Новорожденному

//HelenKrasa//
Девочки ,накидайте что купить из аптечки новорожденному,совсем не опытной в этом плане...я только недавно узнала про витамин Д )))хочу накидать все на Аптека ру сразу по вашим рекомендациям т.к. по мере поступления проблем ,не кому будет по аптекам бегать.

Пупок обрабатывать-перекись и хлорофиллипт.

Судокрем под подгузник. Масло персиковое протирать складочки.

Бепантен мазь брала на всякий, пригодился летом укусы и потничку мазать. Кормящим мамам соски обрабатывать.

Нурофен сироп для детей. Вигантол. Эспумизан беби от газиков. Бак-сет беби от коликов.

Фурацилин шипучий для глазок(протирали)

Трубочка газоотводная(спасение настоящее)

Ватные диски и ватные палочки.

Аквамарис детский можно, но лучше не злоупотреблять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нурофен детский, соплеотсос, аквамарис, судокрем, ромашка в пакетиках, цефекон д, ватные палочки, ватные диски,Вигантол

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я куплю только: банеоцин, бепантен мазь, перекись водорода, сухую ромашку. Если вдруг что то понадобится - муж в аптеке купит. Не вдали от цивилизации же живем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

От коликов: беби калм/эспумизан/укропная водичка.

Ссылка на это сообщение

Я первому набрала... В итоге половину выкинула)

"Чтоб было" можно детское жаропонижающее взять, антигистаминное, бепантен. Да и все, в общем-то...

А, еще я постоянно (с рождения и до сих пор) закупаюсь физраствором в пластиковых ампулах. В нос капать удобно)) А бывает не везде

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Кожа: судокрем или бипантен, перекись. Глаза: окомистин, если сложнее тобрекс. Ушки-не скажу, тут по назначениям. Носик: аквамарис, соплеотсос. Температура: нурофен или панадол, свечи цефекон Д. Животик: эспумизан, глицериновые свечи. Дома иметь вату, спонжики, ватные палочки, бинт, пипетки. Это то чем я пользовалась, хотя у меня дома не аптечка а целая аптека: от ваты до антибиотика и гормонов.Мне так спокойнее.

Ссылка на это сообщение

Пупок обрабатывать-перекись и хлорофиллипт.

Судокрем под подгузник. Масло персиковое протирать складочки.

Бепантен мазь брала на всякий, пригодился летом укусы и потничку мазать. Кормящим мамам соски обрабатывать.

Нурофен сироп для детей. Вигантол. Эспумизан беби от газиков. Бак-сет беби от коликов.

Фурацилин шипучий для глазок(протирали)

Трубочка газоотводная(спасение настоящее)

Ватные диски и ватные палочки.

Аквамарис детский можно, но лучше не злоупотреблять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Гуглила,но хочется послушать реально опытных девочек , и что пригодилось..а тут про зеленку..вообще слышала,что сейчас её не используют

Надо:

- чем обрабатывать пупок

- ...

- фсё.

крем для сосков мне со вторым понадобился, с первой - нет.

крем под подгузник - пользовалась время от времени, скорее для самоуспокоения, все равно купила...

Средства для купания - по желанию. Можно позже купить.

Памперсы и салфетки (но я их в аптечный список не отношу).

Точно не понадобилось: специальные ножницы с круглыми кончиками, ватные палочки с большими ватными набалдашниками, соплеотсосы.

Жаропонижающее понадобится скорее всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надо:- чем обрабатывать пупок - ...- фсё.крем для сосков мне со вторым понадобился, с первой - нет. крем под подгузник - пользовалась время от времени, скорее для самоуспокоения, все равно купила...Средства для купания - по желанию. Можно позже купить.Памперсы и салфетки (но я их в аптечный список не отношу).Точно не понадобилось: специальные ножницы с круглыми кончиками, ватные палочки с большими ватными набалдашниками, соплеотсосы.Жаропонижающее понадобится скорее всего.

неизвестно когда понадобится жаропонижающее. Сыну в 9 месяцев понадобилось только. Лучше по факту покупать, чтобы срок годности не подходил к концу
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Новорожденному ничего,все по факту покупайте если не в глуши живёте.не у всех детей колики,сопли и температуры.крем для попы да нужен,но это не атечка ,а больше к памперсным делам относится.

Ссылка на это сообщение

На первое время для пупка:банеоцин,перекись

бепантен для попки

фурацилин таблетки глазки протирала

Все больше ничего

потом походу уже приобретались от колик средства(по мне все бесполезные) ни одно не помогало

соплеотсос тоже позже и то пару раз понадобился

остальное все лежит нурофены и т.д. ничем не пользовались

аа ну капельки фенистил от аллергии.все

Ссылка на это сообщение

У меня от Колик саб симплекс, для пупка перекись и зеленка,зеленка в итоге не пригодилась. Вазелин для пипетки газики спускать, вазелиновое масло протирать у девочки в интимном месте, белые выделения им убираю. Бепантен, ватные палочки, диски , стерильная вата , козы из носика вытаскивать и аспиратор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

неизвестно когда понадобится жаропонижающее. Сыну в 9 месяцев понадобилось только. Лучше по факту покупать, чтобы срок годности не подходил к концу

Это да, у меня старшая вообще долго не болела.

