Зоя - имя для дочки

AKУЛA
Добрый день, девушки! Решили назвать будущую дочку Зоя. В своей предыдущей теме я писала, что так звали ныне покойную бабушку мужа и зовут мою бабушку, которой в этом году исполнилось 85 лет. Помимо наших бабушек нам самим ооочень нравится это имя, красивое, редкое.. А как Вам это имя? Назвали бы так своих дочек? P.S. По батюшке - Зоя Евгеньевна

Своих бы не назвала - другие имена нравятся, приятельница назвала дочку так, все прекрасно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Красиво, тем более вам самим очень нравится.

Тоже бабушку так звали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чудесное имя, очень нравится и у меня в списке самых-самых, ежели чего :girl_dance:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зоя-жизнь,имя благородное,но сокращённо обзывают-змея особо ядовитая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зоя-жизнь,имя благородное,но сокращённо обзывают-змея особо ядовитая.

А как Зою ещё сократить то можно? Да ещё и в змею?
Ссылка на это сообщение

Вот Зинаида-Зина мне не нравится. А Зоя нормально. Зося.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Для меня по звучанию и восприятию страшнее Зои может быть только Зина

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А как Зою ещё сократить то можно? Да ещё и в змею?

неправильно сформулированно.

З.О.Я - Змея Особо Ядовитая.

Ссылка на это сообщение

Красивое, спокойное и ласковое имя.

Но мне со старостью ассоциируется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне очень нравится, красивое имя. Зои с греческого - жизнь.

Автор, зачем спрашиваете? Нравится - называйте. У вас же не стоит цели незнакомым вам людям угодить.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

а я прочитала в названии темы как ЗоИ, а не Зоя.))

а Зоя и Зина это разные имена??

лично мне - не нравится имя, но это такое сугубо личное дело каждого как назвать ребенка.

знаю девушку Зою 25+ лет, была очень удивлена ее имени в наше время, так что имя действительно очень редкое

Ссылка на это сообщение

Хорошее имя. Я бы тоже так назвала, но у меня на первом месте другое имя. Кстати, вопреки ассоциациям, которые у некоторых возникают, с бабушками и совком, за рубежом это имя довольно распространённое.

Как Мия или Милена, так красота конечно. А Зоя ужас. Где логика?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Имя всегда было редкое, оно даже не устаревшее, просто редко употребляется, мало кому нравится.

Я из тех кому не нравится.

Ссылка на это сообщение
.Как Мия или Милена, так красота конечно. А Зоя ужас. Где логика?

для меня и Милена ужас ужасный, а еще Мелиса и тому подобные растения

зачем искать логику там где ее нет, и в принципе быть не может

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как Мия или Милена, так красота конечно. А Зоя ужас. Где логика?

  •

:D В Милене же букв больше, аббревиатуру сложнее на ходу придумать

Да, за рубежом очень распространено. Зои Дешанель, Зои Салдана, Зои Кравиц

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В моей группе девочка Зоя была, очень не любила это имя, комплексовала по этому поводу и планировала его поменять в 18 лет. Но мне это имя нравится, за границей оно сейчас в моде.

Ссылка на это сообщение

Мне 41, была одна одноклассница Зоя в младших классах, тогда вообще это было что-то невероятное. Среди Оль, Наташ и Лен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В моей группе девочка Зоя была, очень не любила это имя, комплексовала по этому поводу и планировала его поменять в 18 лет. Но мне это имя нравится, за границей оно сейчас в моде.

у девочки проблемы с самооценкой были. Норм уверенный в себе человек не будет из-за имени комплексовать уж точно.