Газиков много, и какаем часто, в том числе за ночь 1 раз или 2 раза какаем, и днем 2 -3 раза. Может и живот беспокоит

Да вот мои обе знакомые рассказывают, что дети их спали на ГВ сразу всю ночь!

Эти обе знакомые настолько замудохались, не спамши в первые месяцы ГВ, что их мозг просто вычеркнул эту инфу из жизни и сейчас они всем рассказывают, как им было хорошо :)

Не плакайте автор, потерпите, всё устаканится.

И всем рассказывайте, как Ваше дитё спит всю ночь сладким сном, пусть думают, что Вы тоже из белопольтовых ведьм :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нормальное поведение двухмесячного ребенка.

Выспитесь еще. Когда-нибудь))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Старший с 2х мес всю ночь спал (10 часов)

Младшая до года каждые 40минут просыпалась. После года каждые 1.5-2.5 час - кайф же!)) Ну и потом все лучше и лучше.

Ссылка на это сообщение

хм....не знала что так бывает. Все врачи хором говорят что должен быть промежуток 4 часа причем с рождения

Ссылка на это сообщение
хм....не знала что так бывает. Все врачи хором говорят что должен быть промежуток 4 часа причем с рождения
Врачи "советской" школы? )))
Ссылка на это сообщение

По сравнению с моими так прекрасно спите... А вы прямо каждый раз переодеваете ребёнка? Каждые два часа? Может, не стоит так часто, а то так тоже и у себя и у ребенка сон сгоняется, сложнее выходит...

Ссылка на это сообщение

И у меня так было, даже сейчас просыпается каждые 1.5 - 2 часа, а доче 10 месяцев, зубы лезут. Тоже забыла что такое сон.

Когда смесь давала то спала оч долго, а потом гв пошло и сон потеряли))

Ссылка на это сообщение

СС не рассматривается? Вечером уложили, сколько проспал - все ваше на отдых и дела, а дальше с собой в кровать, грудь в свободном доступе и все высыпаются.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я тоже в свое время впечатлялась, как это у других ребенок в 2-3 мес спит долго, а моя по 2-3 часа.

А потом бац - и появились длинные ночные сны)

В дебрях инстаграма прочитала, что чем раньше ребенка уложить "в ночь", тем дольше он проспит. На моей дочке это действует через раз, но можете попробовать: искупать в 19-21, уложить спать. Должен подольше ребенок проспать.

Моя так частенько может до 2-4 утра проспать.

п.с. спим каждая в своей кроватке, т.ч. я точно знаю, что она есть не просит)

Ссылка на это сообщение

Автор, вы такая наивная! Почти все не высыпаются с крохами, а кто высыпается я тому не верю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вообще принудительно будить ребенка и кормить стоит только в том случае, если набор веса крайне плохой. ну или если смесь.

У нас по килограмму в среднем в месяц, т.ч. меня эти перерывы до 8 ч ночью не очень беспокоят.

Ссылка на это сообщение

Автор, вы такая наивная! Почти все не высыпаются с крохами, а кто высыпается я тому не верю

Ну че сразу, не верю.

У меня вот именно ночью был сон по 4-6 часов после 23 с роддома.(таких сна было 2 подряд) я отлично высыпалась, зато днем задавала такого шороху, что я уже очень хотела бы, чтоб было равномерно, пусть по 2 часа, но круглые сутки

Ссылка на это сообщение
СС не рассматривается? Вечером уложили, сколько проспал - все ваше на отдых и дела, а дальше с собой в кровать, грудь в свободном доступе и все высыпаются.