Но лучше иметь его про запас, чтобы не бежать в ночи искать работающую аптеку...

А зачем все глазки протирают? Я не протирала. Надо было?

Ссылка на это сообщение

пупки сейчас ничем не обрабатывают. меньше лазаешь, быстрее заживет.

со старшим обрабатывала, в итоге постоянно сырой пупок был. еще нос говорили обрабатывать.

с младшим сказали ничего не трогать - сухое ведение пупка, зажил очень быстро. нос тоже говорили не трогать.

в общем, чтобы было под рукой, плюсуюсь к антигистаминам, жаропонижающему ибупрофен/парацетамол (нурофен и панадол у меня, цефекон свечки выкакивали оба). ну и судокрем на случай опрелости. все. а, да физраствор тоже в буфусах покупаю. удобно и недорого

по опыту со старшим купила заранее бебикалм от коликов. в итоге не было их, выбросила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надо:- чем обрабатывать пупок - ...- фсё.крем для сосков мне со вторым понадобился, с первой - нет. крем под подгузник - пользовалась время от времени, скорее для самоуспокоения, все равно купила...Средства для купания - по желанию. Можно позже купить.Памперсы и салфетки (но я их в аптечный список не отношу).Точно не понадобилось: специальные ножницы с круглыми кончиками, ватные палочки с большими ватными набалдашниками, соплеотсосы.Жаропонижающее понадобится скорее всего.

А почему ножнички не понадобились?чем стригли?а то смотрю эти ножнички золотые...пока из всего всего что у меня есть..это как раз ватные палочки,что описали))и крем под подгузник...

Ссылка на это сообщение

Новорожденному ничего,все по факту покупайте если не в глуши живёте.не у всех детей колики,сопли и температуры.крем для попы да нужен,но это не атечка ,а больше к памперсным делам относится.

Да нет,не в глуши...я к тому если прижмет вдруг,чтобы не ждать до вечера когда папа приедет и купит,а чтобы было...в шаговой доступности аптеки нет(

Ссылка на это сообщение

я тоже ножницами специальными не пользовалась, т.к. очень неудобно было ими стричь. или маникюрными или щипчиками

Ссылка на это сообщение

А почему ножнички не понадобились?чем стригли?

обычными маникюрными. есть у меня дико удобные ножнички, стригут хорошо и удобно. продезинфицировала, использовала только для ребенка.

а специальные детские - они ж толстые. как с ними к махоньким пальчикам подходить?

по опыту со старшим купила заранее бебикалм от коликов. в итоге не было их, выбросила.

у старшей колики были, ничего не помогало.

у младшего не было, ничего не понадобилось.

тут не угадаешь...

Ссылка на это сообщение

Вам верно пишут - ну угадаете. Большая часть того, что выше перечислили, мне не понадобилась до года ни с одним ребенком из трех. Зато были специфические проблемы, которые требовали специфических лекарств, которые на всякий случай обычно дома не держат. Купите крем для попы и живите спокойно. Ну можно жаропонижающее. Все остальные детские проблемы, не считая экстренных, к которым все равно не подготовишься, прекрасно подождут вечера и папу

Ссылка на это сообщение

Автор, я просто пожелаю Вам родов в срок здоровым ребенком! :-)

Ура, очень рада за вас!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я пока ножницы chicco не купила, тоже не понимала как этими детскими стричь... Толстые, неудобные. А chicco супер, сыну 6 лет, до сих пор его первыми ножницами ему ногти стригу) и дочке такие же купила.

Еще pigeon хвалят, но я не пробовала.

Крем для попы тоже не нужен изначально. Я сыну купила присыпки, масла, крем... Все раздала или выкинула, вот ни одной капельки не пригодилось.

Дочке не покупала, но она оказалась атопик, там кремов куча ушла. Но, опять же, аптечных. Заранее не купишь таких, нафиг надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Для глазок использовала ромашка в пакетиках, и то пригодилось всего два раза заварить.

От коликов ничего не пригодилось, их не было.

Взяли перекись для пупочка, но, сказали раз в день после ванны капать и насухо вытерать.

Чем меньше лазишь в пупок, тем быстрее заживает. У нас зажил за 1,5 недели.

Вместо нурофена у нас панадол, но брали его вот сейчас в 5,5 месяцев.

Для носика физраствор, по необходимости.

Вместо ватных палочек турунды кручу и чищу и носик и ушки. Я мнительная, а слишком уж много информации прочитала, что ватные палочки нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, если будете покупать трубочку газоотводную, то покупайте с дырочкой не сбоку, а на кончике, т.к. в первом случае есть шанс повредить слизистую.