я беру ее к себе в кровать под утро, так как она начинает просыпаться еще чаще, и уже светло становится. Но мне не намного легче, пока устроюсь для кормления, то с одной стороны ее положить то с другой, тоже проснусь 10 раз еще и нервничаю так как мне неудобно

Ссылка на это сообщение
Я тоже в свое время впечатлялась, как это у других ребенок в 2-3 мес спит долго, а моя по 2-3 часа.А потом бац - и появились длинные ночные сны)В дебрях инстаграма прочитала, что чем раньше ребенка уложить "в ночь", тем дольше он проспит. На моей дочке это действует через раз, но можете попробовать: искупать в 19-21, уложить спать. Должен подольше ребенок проспать.Моя так частенько может до 2-4 утра проспать.п.с. спим каждая в своей кроватке, т.ч. я точно знаю, что она есть не просит)

не замечала вроде такого

Ссылка на это сообщение

Могу поделится только своим опытом. Нам сейчас 5 месяцев. До двух как раз неплохо спали, просыпалась пару раз за ночь на кормление. А потом научились новости, какое время просыпался каждые полчаса и надо снова качать и давать сисю, чтобы с ней уснул, потом начался кризис сна 4 месяца, когда просыпался часа в три и спать не хотел, хотел играть, призодилось час полтора с ним играть, ходить, потом стало трудно в кровать переложить, сразу просыпался и плакал. Сейчас зубки начинаются и сон стал беспокойный, долго засыпает, шебуршится во сне, шевелится, ночью когд просыпается тоже потом долго надо заканчивать. Вообщем постоянно какие то новые сюрпризы преподносит ночной сон. Никак я думаю это не побороть, только перерасти. Удачи вам.

Одна из хитростей, котопая у нас получилась, это когда плохо перекладывался мы стали гладить пеленку или ложить теплую бутылку, чтобы кровать была теплая и он не чувстврвал разницу между теплыми руками и холодной кроваткой.

Ссылка на это сообщение
Автор, вы такая наивная! Почти все не высыпаются с крохами, а кто высыпается я тому не верю

Да вот мои обе знакомые рассказывают, что дети их спали на ГВ сразу всю ночь! и другой по 4 часа! им сильно повезло значит. А у другой знакомой мальчик 1,5 месяца плакал всю ночь, она ходила с ним на руках, вот где жесть

Ссылка на это сообщение
Да вот мои обе знакомые рассказывают, что дети их спали на ГВ сразу всю ночь!

Эти обе знакомые настолько замудохались, не спамши в первые месяцы ГВ, что их мозг просто вычеркнул эту инфу из жизни и сейчас они всем рассказывают, как им было хорошо :)

Не плакайте автор, потерпите, всё устаканится.

И всем рассказывайте, как Ваше дитё спит всю ночь сладким сном, пусть думают, что Вы тоже из белопольтовых ведьм :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Эти обе знакомые настолько замудохались, не спамши в первые месяцы ГВ, что их мозг просто вычеркнул эту инфу из жизни и сейчас они всем рассказывают, как им было хорошо :)Не плакайте автор, потерпите, всё устаканится.И всем рассказывайте, как Ваше дитё спит всю ночь сладким сном, пусть думают, что Вы тоже из белопольтовых ведьм :D

:D :D :D может быть

......может и буду :D :D :D

но про первую дочь я не вру, у меня все в дневнике записано почитайте сами :D

Ссылка на это сообщение

я беру ее к себе в кровать под утро, так как она начинает просыпаться еще чаще, и уже светло становится. Но мне не намного легче, пока устроюсь для кормления, то с одной стороны ее положить то с другой, тоже проснусь 10 раз еще и нервничаю так как мне неудобно

это привыкается. лучше, чем месяцами спать по 2 часа в день, там уже засыпать и стоя, и сидя начинаешь...

Ссылка на это сообщение

Спите днем, это было моим единственным спасением. Сыну 1.1 года и он до сих пор просыпается каждые 2-3 часа на сисю, благо назад в кроватку сам уползает насосавшись))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
это привыкается. лучше, чем месяцами спать по 2 часа в день, там уже засыпать и стоя, и сидя начинаешь...

нет я сплю больше часов 6 всего, по 2 часа 3 раза

Ссылка на это сообщение

Автор, может, Вам станет легче, если я расскажу, что у меня таких двое и часто и густо они едят в разное время. То есть я только покормила одну и вроде прилегла поспать как просыпается другая :Crazy: Для меня поспать 2 часа подряд уже счастье.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мои двойнята каждые 2 часа ели ночью поочереди. В итоге я выбрала сс и жизнь стала проще))))